Minha Sacola

Sua sacola está vazia

Vestido Emilio Pucci Azul Estampado / Cod: BVV105

tamanho 44

Emilio Pucci
Vendido

Vestido Emilio Pucci Azul Estampado original. Modelo confeccionado em viscose, contendo modelagem justa e de um ombro só, estampa em tons de azul e preto.

 

Seminovo, em excelente estado de conservação.

Marca: Emilio Pucci 
Origem: Itália 
Modelo: Vestido 
Cor: Estampado 
Cor Ferragem: - 
Tamanho: 10 etiqueta, aproximadamente 44 no Brasil 
Composição: 100% Visocse 
Fecho: - 
Itens Inclusos: - 
Condição: Seminovo
Comprimento: 93cm 
Ombro: - 
Busto: 82cm 
Cintura: 88cm 
Quadril: 92cm 
Manga: 64cm

Código: BVV105
guia de medidas
certificado de autenticidade de produtos de luxo originais
Produtos Similares
Array ( [marca] => Diane Von Furstenberg [urlmarca] => diane-von-furstenberg [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Vestidos ) [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Tamanho] => 44 ) [1] => Array ( [Cor] => Roxo ) [2] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [3] => Array ( [Condição] => Seminovo ) ) [imagens] => Array ( [0] => vestido-diane-von-furstenberg-helen-roxo-ak330_746355_1.jpg [1] => vestido-diane-von-furstenberg-helen-roxo-ak330_862401.jpg [2] => vestido-diane-von-furstenberg-helen-roxo-ak330_746355.jpg [3] => vestido-diane-von-furstenberg-helen-roxo-ak330_119605.jpg [4] => vestido-diane-von-furstenberg-helen-roxo-ak330_486187.jpg ) [nome] => Vestido Diane Von Furstenberg Helen Roxo - AK330 [codigo] => AK330 [titulo] => Vestido Diane Von Furstenberg Helen Roxo - AK330 [descricao1] => Vestido Diane Von Furstenberg Helen Roxo original confeccionado em viscose, poliamida e lã na cor roxa com comprimento no joelho, decote canoa, acinturado e fecho em zíper invisível na parte posterior. Seminovo, em ótimo estado de conservação. [descricao2] => Marca: Diane Von Furstenberg Origem: E.U.A Modelo: Helen Cor: Roxo Cor Ferragem: - Tamanho: 14 na etiqueta, aproximadamente 44 no Brasil Composição: 59% viscose 25% poliamida 11% la 5% elastano Fecho: Zíper invisível Itens Inclusos: - Condição: Seminovo [descricao3] => Comprimento: 100 cm Ombro: - Busto: 92 cm Cintura: 84 cm Quadril: 104 cm Manga: - [palavraschave] => Vestido Diane Von Furstenberg Helen Roxo - AK330, Vestido Diane Von Furstenberg Helen Roxo original, Vestido Diane Von Furstenberg Helen, Vestido, Diane Von Furstenberg, Helen, Diane Von Furstenberg, Diane Von Furstenberg online, Diane Von Furstenberg mais barato, Diane Von Furstenberg melhor preço, brecho online, brecho de luxo, brecho luxo, vestidos, dvf, AK330 [destaque] => [codfiltros] => 12438,12429,6054,6052 [_tags] => Array ( [0] => prod-AK330 [1] => seller-AK ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 1420 [ordenacao] => Array ( [preco] => 639 [desconto] => 0.55 ) [url] => vestido-diane-von-furstenberg-helen-roxo---ak330/p [codloja] => 4806 [codprodutovariacao] => 808531 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 3 [precopromocao] => 0 [preco] => 639 [objectID] => 769812 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Vestidos [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 44 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Roxo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => AK330 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Vestido Diane Von Furstenberg Helen Roxo - AK330 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Missoni [urlmarca] => missoni [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) [Roupas] => Array ( [0] => Vestidos ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Material] => Outros ) [3] => Array ( [Tamanho] => 44 ) [4] => Array ( [Cor] => Estampado ) ) [imagens] => Array ( [0] => vestido-missoni-trico-multicolor-sz2027_323029.jpg [1] => vestido-missoni-trico-multicolor-sz2027_681374.jpg [2] => vestido-missoni-trico-multicolor-sz2027_304053.jpg [3] => vestido-missoni-trico-multicolor-sz2027_515943.jpg [4] => vestido-missoni-trico-multicolor-sz2027_851854.jpg [5] => vestido-missoni-trico-multicolor-sz2027_320192.jpg ) [nome] => Vestido Missoni Tricô Multicolor - SZ2027 [codigo] => SZ2027 [titulo] => Vestido Missoni Tricô Multicolor - SZ2027 [descricao1] => Vestido Missoni Tricô Multicolor Original. O modelo confeccionado em tricô com estampa em zig zag multicolor possui comprimento alongado, decote em V e mangas compridas. Acompanha forro e faixa nude para amarração.   