Minha Sacola

Sua sacola está vazia

Vestido Talie Nk Tomara que Caia / Cod: EN39

tamanho 38

NK Store
Vendido

Marca: Talie Nk
Origem: Brasil
Modelo: Vestido
Cor: Preto
Cor Ferragem: Prateado
Tamanho: 38
Composição: 44% poliéster, 40% algodão, 11% acrílico, 5% outras fibras
Fecho: Zíper
Itens Inclusos: -
Condição Externa: Ótimo estado
Forro: Ótimo estado

Marca:

Origem:

Modelo:

Cor:

Cor Ferragem:

Tamanho:

Composição: Detalhe: (Se tiver na etiqueta de composiçao) Forro: (Se tiver na etiqueta de composiçao

Fecho:

Itens Inclusos:
Condição:

Comprimento: 70cm
Busto: 82cm
Ombro: -
Cintura: 72cm
Manga: -
Quadril: 90cm

Código: EN39
guia de medidas
certificado de autenticidade de produtos de luxo originais
Produtos Similares
Array ( [marca] => NK Store [urlmarca] => nk-store [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Vestidos de Festa ) [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Tamanho] => 38 ) [1] => Array ( [Cor] => Preto ) [2] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [3] => Array ( [Condição] => Seminovo ) ) [imagens] => Array ( [0] => vestido-talie-nk-preto-tomara-que-caia_509434_1.jpg [1] => vestido-talie-nk-preto-tomara-que-caia_158606.jpg [2] => vestido-talie-nk-preto-tomara-que-caia_509434.jpg [3] => vestido-talie-nk-preto-tomara-que-caia_490171.jpg ) [nome] => Vestido Talie NK Preto Tomara-que-caia [codigo] => OE5 [titulo] => Vestido Talie NK Preto Tomara-que-caia [descricao1] => Vestido Talie NK Preto Tomara-que-caia original da famosa marca de moda brasileira confeccionado em tecido texturizado de poliéster com algodão e acrílico e forro de acetato com bemberg. O modelo possui pregas na região do busto e corte de saia reto. Fechamento em zíper nas costas. Apresenta bom estado de conservação apenas com fiozinho puxado na parte frontal da saia. [descricao2] => Marca: Talie NK Origem: Brasil Modelo: Vestido Cor: Preto Cor Ferragem: Chumbo Tamanho: 40 Composição: 44% poliéster, 40% algodão, 11% acrílico e 5% outras fibras Fecho: Zíper e colchetes Itens Inclusos: - [descricao3] => Comprimento: 66cm Busto: 80cm Ombro: - Cintura: 72cm Manga: - Quadril: 102cm [palavraschave] => Vestido Talie NK Preto Tomara-que-caia, vestido talie nk, vestido nk, vestido talienk, vestido tomara que caia, vestido de marca, vestido de grife, comprar vestido de marca, OE5 [destaque] => [codfiltros] => 12405,12395,6054,6052 [_tags] => Array ( [0] => sale [1] => prod-OE5 [2] => seller-OE ) [_campanhas] => Array ( [0] => super-sale ) [precoloja] => 1630 [ordenacao] => Array ( [preco] => 239 [desconto] => 0.85337423312883 ) [url] => vestido-talie-nk-preto-tomara-que-caia/p [codloja] => 5432 [codprodutovariacao] => 772688 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 239 [preco] => 299 [objectID] => 733579 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Vestidos de Festa [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 38 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Preto [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => OE5 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Vestido Talie NK Preto Tomara-que-caia [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Blumarine [urlmarca] => blumarine [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Vestidos de Festa ) [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Tamanho] => 38 ) [1] => Array ( [Cor] => Preto ) [2] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [3] => Array ( [Condição] => Seminovo ) ) [imagens] => Array ( [0] => vestido-blumarine-preto_652476_1.jpg [1] => vestido-blumarine-preto_877283.jpg [2] => vestido-blumarine-preto_652476.jpg [3] => vestido-blumarine-preto_703078.jpg ) [nome] => Vestido Blumarine Preto [codigo] => HU7 [titulo] => Vestido Blumarine Preto [descricao1] => Vestido da marca Blumarine. Modelo regata de jersey preto com comprimento mediano. Detalhe bordado no busto. Peça em ótimo estado. [descricao2] => Peça: Seminova Condição Externa: Ótimo estado Forro: Ótimo estado Marca: Blumarine Origem: Itália Tamanho: 40 aproximadamente 38 Brasil Itens Inclusos: - Composição: - Fecho: - Cor: Preto [descricao3] => Comprimento: 107cm Busto: 62cm Cintura: 81cm [palavraschave] => Vestido blumarine preto, vestidos da marca bluemarine, bluemarine, bluemarino, vestidos preto, vestidos mais chics, vestidos mais finos, vestidos para sair a noite, vestidos de jersey preto, HU7. [destaque] => [codfiltros] => 12405,12395,6054,6052 [_tags] => Array ( [0] => prod-HU7 [1] => seller-HU ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 3000 [ordenacao] => Array ( [preco] => 599 [desconto] => 0.80033333333333 ) [url] => vestido-blumarine-preto-etiquetaunica-hu7/p [codloja] => 5262 [codprodutovariacao] => 767384 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 599 [objectID] => 728275 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Vestidos de Festa [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 38 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Preto [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => HU7 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Vestido Blumarine Preto [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Achados do EU [urlmarca] => achados-do-eu [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Vestidos de Festa ) [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Tamanho] => 38 ) [1] => Array ( [Cor] => Preto ) [2] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [3] => Array ( [Condição] => Seminovo ) ) [imagens] => Array ( [0] => vestido-suely-cencini-preto_359679_1.jpg [1] => vestido-suely-cencini-preto_894947.jpg [2] => vestido-suely-cencini-preto_359679.jpg [3] => vestido-suely-cencini-preto_131671.jpg ) [nome] => Vestido Suely Cencini Preto [codigo] => AL614 [titulo] => Vestido Suely Cencini Preto [descricao1] => Marca: Suely Cencini Origem: Modelo: Vestido Cor: Preto Cor Ferragem: Preto Tamanho: 38 Composição: 88% poliamida e 12% elastano - Forro: 100% poliéster Fecho: Zíper Itens Inclusos: - Condição Externa: Ótimo estado Forro: Ótimo estado [descricao2] => Vestido seminovo Suely Cencine preto, curto e justo de um ombro só com pregas saindo do ombro e das laterais criando jogos de volume, em ótimo estado. [descricao3] => Comprimento: 87cm Busto: 80cm Cintura: 66cm Quadril: 86cm [palavraschave] => Vestido Suely Cencini Preto, vestido preto, vestido de marca barato, vestido de grife barato, vestido suely cencini, suely cencini, vestido curto, vestido justo little black dress, vestido seminovo, seminovo, semi novo, second hand, segunda mão, AL614 [destaque] => [codfiltros] => 12405,12395,6054,6052 [_tags] => Array ( [0] => prod-AL614 [1] => seller-AL ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 350 [ordenacao] => Array ( [preco] => 249 [desconto] => 0.28857142857143 ) [url] => vestido-suely-cencini-preto-etiquetaunica/p [codloja] => 4833 [codprodutovariacao] => 770829 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 1 [precopromocao] => 0 [preco] => 249 [objectID] => 731720 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Vestidos de Festa [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 38 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Preto [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => AL614 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Vestido Suely Cencini Preto [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Achados do EU [urlmarca] => achados-do-eu [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) [Roupas] => Array ( [0] => Vestidos de Festa ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Material] => Outros ) [3] => Array ( [Tamanho] => 38 ) [4] => Array ( [Cor] => Off-White ) ) [imagens] => Array ( [0] => vestido-bless-couture-longo-off-white-bzk14_802705.jpg [1] => vestido-bless-couture-longo-off-white-bzk14_473628.jpg [2] => vestido-bless-couture-longo-off-white-bzk14_243661.jpg [3] => vestido-bless-couture-longo-off-white-bzk14_792149.jpg [4] => vestido-bless-couture-longo-off-white-bzk14_605454.jpg ) [nome] => Vestido Bless Couture Longo Off White - BZK14 [codigo] => BZK14 [titulo] => Vestido Bless Couture Longo Off White - BZK14 [descricao1] => Vestido Bless Couture Longo Off White Original confeccionada na cor Off-White. Possui comprimento longo, fendas na barra, decote V e detalhe de drapeados no busto. Fecho por zíper na lateral.   