Minha Sacola

Sua sacola está vazia

Pesquisar

Tênis Nike Air Jordan 3 Retro SE Red Cement
Tênis Nike Air Jordan 3 Retro SE Red Cement
Tênis Nike Air Jordan 3 Retro SE Red Cement
Tênis Nike Air Jordan 3 Retro SE Red Cement
Tênis Nike Air Jordan 3 Retro SE Red Cement
Toque para ampliar

Tênis Nike Air Jordan 3 Retro SE Red Cement

Cod: PLP1Nike

tamanho 44 BRA

Vendido
Veja produtos similares

Tênis Nike Air Jordan 3 Retro SE Red Cement Original. O modelo usado por Michael Jordan no All Star Weekend de 1988 retorna quase após três décadas com tons familiares. A nova cartela de cores possui cabedal em vermelho fogo com detalhes em preto e em couro pespontado na cor cinza cimento Conta com estampa de elefante no bico, design clássico no calcanhar, representando a identidade do modelo de forma nostálgica. A entressola clean na cor branca, com amortecimento Air visível na região do calcanhar e completo por solado de borracha. 
Fecho na parte superior em cadarço, logo da marca e do modelo na parte posterior em borracha preto e branco e símbolo do modelo Jordan na língua em linha vermelha.
 Acompanha caixa e dois pares de cadarço, sendo um branco e um vermelho.

 

Nunca usado. Apresenta mínimos sinais de por armazenagem.

Sola: 4cm

Largura peito do pé: 18cm

Comprimento da palmilha: 30cm

Tamanho: 12 na sola, tamanho 44 no Brasil

Medidas do produto

Venda suas peças!

Faça parte do consumo consciente. Compartilhe seu bom gosto. Renove as energias. E lucre com isso!

Comece agora
Sustentabilidade
Ao comprar essa peça, você está diminuindo a emissão de CO2, gasto de água e contribuindo para o consumo consciente.
Saiba mais

Autenticidade

Certificado de autenticidade

Este item foi autenticado pela equipe Etiqueta Única, formada por especialistas que analisam todos os detalhes característicos de cada marca.

Seguindo um repertório autoral, formulado após anos de pesquisa e know how de nossa equipe, para garantir a originalidade de sua peça.

Ver mais sobre autenticidade

Devoluções

A devolução é gratuita por qualquer motivo em até 7 dias corridos após o recebimento da peça. Para saber mais acesse nossa Política De Devolução.
Veja mais tênis Nike
Roupas Femininas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL
Itália (IT)363840424446485052
França (FR)323436384042444648
Americano (US)0246810121416
Inglês (UK)468101214161820
Brasil (BR)34/XXPP36/XPP38/PP40/P42/M44/G46/GG48/XGG50/XXGG
Alemanha (DE/DK)303234363840424446
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI
Japão (JP)35791113151719
Coreia (KR)-33445566778899-
China (CH)145/73A150/76A155/80A160/84A165/88A170/92A175/96A180/100A185/104A
Austrália (AUS)468101214161820
Rússia (RU)384042444648505254
Roupas Masculinas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL4XL
Italy (IT)40424446485052545658
UK/US (TÓRAX)30323436384042444648
UK/US (CINTURA)24262830323436384042
Brasil (BR)32/PP34/PP36/P38/P40/M42/M44/GG46/GG48/GG50/XGG
Alemanha (DE/DK)40424446485052545658
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI7/VII
Japão (JP)0012345678
Coreia (KR)80859095100105110115120125
China (CH)155/86A160/80A165/84A170/88A175/92A180/96A185/100A190/104A195/108A200/112A
Rússia (RU)40424446485052545658
Jeans Feminino
PadrãoXXS/32XS/34S/36M/38L/40XL/42XXL/44XXXL/46
Jeans (Cintura)2223/2425/2627/2829/3031/3233/3435/36
Jeans Masculino
PadrãoXXS / XPPXS / PPS / PM / M L / GXL / GGXXL / XGGXXXL / XXGG
Jeans (Cintura)26/2728/2930/3132/3334/3536/3738/3940/41
Sapatos Femininos
ITÁLIA (IT)3434,53535,53636,53737,53838,53939,54040,541
INGLÊS (UK)11,522,533,544,555,566,577,58
AMERICANO (US)44,555,566,577,588,599,51010,511
FRANÇA (FR)3535,53636,53737,53838,53939,54040,54141,542
BRASIL (BR)3333,53434,53535,53636,53737,53838,53939,540
JAPÃO (JP)2121,52222,52323,52424,52525,52626,52727,528
COREIA (KR)210215220225230235240245250255260265270275280
CHINA (CH)3434,53535,53636,53737,53838,53938,54040,541
Sapatos Masculinos
Itália (IT)3636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.54646.54747.548
Inglês (UK)22.533.544.555.566.577.588.599.51010.51111.51212.51313.514
Americano (US)33.544.555.566.677.588.599.51010.51111.51212.51313.51414.515
Brasil (BR)3434.53535.53636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.546
Japão (JP)2121.52222.52323.52424.52525.52626.52727.52828.52929.53030.53131.53232.533
Coreia (KR)210215220225230235240245250255260265270275280285290295300305310315320325330
Roupas Infantis
Idade2 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Altura (polegadas)36.238.640.943.345.748.050.452.855.157.559.8
Altura (cm)9298104110116122128134140146152
R.N.0-3 meses3-6 meses6-9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses24-36 meses
Altura (polegadas)2224272931343639
Altura (cm)5662687480869298
Sapatos de bebê
Idade0-3 meses3-6 meses6 meses9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses
Inglês (UK)012344.55
Americano (US)123455.56
Europa (EU)16171819202122
Pé (polegadas)3.663.944.334.574.845.125.39
Pé (cm)9.3101111.612.31313.7
Sapato Infantil
Idade2 anos2 anos3 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Inglês (UK)6788.5910111212.513122.53
Americano (US)7899.51011121313.51233.54
Europa (EU)2324252627282930313233343536
Pé (polegadas)5.675.916.146.426.696.977.247.487.7688.278.548.7809.06
Pé (cm)14.41515.616.31717.718.41919.720.42121.722.323