Minha Sacola

Sua sacola está vazia

Tênis Prada Couro Branco / Cod: AHY2

tamanho 37

sale
Prada
Vendido
Tênis Prada Couro Branco Original confeccionado em couro na cor branca. Possui fecho por cadarço branco, sola em borracha, detalhes em tecido na cor creme e tiras em couro metálico dourada nas laterais. Contém o nome da marca gravado em baixo relevo nas tiras laterais e na língua. Acompanha saquinho Prada.

Seminovo, em bom estado de conservação. Apresenta sola levemente desgastada, couro branco com leves risquinhos, tecido creme manchadinho e tiras de couro metálico com descascadinhos.
Marca: Prada
Origem: Itália
Modelo: Tênis
Cor: Branco
Cor Ferragem: -
Material: Couro
Fecho: Cadarço
Itens Inclusos: Saquinho Prada
Condição: Seminovo
Altura Salto: 3 cm
Pata: -
Tamanho: 38 na sola, aproximadamente 37 no Brasil

Código: AHY2
guia de medidas
certificado de autenticidade de produtos de luxo originais
Produtos Similares
Camisas Masculinas
Collar (polegadas)1414/21515/515 3/41616 1/21717 1/217 3/4
Colarinho (cm)36373839404142454445
Roupas Femininas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL
Itália363840424446485052
França323436384042444648
Americano (US)0246810121416
Inglês (UK)468101214161820
Brasil34/PP36/PP38/P40/M42/M44/G46/G48/GG50/GG
Alemanha303234363849424446
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI
Japão35791113151719
Coreia-33445566778899-
China145/73A150/76A155/80A160/84A165/88A170/92A175/96A180/100A185/104A
Austrália468101214161820
Rússia384042444648505254
Roupas Masculinas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL4XL
Italy40424446485052545658
UK/US (chest)30323436384042444648
UK/US (waist)24262830323436384042
Brasil32/PP34/PP36/P38/P40/M42/M44/GG46/GG48/GG50/XGG
Alemanha40424446485052545658
Número Romano00001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI
Japão0012345678
Coreia80859095100105110115120125
China155/86A160/80A165/84A170/88A175/92A180/96A185/100A190/104A195/108A200/112A
Rússia40424446485052545658
Jeans Feminino
PadrãoXXSXSSMLXLXXLXXL
Cintura22/2324/2526/2728/2930/3132/3332/3536/37
Comprimento da pernaCroppedRegularLongo
Imperial (polegadas)303234
Métrico (cm)768186
Jeans Masculino
PadrãoXXS / XPPXS / PPS / PM / M L / GXL / GGXXL / XGGXXXL / XXGG
Cintura26/2728/2930/3132/3334/3536/3738/3940/41
Sapatos Femininos
ITÁLIA IT3434,53535,53636,53737,53838,53939,54040,541
INGLÊS UK11,522,533,544,555,566,577,58
AMERICANO US44,555,566,577,588,599,51010,511
FRANÇA FR3535,53636,53737,53838,53939,54040,54141,542
BRASIL BR3333,53434,53535,53636,53737,53838,53938,540
JAPÃO KP2121,52222,52323,52424,52525,52626,52727,528
COREIA KR210215220225230235240245250255260265270275280
CHINA CH3434,53535,53636,53737,53838,53938,54040,541
Sapatos Masculinos
Itália3636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.54646.54747.548
Inglês22.533.544.555.566.577.588.599.51010.51111.51212.51313.514
Americano33.544.555.566.677.588.599.51010.51111.51212.51313.51414.515
Brasil3434.53535.53636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.546
Japão2121.52222.52323.52424.52525.52626.52727.52828.52929.53030.54040.54141.542
Coreia210215220225230235240245250255270275280285290295300305310315320325330335340
Roupas Infantis
Idade2 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Altura (polegadas)36.238.640.943.345.748.050.452.855.557.559.8
Altura (cm)9298104110116122128134134140152
R.N.0-3 meses3-6 meses6-9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses24-36 meses
Altura (polegadas)2224272931343639
Altura (cm)5662687480869298
Sapatos de bebê
Idade0-3 meses3-6 meses6 meses9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses
Inglês (UK)012344.55
Americano (US)123455.56
UE EU16171819202122
Pé (polegadas)3.663.944.334.574.845.125.39
Pé (cm)9.3101111.612.31313.7
Sapato Infantil
Idade2 anos2 anos3 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Inglês (UK)6788.5910111212.513122.53
Americano (US)7899.51011121313.51233.54
UE EU2324252627282930313233343536
Pé (polegadas)5.675.916.146.426.696.977.247.87.7688.278.548.7809.06
Pé (cm)14.41515.616.31717.718.41919.722121.722.323