Seminovo, em ótimo estado de conservação. Apresenta mínimos fios puxados. [descricao2] => Marca: Missoni Origem: Itália Modelo: Vestido Cor: Multicolor Cor Ferragem: - Tamanho: 46 etiqueta, aproximadamente 44 no Brasil Composição: 56% Rayon, 38% Lã, 6% Nylon Fecho: - Itens Inclusos: Forro e faixa de amarração Condição: Seminovo [descricao3] => VESTIDO Comprimento: 104cm Ombro: 62cm Busto: 124cm Cintura: 118cm Quadril: 118cm Manga: 56cm   FORRO Comprimento: 100cm Ombro: - Busto: 98cm Cintura: 104cm Quadril: 112cm Manga: - [palavraschave] => [destaque] => [codfiltros] => 6052,12401,6054,6060,12438 [_tags] => Array ( [0] => prod-SZ2027 [1] => seller-SZ ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 3800 [ordenacao] => Array ( [preco] => 1320 [desconto] => 0.65263157894737 ) [url] => roupas/vestido-missoni-trico-multicolor-sz2027-843329 [codloja] => 5561 [codprodutovariacao] => 843329 [datanovidade] => 1505098800 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 1320 [objectID] => 803758 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Vestidos [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Outros [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 44 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Estampado [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => SZ2027 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Vestido Missoni Tricô Multicolor - SZ2027 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Ralph Lauren [urlmarca] => ralph-lauren [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) [Roupas] => Array ( [0] => Vestidos ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Material] => Tecido ) [3] => Array ( [Tamanho] => 44 ) [4] => Array ( [Cor] => Rosa ) ) [imagens] => Array ( [0] => vestido-lauren-ralph-lauren-bolsos-pink-axi15_328175.jpg [1] => vestido-lauren-ralph-lauren-bolsos-pink-axi15_900178.jpg [2] => vestido-lauren-ralph-lauren-bolsos-pink-axi15_348382.jpg [3] => vestido-lauren-ralph-lauren-bolsos-pink-axi15_640567.jpg [4] => vestido-lauren-ralph-lauren-bolsos-pink-axi15_979247.jpg ) [nome] => Vestido Lauren Ralph Lauren Bolsos Pink - AXI15 [codigo] => AXI15 [titulo] => Vestido Lauren Ralph Lauren Bolsos Pink - AXI15 [descricao1] => Vestido Lauren Ralph Lauren Bolsos Pink original confeccionado em tecido tipo moletom. Possui gola redonda, dois bolsos na frente e fecho por zíper nas costas.   Seminovo, em bom estado de conservação. Apresenta leve mancha escura e outra clara na parte superior da frente, sinais de uso nas cavas e mínimos fiozinhos puxados, principalmente próximo ao fecho. [descricao2] => Marca: Lauren Ralph Lauren Origem: EUA Modelo: Vestido Cor: Pink Cor Ferragem: Dourada Tamanho: 10 etiqueta, aproximadamente 44 no Brasil Composição: 70% Rayon 25% Poliamida 5% Elastano, forro: 100% Poliéster Fecho: Zíper Itens Inclusos: - Condição: Seminovo [descricao3] => Comprimento: 91 cm Ombro: 36 cm Busto: 104 cm Cintura: 86 cm Quadril: 116 cm Manga: - [palavraschave] => [destaque] => [codfiltros] => 6052,12449,6054,6058,12438 [_tags] => Array ( [0] => prod-AXI15 [1] => seller-AXI ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 790 [ordenacao] => Array ( [preco] => 299 [desconto] => 0.62151898734177 ) [url] => roupas/vestido-lauren-ralph-lauren-bolsos-pink-axi15-838734 [codloja] => 6316 [codprodutovariacao] => 838734 [datanovidade] => 1502334000 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 3 [precopromocao] => 0 [preco] => 299 [objectID] => 799522 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Vestidos [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Tecido [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 44 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Rosa [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => AXI15 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Vestido Lauren Ralph Lauren Bolsos Pink - AXI15 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Daslu [urlmarca] => daslu [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) [Roupas] => Array ( [0] => Vestidos ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Material] => Seda ) [3] => Array ( [Tamanho] => 44 ) [4] => Array ( [Cor] => Preto ) ) [imagens] => Array ( [0] => vestido-daslu-seda-babado-preto-bgr1_152718_1.jpg [1] => vestido-daslu-seda-babado-preto-bgr1_679193.jpg [2] => vestido-daslu-seda-babado-preto-bgr1_152718.jpg [3] => vestido-daslu-seda-babado-preto-bgr1_548742.jpg [4] => vestido-daslu-seda-babado-preto-bgr1_270468.jpg ) [nome] => Vestido Daslu Seda Babado Preto - BGR1 [codigo] => BGR1 [titulo] => Vestido Daslu Seda Babado Preto - BGR1 [descricao1] => Vestido Daslu Seda Babado Preto Original. Modelo de manga comprida confeccionado em seda pura na cor preta. Possui fecho por botões ocultos, comprimento no joelho, gola arredondada e detalhe em babados na parte frontal e nos punhos. Sem