Minha Sacola

Sua sacola está vazia

Sapato Salvatore Ferragamo Veludo Cotelê / Cod: ABC6

tamanho 36

sale
Salvatore Ferragamo

preço loja: R$ 2.567,00

preço etiqueta única:

De: R$ 245,00

Por: R$ 210,00

= economia de R$ 2.357,00

em até 10x de r$ 21,00 sem juros

ou 5% de desconto no boleto bancário

Sapato Salvatore Ferragamo Veludo Cotelê original da famosa marca caracterizada por sofisticação, beleza, conforto e arte em suas peças.

O modelo confeccionado em veludo cotelê possui salto carretel baixo, bico fino com ponta em couro marrom e discreto bridão bordado. Detalhes no calcanhar e salto em couro.

Seminovo. Desgaste na sola, couro amassadinho, marquinhas no salto.

Marca: Salvatore Ferragamo
Origem: Itália
Modelo: Sapato
Cor: Marrom
Cor Ferragem: -
Material: Veludo e couro
Fecho: -
Itens Inclusos: -
Condição: Seminovo.

Altura Salto: 6,8cm
Pata: -
Tamanho: 7 sola, aproximadamente 36 no Brasil

Código: ABC6
guia de medidas
certificado de autenticidade de produtos de luxo originais
Produtos Similares
Array ( [marca] => Salvatore Ferragamo [urlmarca] => salvatore-ferragamo [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Sapatos ) [Sapatos] => Array ( [0] => De Salto ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Tamanho] => 36 ) [3] => Array ( [Cor] => Marrom ) [4] => Array ( [Cor] => Nude ) ) [imagens] => Array ( [0] => sandalia-salvatore-ferragamo-marrom-aop31_499138_1.jpg [1] => sandalia-salvatore-ferragamo-marrom-aop31_461454.jpg [2] => sandalia-salvatore-ferragamo-marrom-aop31_499138.jpg [3] => sandalia-salvatore-ferragamo-marrom-aop31_268400.jpg [4] => sandalia-salvatore-ferragamo-marrom-aop31_536655.jpg ) [nome] => Sandália Salvatore Ferragamo Marrom - AOP31 [codigo] => AOP31 [titulo] => Sandália Salvatore Ferragamo Marrom - AOP31 [descricao1] => Sandália Salvatore Ferragamo Marrom original. O modelo confeccionado em couro na cor marrom possui salto grosso baixo, tiras frontal que se estende pelo peito do pé até o calcanhar com ferragens douradas como detalhe e fecho em fivela. Seminova. Ótimo estado de conservação, apresenta desgaste na sola e leves sinais de uso no couro frontal. [descricao2] => Marca: Salvatorre Ferragamo Origem: Itália Modelo: Sandália de salto Cor: Marrom Cor Ferragem: Dourado Material: Couro Fecho: Fivela Itens Inclusos: - Condição: Seminova [descricao3] => Altura Salto: 6,7cm Pata: - Tamanho: 8 sola, aproximadamente 36 no Brasil [palavraschave] => Sandália Salvatore Ferragamo Marrom - AOP31, Sandália Salvatore Ferragamo Marrom, Sandália Salvatore Ferragamo Marrom original, Sandália Salvatore Ferragamo, sandália, sandálias, salvatore ferragamo, brechó salvatore ferragamo, brechó de grife, brechó de luxo, brechó de marca, brechó online, salvatore, ferragamo, AOP31 [destaque] => [codfiltros] => 6052,12392,12417,6054,12409 [_tags] => Array ( [0] => sale [1] => prod-AOP31 [2] => seller-AOP ) [_campanhas] => Array ( [0] => super-sale ) [precoloja] => 1095 [ordenacao] => Array ( [preco] => 849 [desconto] => 0.22465753424658 ) [url] => sandalia-salvatore-ferragamo-marrom---aop31/p [codloja] => 4928 [codprodutovariacao] => 782191 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 849 [preco] => 990 [objectID] => 743082 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Sapatos [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Sapatos] => Array ( [0] => Array ( [value] => De Salto [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 36 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Marrom [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Nude [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => AOP31 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Sandália Salvatore Ferragamo Marrom - AOP31 