Minha Sacola

Sua sacola está vazia

Scarpin Christian Louboutin Verniz Vinho Queimado / Cod: VF376

tamanho 37

Christian Louboutin

preço loja: R$ 3.180,00

preço etiqueta única:

R$ 2.190,00

= economia de r$ 990,00

em até 10x de r$ 219,00 sem juros

ou 5% de desconto no boleto bancário

Scarpin Christian Louboutin Verniz Vinho Queimado original. Modelo confeccionado com meia pata, salto alto, bico fino e sola clássica vermelha.

Seminovo, em ótimo estado de conservação. Apresenta sinais de uso na sola e palmilha.

Marca: Christian Louboutin
Origem: França
Modelo: Scarpin
Cor: Vinho queimado
Cor Ferragem: -
Material: Verniz
Fecho: -
Itens Inclusos: Saquinho da marca
Condição: Seminovo

Altura Salto: 12cm
Pata: 1cm
Largura peito do pé: 8cm
Tamanho: 38,5 sola, aproximadamente 37 no Brasil
Comprimento palmilha: 25cm

Código: VF376
guia de medidas
certificado de autenticidade de produtos de luxo originais
Produtos Similares
Array ( [marca] => Christian Louboutin [urlmarca] => christian-louboutin [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Sapatos ) [Sapatos] => Array ( [0] => De Salto ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Tamanho] => 37 ) [3] => Array ( [Cor] => Vinho ) ) [imagens] => Array ( [0] => espadrille-christian-louboutin-anabela-burgundy-cac17_406621.JPG [1] => espadrille-christian-louboutin-anabela-burgundy-cac17_840921.JPG [2] => espadrille-christian-louboutin-anabela-burgundy-cac17_596186.JPG [3] => espadrille-christian-louboutin-anabela-burgundy-cac17_526476.JPG [4] => espadrille-christian-louboutin-anabela-burgundy-cac17_217437.JPG ) [nome] => Espadrille Christian Louboutin Anabela Burgundy - CAC17 [codigo] => CAC17 [titulo] => Espadrille Christian Louboutin Anabela Burgundy - CAC17 [descricao1] => Espadrille Christian Louboutin Anabela Burgundy Original confeccionado na cor Burgundy. O modelo possui abertura peep toe, tira slingback no calcanhar, salto anabela de corda e fecho por fivela.   Seminova. Apresenta sinais de uso e bolhas de ar nas palmilhas, desgastes na sola e sinais de uso no tecido. [descricao2] => Marca: Christian Louboutin Origem: França Modelo: Espadrille Cor: Burgundy Cor Ferragem: - Material: Tecido Fecho: Fivela Itens Inclusos: - Condição: Seminovo [descricao3] => Altura Salto: 8,5cm Pata: - Largura peito do pé:13,5cm Tamanho: 41 sola, aproximadamente 37 no Brasil Comprimento palmilha: 27cm   [palavraschave] => Espadrille Christian Louboutin Anabela Burgundy - CAC17, christian louboutin, christian louboutin brasil, christian louboutin preço, christian louboutin sale, christian louboutin online, christian louboutin mais barato, christian louboutin onde encontrar, espadrille christian louboutin, espadrille louboutin, christian louboutin brecho, christian louboutin, christian louboutin brasil, christian louboutin preço,sapato christian louboutin sale, sapato christian louboutin online, christian louboutin mais barato, christian louboutin onde encontrar,christian louboutin brecho, christian louboutin, brecho de marca, brecho de luxo, brecho de grife, brecho, CAC17 [destaque] => [codfiltros] => 6052,12572,6054,12687,12394 [_tags] => Array ( [0] => prod-CAC17 [1] => seller-CAC ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 2380 [ordenacao] => Array ( [preco] => 990 [desconto] => 0.58403361344538 ) [url] => sapatos/espadrille-christian-louboutin-anabela-burgundy-cac17-824493 [codloja] => 7255 [codprodutovariacao] => 824493 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 990 [objectID] => 785791 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Sapatos [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Sapatos] => Array ( [0] => Array ( [value] => De Salto [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 37 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Vinho [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => CAC17 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Espadrille