forro. Seminovo, em excelente estado de conservação. Apresenta mínimos fiozinhos puxados. Não acompanha forro. [descricao2] => Marca: Daslu Origem: Brasil Modelo: Vestido Cor: Preto Cor Ferragem: - Tamanho: 44 Composição: 100% Seda Fecho: Botões Itens Inclusos: - Condição: Seminovo [descricao3] => Comprimento: 94 cm Ombro: 39 cm Busto: 104 cm Cintura: 112 cm Quadril: 124 Manga: 66 [palavraschave] => Vestido Daslu Seda Babado Preto - BGR1, Vestido Daslu Seda Babado Preto Original, vestido, vestidos, dress, dresses, seda, silk, Daslu, Daslu online, Daslu melhor preço, brecho, brecho online, brecho luxo, brecho marca, brecho grife, BGR1 [destaque] => [codfiltros] => 6052,12395,6054,12580,12438 [_tags] => Array ( [0] => prod-BGR1 [1] => seller-BGR ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 728 [ordenacao] => Array ( [preco] => 356 [desconto] => 0.51098901098901 ) [url] => vestido-daslu-seda-babado-preto---bgr1/p [codloja] => 6559 [codprodutovariacao] => 810374 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 356 [objectID] => 771655 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Vestidos [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Seda [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 44 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Preto [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => BGR1 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Vestido Daslu Seda Babado Preto - BGR1 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) )
Roupas Femininas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL
Itália (IT)363840424446485052
França (FR)323436384042444648
Americano (US)0246810121416
Inglês (UK)468101214161820
Brasil (BR)34/XXPP36/XPP38/PP40/P42/M44/G46/GG48/XGG50/XXGG
Alemanha (DE/DK)303234363840424446
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI
Japão (JP)35791113151719
Coreia (KR)-33445566778899-
China (CH)145/73A150/76A155/80A160/84A165/88A170/92A175/96A180/100A185/104A
Austrália (AUS)468101214161820
Rússia (RU)384042444648505254
Roupas Masculinas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL4XL
Italy (IT)40424446485052545658
UK/US (TÓRAX)30323436384042444648
UK/US (CINTURA)24262830323436384042
Brasil (BR)32/PP34/PP36/P38/P40/M42/M44/GG46/GG48/GG50/XGG
Alemanha (DE/DK)40424446485052545658
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI7/VII
Japão (JP)0012345678
Coreia (KR)80859095100105110115120125
China (CH)155/86A160/80A165/84A170/88A175/92A180/96A185/100A190/104A195/108A200/112A
Rússia (RU)40424446485052545658
Jeans Feminino
PadrãoXXS/32XS/34S/36M/38L/40XL/42XXL/44XXXL/46
Jeans (Cintura)2223/2425/2627/2829/3031/3233/3435/36
Jeans Masculino
PadrãoXXS / XPPXS / PPS / PM / M L / GXL / GGXXL / XGGXXXL / XXGG
Jeans (Cintura)26/2728/2930/3132/3334/3536/3738/3940/41
Sapatos Femininos
ITÁLIA (IT)3434,53535,53636,53737,53838,53939,54040,541
INGLÊS (UK)11,522,533,544,555,566,577,58
AMERICANO (US)44,555,566,577,588,599,51010,511
FRANÇA (FR)3535,53636,53737,53838,53939,54040,54141,542
BRASIL (BR)3333,53434,53535,53636,53737,53838,53939,540
JAPÃO (JP)2121,52222,52323,52424,52525,52626,52727,528
COREIA (KR)210215220225230235240245250255260265270275280
CHINA (CH)3434,53535,53636,53737,53838,53938,54040,541
Sapatos Masculinos
Itália (IT)3636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.54646.54747.548
Inglês (UK)22.533.544.555.566.577.588.599.51010.51111.51212.51313.514
Americano (US)33.544.555.566.677.588.599.51010.51111.51212.51313.51414.515
Brasil (BR)3434.53535.53636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.546
Japão (JP)2121.52222.52323.52424.52525.52626.52727.52828.52929.53030.53131.53232.533
Coreia (KR)210215220225230235240245250255260265270275280285290295300305310315320325330
Roupas Infantis
Idade2 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Altura (polegadas)36.238.640.943.345.748.050.452.855.157.559.8
Altura (cm)9298104110116122128134140146152
R.N.0-3 meses3-6 meses6-9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses24-36 meses
Altura (polegadas)2224272931343639
Altura (cm)5662687480869298
Sapatos de bebê
Idade0-3 meses3-6 meses6 meses9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses
Inglês (UK)012344.55
Americano (US)123455.56
Europa (EU)16171819202122
Pé (polegadas)3.663.944.334.574.845.125.39
Pé (cm)9.3101111.612.31313.7
Sapato Infantil
Idade2 anos2 anos3 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Inglês (UK)6788.5910111212.513122.53
Americano (US)7899.51011121313.51233.54
Europa (EU)2324252627282930313233343536
Pé (polegadas)5.675.916.146.426.696.977.247.487.7688.278.548.7809.06
Pé (cm)14.41515.616.31717.718.41919.720.42121.722.323