Minha Sacola

Sua sacola está vazia

Sapato Christian Louboutin Astrogirl / Cod: CSC31

tamanho 35

Christian Louboutin

preço loja: R$ 2.885,00

preço etiqueta única:

R$ 1.100,00

= economia de r$ 1.785,00

em até 10x de r$ 110,00 sem juros

ou 5% de desconto no boleto bancário

Sapato Christian Louboutin Astrogirl original. O modelo confeccionado em verniz preto possui detalhe em tela na parte frontal com recortes em couro dourado, rosa, branco e laranja neon. A peça conta com meia pata baixa e salto alto fino em couro laranja neon.

Seminovo. Apresenta desgaste na sola, sinais de uso na palmilha, manchinhas e rasgadinho no salto e manchinhas pequenas nos detalhes em couro da parte frontal.

Marca: Christian Louboutin
Origem: França
Modelo: Astrogirl
Cor: Preto com detalhes coloridos
Cor Ferragem: -
Material: Couro
Fecho: -
Itens Inclusos: -
Condição: Seminovo

Altura Salto: 11cm
Pata: 1cm
Largura peito do pé: 14cm aproximadamente
Tamanho: 37 sola, aproximadamente 35 no Brasil
Comprimento sola: 24,5cm

Código: CSC31
guia de medidas
certificado de autenticidade de produtos de luxo originais
Produtos Similares
Array ( [marca] => Christian Louboutin [urlmarca] => christian-louboutin [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Sapatos ) [Sapatos] => Array ( [0] => De Salto ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Material] => Couro ) [3] => Array ( [Tamanho] => 35 ) [4] => Array ( [Cor] => Estampado ) ) [imagens] => Array ( [0] => sandalia-christian-louboutin-anabela-estampada-blb7_137721.jpg [1] => sandalia-christian-louboutin-anabela-estampada-blb7_356431.jpg [2] => sandalia-christian-louboutin-anabela-estampada-blb7_457797.jpg [3] => sandalia-christian-louboutin-anabela-estampada-blb7_262730.jpg [4] => sandalia-christian-louboutin-anabela-estampada-blb7_449154.jpg ) [nome] => Sandália Christian Louboutin Anabela Estampada - BLB7 [codigo] => BLB7 [titulo] => Sandália Christian Louboutin Anabela Estampada - BLB7 [descricao1] => Sandália Christian Louboutin Anabela Estampada Original confeccionada em couro na cor preto. O modelo conta com tiras em couro na pafrte frontal, meia pata, salto anabela alto com detalhes de cordas metalizadas em azul e dourado e cavalino estampado. Fecho por botão na lateral.   Seminova, em bom estado de conservação. Apresenta solas desgastadas, sinais de uso nas palmilhas, cavalino com leves sinais de uso e salto do pé esquerdo machucado. [descricao2] => Marca: Christian Louboutin Origem: Fraça Modelo: Anabela Cor: Estampado Cor Ferragem: - Material: Couro Fecho: Botão Itens Inclusos: - Condição: Seminova   [descricao3] => Altura Salto: 13cm Altura Pata: 4cm Largura peito do pé: 12,5cm Comprimento da palmilha: 24,5cm Tamanho: 37 sola, aproximadamente 35 no Brasil [palavraschave] => [destaque] => [codfiltros] => 6052,12401,6054,6056,12419 [_tags] => Array ( [0] => prod-BLB7 [1] => seller-BLB ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 3960 [ordenacao] => Array ( [preco] => 1990 [desconto] => 0.49747474747475 ) [url] => sapatos/sandalia-christian-louboutin-anabela-estampada-blb7-834727 [codloja] => 6767 [codprodutovariacao] => 834727 [datanovidade] => 1500951600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 2 [precopromocao] => 0 [preco] => 1990 [objectID] => 795723 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Sapatos [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Sapatos] => Array ( [0] => Array ( [value] => De Salto [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Couro [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 35 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Estampado [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => BLB7 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Sandália Christian Louboutin Anabela Estampada - BLB7 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Christian Louboutin [urlmarca] => christian-louboutin [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Sapatos ) [Sapatos] => Array ( [0] => De Salto ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Material] => Tecido ) [3] => Array ( [Tamanho] => 35 ) [4] => Array ( [Cor] => Estampado ) ) [imagens] => Array ( [0] => tamanco-christian-louboutin-tecido-estampado-aju155_962623.jpg [1] => tamanco-christian-louboutin-tecido-estampado-aju155_245409.jpg [2] => tamanco-christian-louboutin-tecido-estampado-aju155_964960.jpg [3] => tamanco-christian-louboutin-tecido-estampado-aju155_298027.jpg [4] => tamanco-christian-louboutin-tecido-estampado-aju155_363982.jpg ) [nome] => Tamanco Christian Louboutin Tecido Estampado - AJU155 [codigo] => AJU155 [titulo] => Tamanco Christian Louboutin Tecido Estampado - AJU155 [descricao1] => Tamanco Christian Louboutin Tecido Estampado Original confeccionado em tecido com estampas em tons de roxo e marrom. O modelo conta com tira grossa frontal com detalhe de nó, abertura frontal, meia pata interna e salto alto fino.   