Christian Louboutin Anabela Burgundy - CAC17 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Christian Louboutin [urlmarca] => christian-louboutin [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Sapatos ) [Sapatos] => Array ( [0] => De Salto ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Itens inclusos] => Saco Original ) [1] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [2] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [3] => Array ( [Material] => Couro ) [4] => Array ( [Tamanho] => 37 ) [5] => Array ( [Cor] => Preto ) ) [imagens] => Array ( [0] => sandalia-christian-louboutin-trois-ronds-preta-sz2078_433909.jpg [1] => sandalia-christian-louboutin-trois-ronds-preta-sz2078_149637.jpg [2] => sandalia-christian-louboutin-trois-ronds-preta-sz2078_696020.jpg [3] => sandalia-christian-louboutin-trois-ronds-preta-sz2078_148068.jpg [4] => sandalia-christian-louboutin-trois-ronds-preta-sz2078_585101.jpg ) [nome] => Sandália Christian Louboutin Trois Ronds Preta - SZ2078 [codigo] => SZ2078 [titulo] => Sandália Christian Louboutin Trois Ronds Preta - SZ2078 [descricao1] => Sandália Christian Louboutin Trois Ronds Preta Original confeccionada em couro preto. O modelo possui tiras frontais com correntes finas douradas, meia apta externa e salto alto fino. Fecho em fivela. Acompanha saquinho da marca.   Seminova, em bom estado de conservação. Apresenta marcas de uso nas palmilhas, riscos nos saltos e solas desgastadas. [descricao2] => Marca: Christian Louboutin Origem: França Modelo: Trois Ronds Cor: Preta Cor Ferragem: Dourada Material: Couro Fecho: Fivela Itens Inclusos: Saquinho da marca Condição: Seminova [descricao3] => Altura Salto: 13,5cm Altura Pata: 3cm Largura peito do pé: 12cm Comprimento da palmilha: 25cm Tamanho: 38,5 sola, aproximadamente 37 no Brasil [palavraschave] => [destaque] => [codfiltros] => 6052,12395,6054,12742,6056,12394 [_tags] => Array ( [0] => prod-SZ2078 [1] => seller-SZ ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 6800 [ordenacao] => Array ( [preco] => 1980 [desconto] => 0.70882352941176 ) [url] => sapatos/sandalia-christian-louboutin-trois-ronds-preta-sz2078-843468 [codloja] => 5561 [codprodutovariacao] => 843468 [datanovidade] => 1504494000 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 1980 [objectID] => 803866 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Sapatos [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Sapatos] => Array ( [0] => Array ( [value] => De Salto [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Itens inclusos] => Array ( [value] => Saco Original [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Couro [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 37 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [5] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Preto [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => SZ2078 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Sandália Christian Louboutin Trois Ronds Preta - SZ2078 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Christian Louboutin [urlmarca] => christian-louboutin [categorias] => Array ( [Sapatos] => Array ( [0] => De Salto ) [lv0] => Array ( [0] => Sapatos ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Tamanho] => 37 ) [3] => Array ( [Cor] => Dourado ) ) [imagens] => Array ( [0] => peep-toe-christian-louboutin-very-prive-cobre-vk33_528488_1.jpg [1] => peep-toe-christian-louboutin-very-prive-cobre-vk33_443154.jpg [2] => peep-toe-christian-louboutin-very-prive-cobre-vk33_528488.jpg [3] => peep-toe-christian-louboutin-very-prive-cobre-vk33_742596.jpg [4] => peep-toe-christian-louboutin-very-prive-cobre-vk33_251006.jpg ) [nome] => Peep Toe Christian Louboutin Very Prive Cobre - VK33 [codigo] => VK33 [titulo] => Peep Toe Christian Louboutin Very Prive Cobre - VK33 [descricao1] => Peep Toe Christian Louboutin Very Prive Cobre original confeccionado em couro texturizado na cor