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Salvatore Ferragamo [urlmarca] => salvatore-ferragamo [categorias] => Array ( [Sapatos] => Array ( [0] => De Salto ) [lv0] => Array ( [0] => Sapatos ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Tamanho] => 36 ) [1] => Array ( [Cor] => Marrom ) [2] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [3] => Array ( [Condição] => Seminovo ) ) [imagens] => Array ( [0] => sapato-salvatore-ferragamo-marrom_121555_1.jpg [1] => sapato-salvatore-ferragamo-marrom_308606.jpg [2] => sapato-salvatore-ferragamo-marrom_121555.jpg [3] => sapato-salvatore-ferragamo-marrom_548752.jpg [4] => sapato-salvatore-ferragamo-marrom_627557.jpg ) [nome] => Sapato Salvatore Ferragamo Marrom [codigo] => LH5 [titulo] => Sapato Salvatore Ferragamo Marrom [descricao1] => Marca: Salvatore Ferragamo Origem: Itália Modelo: Sapato Cor: Marrom Cor Ferragem: Dourado Tamanho: 8 sola, aproximadamente 36 no Brasil Material: Couro Fecho: - Itens Inclusos: - Condição Externa: Ótimo estado, apresenta leves sinais de uso no couro Condição Interna: Ótimo estado [descricao2] => [descricao3] => Altura Salto: 5cm Pata: - Tamanho: 8 sola, aproximadamente 36 no Brasil [palavraschave] => Sapato Salvatore Ferragamo Marrom, sapato marrom, sapato salvatore ferragamo, sapato marrom, salvatore ferragamo marrom, sapato com fivela, lh5 [destaque] => [codfiltros] => 12409,12392,6054,6052 [_tags] => Array ( [0] => prod-LH5 [1] => seller-LH ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 0 [ordenacao] => Array ( [preco] => 599 [desconto] => 0 ) [url] => sapato-salvatoreferragamo-marrom-etiquetaunica/p [codloja] => 5355 [codprodutovariacao] => 768465 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 1 [precopromocao] => 0 [preco] => 599 [objectID] => 729356 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [Sapatos] => Array ( [0] => Array ( [value] => De Salto [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Sapatos [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 36 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Marrom [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => LH5 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Sapato Salvatore Ferragamo Marrom [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Salvatore Ferragamo [urlmarca] => salvatore-ferragamo [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Sapatos ) [Sapatos] => Array ( [0] => De Salto ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Material] => Couro ) [3] => Array ( [Tamanho] => 36 ) [4] => Array ( [Cor] => Dourado ) ) [imagens] => Array ( [0] => sandalia-salvatore-ferragamo-couro-dourada-bfd33_931915_1.jpg [1] => sandalia-salvatore-ferragamo-couro-dourada-bfd33_940761.jpg [2] => sandalia-salvatore-ferragamo-couro-dourada-bfd33_931915.jpg [3] => sandalia-salvatore-ferragamo-couro-dourada-bfd33_661329.jpg [4] => sandalia-salvatore-ferragamo-couro-dourada-bfd33_215815.jpg ) [nome] => Sandália Salvatore Ferragamo Couro Dourada - BFD33 [codigo] => BFD33 [titulo] => Sandália Salvatore Ferragamo Couro Dourada - BFD33 [descricao1] => Sandália Salvatore Ferragamo Couro Dourada Original confecciada em couro com brilho. O modelo possui salto alto fino, tiras cruzadas na parte frontal, meia pata e tira slingback no calcanhar. Acompanhar saquinho da marca. Seminova. Apresenta solas levemente desgastadas, couro com manchas amareladas e palmilhas com marcas de uso e levemente descolada no pé esquerdo. [descricao2] => Marca: Salvatore Ferragamo Origem: Itália Modelo: Sandália Cor: Dourada Cor Ferragem: - Material: Couro Fecho: - Itens Inclusos: Saquinho da marca Condição: Seminova [descricao3] => Altura Salto: 11,5 CM Pata: 2,5 cm Largura peito do pé: 14 cm Tamanho: 