Seminovo, em bom estado de conservação. Apresenta mancha amarelada na parte frontal próximo a fenda. [descricao2] => Marca: Bless Couture Origem: Brasil Modelo: Vestido Cor: Off-White Cor Ferragem: - Tamanho: Sem etiqueta de tamanho, aproximadamente 38  Composição: Sem etiqueta de composição Fecho: Zíper Itens Inclusos: - Condição: Seminova   [descricao3] => Comprimento: 162cm Ombro: 38cm Busto: 82cm Cintura: 66cm Quadril: 82cm Manga:   [palavraschave] => Vestido Bless Couture Longo Off White - BZK14, Bless Couture online, brecho Bless Couture, sale Bless Couture, promocao Bless Couture, vestidos Bless Couture, party dress Bless Couture, vestidos de festa Bless Couture, vestidos off white Bless Couture, vestido de festa, vestidos de grife, brecho online, brecho de grife, brecho chique, brecho de luxo, BZK14 [destaque] => [codfiltros] => 6052,12421,6054,6060,12405 [_tags] => Array ( [0] => prod-BZK14 [1] => seller-BZK ) [_campanhas] => Array ( [0] => met-gala-2017 [1] => dia-das-maes ) [precoloja] => 3780 [ordenacao] => Array ( [preco] => 399 [desconto] => 0.89444444444444 ) [url] => roupas/vestido-bless-couture-longo-off-white-bzk14-823608 [codloja] => 7224 [codprodutovariacao] => 823608 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 3 [precopromocao] => 0 [preco] => 399 [objectID] => 784883 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Vestidos de Festa [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Outros [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 38 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Off-White [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => BZK14 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Vestido Bless Couture Longo Off White - BZK14 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) )
Roupas Femininas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL
Itália (IT)363840424446485052
França (FR)323436384042444648
Americano (US)0246810121416
Inglês (UK)468101214161820
Brasil (BR)34/XXPP36/XPP38/PP40/P42/M44/G46/GG48/XGG50/XXGG
Alemanha (DE/DK)303234363840424446
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI
Japão (JP)35791113151719
Coreia (KR)-33445566778899-
China (CH)145/73A150/76A155/80A160/84A165/88A170/92A175/96A180/100A185/104A
Austrália (AUS)468101214161820
Rússia (RU)384042444648505254
Roupas Masculinas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL4XL
Italy (IT)40424446485052545658
UK/US (TÓRAX)30323436384042444648
UK/US (CINTURA)24262830323436384042
Brasil (BR)32/PP34/PP36/P38/P40/M42/M44/GG46/GG48/GG50/XGG
Alemanha (DE/DK)40424446485052545658
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI7/VII
Japão (JP)0012345678
Coreia (KR)80859095100105110115120125
China (CH)155/86A160/80A165/84A170/88A175/92A180/96A185/100A190/104A195/108A200/112A
Rússia (RU)40424446485052545658
Jeans Feminino
PadrãoXXS/32XS/34S/36M/38L/40XL/42XXL/44XXXL/46
Jeans (Cintura)2223/2425/2627/2829/3031/3233/3435/36
Jeans Masculino
PadrãoXXS / XPPXS / PPS / PM / M L / GXL / GGXXL / XGGXXXL / XXGG
Jeans (Cintura)26/2728/2930/3132/3334/3536/3738/3940/41
Sapatos Femininos
ITÁLIA (IT)3434,53535,53636,53737,53838,53939,54040,541
INGLÊS (UK)11,522,533,544,555,566,577,58
AMERICANO (US)44,555,566,577,588,599,51010,511
FRANÇA (FR)3535,53636,53737,53838,53939,54040,54141,542
BRASIL (BR)3333,53434,53535,53636,53737,53838,53939,540
JAPÃO (JP)2121,52222,52323,52424,52525,52626,52727,528
COREIA (KR)210215220225230235240245250255260265270275280
CHINA (CH)3434,53535,53636,53737,53838,53938,54040,541
Sapatos Masculinos
Itália (IT)3636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.54646.54747.548
Inglês (UK)22.533.544.555.566.577.588.599.51010.51111.51212.51313.514
Americano (US)33.544.555.566.677.588.599.51010.51111.51212.51313.51414.515
Brasil (BR)3434.53535.53636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.546
Japão (JP)2121.52222.52323.52424.52525.52626.52727.52828.52929.53030.53131.53232.533
Coreia (KR)210215220225230235240245250255260265270275280285290295300305310315320325330
Roupas Infantis
Idade2 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Altura (polegadas)36.238.640.943.345.748.050.452.855.157.559.8
Altura (cm)9298104110116122128134140146152
R.N.0-3 meses3-6 meses6-9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses24-36 meses
Altura (polegadas)2224272931343639
Altura (cm)5662687480869298
Sapatos de bebê
Idade0-3 meses3-6 meses6 meses9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses
Inglês (UK)012344.55
Americano (US)123455.56
Europa (EU)16171819202122
Pé (polegadas)3.663.944.334.574.845.125.39
Pé (cm)9.3101111.612.31313.7
Sapato Infantil
Idade2 anos2 anos3 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Inglês (UK)6788.5910111212.513122.53
Americano (US)7899.51011121313.51233.54
Europa (EU)2324252627282930313233343536
Pé (polegadas)5.675.916.146.426.696.977.247.487.7688.278.548.7809.06
Pé (cm)14.41515.616.31717.718.41919.720.42121.722.323