cobre. Possui salto alto fino, pata aberta e sola e palmilha em couro. Seminovo. Bom estado de conservação, apresenta antiderrapante na palmilha, sola desgastadinha e couro desgastadinho. [descricao2] => Marca: Christian Louboutin Origem: França Modelo: Very Prive Cor: Cobre Cor Ferragem: - Material: Couro Fecho: - Itens Inclusos: - Condição: Seminovo. [descricao3] => Altura Salto: 10cm Pata: - Largura peito do pé: 15cm Tamanho: 39 na sola, aproximadamente 37 no Brasil Comprimento palmilha: 25,5cm [palavraschave] => Peep Toe Christian Louboutin Very Prive Cobre, Peep Toe Christian Louboutin Very Prive Cobre original, christian louboutin, christian louboutin brecho, christian louboutin mais barato, christian louboutin very rpive, christian louboutin very prive buy, christian louboutin very prive price, christian louboutin comprar, very prive christian louboutin comprar, christian louboutin very prive brecho, brecho de grife, brecho de luxo, brecho de marca, VK33 [destaque] => [codfiltros] => 12394,12412,6054,6052 [_tags] => Array ( [0] => prod-VK33 [1] => seller-VK ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 3400 [ordenacao] => Array ( [preco] => 1390 [desconto] => 0.59117647058824 ) [url] => peep-toe-christian-louboutin-very-prive-cobre---vk33/p [codloja] => 5629 [codprodutovariacao] => 819019 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 1 [precopromocao] => 0 [preco] => 1390 [objectID] => 780292 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [Sapatos] => Array ( [0] => Array ( [value] => De Salto [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Sapatos [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 37 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Dourado [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => VK33 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Peep Toe Christian Louboutin Very Prive Cobre - VK33 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Christian Louboutin [urlmarca] => christian-louboutin [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Sapatos ) [Sapatos] => Array ( [0] => De Salto ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Material] => Verniz ) [3] => Array ( [Tamanho] => 37 ) [4] => Array ( [Cor] => Verde ) ) [imagens] => Array ( [0] => scarpin-christian-louboutin-verniz-verde-cgj22_458380.jpg [1] => scarpin-christian-louboutin-verniz-verde-cgj22_978898.jpg [2] => scarpin-christian-louboutin-verniz-verde-cgj22_916036.jpg [3] => scarpin-christian-louboutin-verniz-verde-cgj22_506678.jpg [4] => scarpin-christian-louboutin-verniz-verde-cgj22_806767.jpg ) [nome] => Scarpin Christian Louboutin Verniz Verde - CGJ22 [codigo] => CGJ22 [titulo] => Scarpin Christian Louboutin Verniz Verde - CGJ22 [descricao1] => Scarpin Christian Louboutin Verniz Verde Original confeccionado em verniz na cor verde. Possui bico arredondado, salto alto fino e palmilha de couro.   Seminovo. Apresenta sinais de uso, risquinhos no verniz e entressola levemente desgastada.  [descricao2] => Marca: Christian Louboutin Origem: França Modelo: Scarpin  Cor: Verde Cor Ferragem: - Material: Verniz Fecho: - Itens Inclusos:  - Condição: Seminova   [descricao3] => Altura Salto: 12,5cm Altura Pata: 1,5cm Largura peito do pé: 13cm Comprimento da palmilha: 24,5cm Tamanho: 38,5 sola aproximadamente37 no Brasil   [palavraschave] => Scarpin Christian Louboutin Verniz Verde - CGJ22, Scarpin Christian Louboutin Verniz Verde Original, Scarpin Christian, comprar shoes, shoes maios barato, shoes, comprar, woman, women, comprar, shoes, verniz verde, comprar, brecho de marca, brecho de grife, brecho online, brecho etiqueta, brecho de grife, brecho de marca, brecho online, brecho, CGJ22 [destaque] => [codfiltros] => 6052,12410,6054,12579,12394 [_tags] => Array ( [0] => prod-CGJ22 [1] => seller-CGJ ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 3180 [ordenacao] => Array ( [preco] => 1540 [desconto] => 0.51572327044025 ) [url] => sapatos/scarpin-christian-louboutin-verniz-verde-cgj22-831920 [codloja] => 7944 [codprodutovariacao] => 831920 [datanovidade] => 1496372400 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 1540 [objectID] => 792998 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Sapatos [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Sapatos] => Array ( [0] => Array ( [value] => De Salto [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Verniz [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 37 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Verde [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => CGJ22 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Scarpin Christian Louboutin Verniz Verde - CGJ22 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) )
Roupas Femininas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL
Itália (IT)363840424446485052
França (FR)323436384042444648
Americano (US)0246810121416
Inglês (UK)468101214161820
Brasil (BR)34/XXPP36/XPP38/PP40/P42/M44/G46/GG48/XGG50/XXGG
Alemanha (DE/DK)303234363840424446
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI
Japão (JP)35791113151719
Coreia (KR)-33445566778899-
China (CH)145/73A150/76A155/80A160/84A165/88A170/92A175/96A180/100A185/104A
Austrália (AUS)468101214161820
Rússia (RU)384042444648505254
Roupas Masculinas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL4XL
Italy (IT)40424446485052545658
UK/US (TÓRAX)30323436384042444648
UK/US (CINTURA)24262830323436384042
Brasil (BR)32/PP34/PP36/P38/P40/M42/M44/GG46/GG48/GG50/XGG
Alemanha (DE/DK)40424446485052545658
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI7/VII
Japão (JP)0012345678
Coreia (KR)80859095100105110115120125
China (CH)155/86A160/80A165/84A170/88A175/92A180/96A185/100A190/104A195/108A200/112A
Rússia (RU)40424446485052545658
Jeans Feminino
PadrãoXXS/32XS/34S/36M/38L/40XL/42XXL/44XXXL/46
Jeans (Cintura)2223/2425/2627/2829/3031/3233/3435/36
Jeans Masculino
PadrãoXXS / XPPXS / PPS / PM / M L / GXL / GGXXL / XGGXXXL / XXGG
Jeans (Cintura)26/2728/2930/3132/3334/3536/3738/3940/41
Sapatos Femininos
ITÁLIA (IT)3434,53535,53636,53737,53838,53939,54040,541
INGLÊS (UK)11,522,533,544,555,566,577,58
AMERICANO (US)44,555,566,577,588,599,51010,511
FRANÇA (FR)3535,53636,53737,53838,53939,54040,54141,542
BRASIL (BR)3333,53434,53535,53636,53737,53838,53939,540
JAPÃO (JP)2121,52222,52323,52424,52525,52626,52727,528
COREIA (KR)210215220225230235240245250255260265270275280
CHINA (CH)3434,53535,53636,53737,53838,53938,54040,541
Sapatos Masculinos
Itália (IT)3636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.54646.54747.548
Inglês (UK)22.533.544.555.566.577.588.599.51010.51111.51212.51313.514
Americano (US)33.544.555.566.677.588.599.51010.51111.51212.51313.51414.515
Brasil (BR)3434.53535.53636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.546
Japão (JP)2121.52222.52323.52424.52525.52626.52727.52828.52929.53030.53131.53232.533
Coreia (KR)210215220225230235240245250255260265270275280285290295300305310315320325330
Roupas Infantis
Idade2 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Altura (polegadas)36.238.640.943.345.748.050.452.855.157.559.8
Altura (cm)9298104110116122128134140146152
R.N.0-3 meses3-6 meses6-9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses24-36 meses
Altura (polegadas)2224272931343639
Altura (cm)5662687480869298
Sapatos de bebê
Idade0-3 meses3-6 meses6 meses9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses
Inglês (UK)012344.55
Americano (US)123455.56
Europa (EU)16171819202122
Pé (polegadas)3.663.944.334.574.845.125.39
Pé (cm)9.3101111.612.31313.7
Sapato Infantil
Idade2 anos2 anos3 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Inglês (UK)6788.5910111212.513122.53
Americano (US)7899.51011121313.51233.54
Europa (EU)2324252627282930313233343536
Pé (polegadas)5.675.916.146.426.696.977.247.487.7688.278.548.7809.06
Pé (cm)14.41515.616.31717.718.41919.720.42121.722.323