7,5 sola, aproximadamente 36 no Brasil Comprimento palmilha: 24,5 cm [palavraschave] => Sandália Salvatore Ferragamo Couro Dourada - BFD33, Salvatore Ferragamoonline, site Salvatore Ferragamo, Salvatore Ferragamo brasil, brecho Salvatore Ferragamo, shoes Salvatore Ferragamo, woman shoes Salvatore FerragamoSalvatore Ferragamo, woman Salvatore Ferragamo, salto Salvatore Ferragamo, salto alto Salvatore Ferragamo, salto fino Salvatore Ferragamo, brecho online, brech de luxo, brecho de grife, BFD33 [destaque] => [codfiltros] => 6052,12412,6054,12409 [_tags] => Array ( [0] => prod-BFD33 [1] => seller-BFD ) [_campanhas] => Array ( [0] => anna-wintour ) [precoloja] => 2690 [ordenacao] => Array ( [preco] => 599 [desconto] => 0.77732342007435 ) [url] => sandalia-salvatore-ferragamo-couro-dourada---bfd33/p [codloja] => 6519 [codprodutovariacao] => 821949 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 599 [objectID] => 783214 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Sapatos [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Sapatos] => Array ( [0] => Array ( [value] => De Salto [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Couro [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 36 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Dourado [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => BFD33 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Sandália Salvatore Ferragamo Couro Dourada - BFD33 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Salvatore Ferragamo [urlmarca] => salvatore-ferragamo [categorias] => Array ( [Sapatos] => Array ( [0] => De Salto ) [lv0] => Array ( [0] => Sapatos ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Material] => Couro ) [3] => Array ( [Tamanho] => 36 ) [4] => Array ( [Cor] => Preto ) ) [imagens] => Array ( [0] => sapato-salvatore-ferragamo-couro-preto-bpz2_760066_1.jpg [1] => sapato-salvatore-ferragamo-couro-preto-bpz2_763354.jpg [2] => sapato-salvatore-ferragamo-couro-preto-bpz2_760066.jpg [3] => sapato-salvatore-ferragamo-couro-preto-bpz2_980186.jpg [4] => sapato-salvatore-ferragamo-couro-preto-bpz2_164745.jpg ) [nome] => Sapato Salvatore Ferragamo Couro Preto - BPZ2 [codigo] => BPZ2 [titulo] => Sapato Salvatore Ferragamo Couro Preto - BPZ2 [descricao1] => Sapato Salvatore Ferragamo Couro Preto original. Modelo confeccionado com bico arredondado em couro texturizado, salto baixo quadricular, fivela de plástico na cor marrom na parte frontal. Seminovo, em bom estado de conservação. Apresenta risquinhos e desgaste no couro nas extremidades, bico e área do calcanhar. Possui sinais de uso na sola. [descricao2] => Marca: Salvatore Ferragamo Origem: Itália Modelo: Sapato Cor: Preto Cor Ferragem: - Material: Couro e plástico Fecho: - Itens Inclusos: - Condição: Seminovo [descricao3] => Altura Salto: 7cm Pata: - Largura peito do pé: 8cm Tamanho: 7 sola, aproximdamente 36 no Brasil Comprimento palmilha: 25cm [palavraschave] => Sapato Salvatore Ferragamo Couro Preto - BPZ2, sapato, sapato Salvatore Ferragamo, salto alto Salvatore Ferragamo, Salvatore Ferragamo shoes, Salvatore Ferragamo, sapato baixo, sapato de curo, sapato preto, sapato preto de couro, salto baixo preto, salto baixo de couro, salto baixo de couro preto, brechó de marca, brechó de luxo, brechó de grife, BPZ2 [destaque] => [codfiltros] => 12409,12395,6054,6052 [_tags] => Array ( [0] => prod-BPZ2 [1] => seller-BPZ ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 2900 [ordenacao] => Array ( [preco] => 399 [desconto] => 0.86241379310345 ) [url] => sapato-salvatore-ferragamo-couro-preto---bpz2/p [codloja] => 6905 [codprodutovariacao] => 819676 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 1 [precopromocao] => 0 [preco] => 399 [objectID] => 780941 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [Sapatos] => Array ( [0] => Array ( [value] => De Salto [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Sapatos [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Couro [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 36 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Preto [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => BPZ2 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Sapato Salvatore Ferragamo Couro Preto - BPZ2 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) )
Roupas Femininas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL
Itália (IT)363840424446485052
França (FR)323436384042444648
Americano (US)0246810121416
Inglês (UK)468101214161820
Brasil (BR)34/XXPP36/XPP38/PP40/P42/M44/G46/GG48/XGG50/XXGG
Alemanha (DE/DK)303234363840424446
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI
Japão (JP)35791113151719
Coreia (KR)-33445566778899-
China (CH)145/73A150/76A155/80A160/84A165/88A170/92A175/96A180/100A185/104A
Austrália (AUS)468101214161820
Rússia (RU)384042444648505254
Roupas Masculinas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL4XL
Italy (IT)40424446485052545658
UK/US (TÓRAX)30323436384042444648
UK/US (CINTURA)24262830323436384042
Brasil (BR)32/PP34/PP36/P38/P40/M42/M44/GG46/GG48/GG50/XGG
Alemanha (DE/DK)40424446485052545658
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI7/VII
Japão (JP)0012345678
Coreia (KR)80859095100105110115120125
China (CH)155/86A160/80A165/84A170/88A175/92A180/96A185/100A190/104A195/108A200/112A
Rússia (RU)40424446485052545658
Jeans Feminino
PadrãoXXS/32XS/34S/36M/38L/40XL/42XXL/44XXXL/46
Jeans (Cintura)2223/2425/2627/2829/3031/3233/3435/36
Jeans Masculino
PadrãoXXS / XPPXS / PPS / PM / M L / GXL / GGXXL / XGGXXXL / XXGG
Jeans (Cintura)26/2728/2930/3132/3334/3536/3738/3940/41
Sapatos Femininos
ITÁLIA (IT)3434,53535,53636,53737,53838,53939,54040,541
INGLÊS (UK)11,522,533,544,555,566,577,58
AMERICANO (US)44,555,566,577,588,599,51010,511
FRANÇA (FR)3535,53636,53737,53838,53939,54040,54141,542
BRASIL (BR)3333,53434,53535,53636,53737,53838,53939,540
JAPÃO (JP)2121,52222,52323,52424,52525,52626,52727,528
COREIA (KR)210215220225230235240245250255260265270275280
CHINA (CH)3434,53535,53636,53737,53838,53938,54040,541
Sapatos Masculinos
Itália (IT)3636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.54646.54747.548
Inglês (UK)22.533.544.555.566.577.588.599.51010.51111.51212.51313.514
Americano (US)33.544.555.566.677.588.599.51010.51111.51212.51313.51414.515
Brasil (BR)3434.53535.53636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.546
Japão (JP)2121.52222.52323.52424.52525.52626.52727.52828.52929.53030.53131.53232.533
Coreia (KR)210215220225230235240245250255260265270275280285290295300305310315320325330
Roupas Infantis
Idade2 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Altura (polegadas)36.238.640.943.345.748.050.452.855.157.559.8
Altura (cm)9298104110116122128134140146152
R.N.0-3 meses3-6 meses6-9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses24-36 meses
Altura (polegadas)2224272931343639
Altura (cm)5662687480869298
Sapatos de bebê
Idade0-3 meses3-6 meses6 meses9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses
Inglês (UK)012344.55
Americano (US)123455.56
Europa (EU)16171819202122
Pé (polegadas)3.663.944.334.574.845.125.39
Pé (cm)9.3101111.612.31313.7
Sapato Infantil
Idade2 anos2 anos3 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Inglês (UK)6788.5910111212.513122.53
Americano (US)7899.51011121313.51233.54
Europa (EU)2324252627282930313233343536
Pé (polegadas)5.675.916.146.426.696.977.247.487.7688.278.548.7809.06
Pé (cm)14.41515.616.31717.718.41919.720.42121.722.323