Seminovo, em bom estado de conservação. Apresenta solas com desgastes, solas com resquícios da etiqueta de compra, marcas de uso nas palmilhas, saltos machucados e parte posterior do pé esquerdo esfoladinha. [descricao2] => Marca: Christian Louboutin Origem: França Modelo: Tamanco Cor: Estampado Cor Ferragem:  - Material:  Tecido Fecho: - Itens Inclusos: - Condição: Seminovo [descricao3] => Altura Salto: 12cm Altura Pata:  2cm Largura peito do pé: 12,5cm Comprimento da palmilha: 24cm Tamanho: 37 sola, aproximadamente 35 no Brasil [palavraschave] => [destaque] => [codfiltros] => 6052,12401,6054,6058,12419 [_tags] => Array ( [0] => prod-AJU155 [1] => seller-AJU ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 2900 [ordenacao] => Array ( [preco] => 599 [desconto] => 0.79344827586207 ) [url] => sapatos/tamanco-christian-louboutin-tecido-estampado-aju155-840898 [codloja] => 4800 [codprodutovariacao] => 840898 [datanovidade] => 1502852400 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 599 [objectID] => 801634 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Sapatos [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Sapatos] => Array ( [0] => Array ( [value] => De Salto [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Tecido [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 35 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Estampado [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => AJU155 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Tamanco Christian Louboutin Tecido Estampado - AJU155 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Christian Louboutin [urlmarca] => christian-louboutin [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Sapatos ) [Sapatos] => Array ( [0] => De Salto ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Material] => Verniz ) [3] => Array ( [Tamanho] => 35 ) [4] => Array ( [Cor] => Preto ) ) [imagens] => Array ( [0] => sapato-christian-louboutin-pigalle-plato-preto-cny110_176652.jpg [1] => sapato-christian-louboutin-pigalle-plato-preto-cny110_138057.jpg [2] => sapato-christian-louboutin-pigalle-plato-preto-cny110_888698.jpg [3] => sapato-christian-louboutin-pigalle-plato-preto-cny110_386141.jpg [4] => sapato-christian-louboutin-pigalle-plato-preto-cny110_954105.jpg ) [nome] => Sapato Christian Louboutin Pigalle Plato Preto - CNY110 [codigo] => CNY110 [titulo] => Sapato Christian Louboutin Pigalle Plato Preto - CNY110 [descricao1] => Sapato Christian Louboutin Pigalle Plato Preto Original confeccionado em verniz na cor Preto. O modelo possui bico arredondado, salto alto fino e meia pata.   Seminovo, em bom estado de conservação. Apresenta marcas de uso nas palmilhas, solas e pinos dos saltos desgastados, salto do pé direito machucado e verniz com leves manchas. [descricao2] => Marca: Christian Louboutin Origem: França Modelo: Pigalle Plato Cor: Preto Cor Ferragem: - Material: Verniz Fecho: - Itens Inclusos: -  Condição: Seminovo [descricao3] => Altura Salto: 11,5cm Altura Pata: 1,3cm Largura peito do pé: 13,5cm Comprimento da palmilha: 24,5cm Tamanho: 37 sola, aproximadamente 35 no Brasil [palavraschave] => [destaque] => [codfiltros] => 6052,12395,6054,12579,12419 [_tags] => Array ( [0] => prod-CNY110 [1] => seller-CNY ) [_campanhas] => Array ( [0] => work ) [precoloja] => 3180 [ordenacao] => Array ( [preco] => 1980 [desconto] => 0.37735849056604 ) [url] => sapatos/sapato-christian-louboutin-pigalle-plato-preto-cny110-836913 [codloja] => 8426 [codprodutovariacao] => 836913 [datanovidade] => 1499310000 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 2 [precopromocao] => 0 [preco] => 1980 [objectID] => 797783 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Sapatos [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Sapatos] => Array ( [0] => Array ( [value] => De Salto [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Verniz [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 35 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Preto [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => CNY110 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Sapato Christian Louboutin Pigalle Plato Preto - CNY110 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Christian Louboutin [urlmarca] => christian-louboutin [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Sapatos ) [Sapatos] => Array ( [0] => De Salto ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Novo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Material] => Couro ) [3] => Array ( [Tamanho] => 35 ) [4] => Array ( [Cor] => Dourado ) ) [imagens] => Array ( [0] => sapato-christian-louboutin-bianca-python-cuw77_144953.jpg [1] => sapato-christian-louboutin-bianca-python-cuw77_852654.jpg [2] => sapato-christian-louboutin-bianca-python-cuw77_590166.jpg [3] => sapato-christian-louboutin-bianca-python-cuw77_878517.jpg [4] => sapato-christian-louboutin-bianca-python-cuw77_378846.jpg ) [nome] => Sapato Christian Louboutin Bianca Python - CUW77 [codigo] => CUW77 [titulo] => Sapato Christian Louboutin Bianca Python - CUW77 [descricao1] => Sapato Christian Louboutin Bianca Python Original confeccionado em couro Python metalizado na cor dourado. O modelo possui bico arredondado, meia pata externa e salto alto fino.   Nunca usado. Apresenta marcas por prova.     [descricao2] => Marca: Christian Louboutin Origem: França Modelo: Bianca Cor: Dourado Cor Ferragem: - Material: Couro Python Fecho: - Itens Inclusos: - Condição: Nunca usado. [descricao3] => Altura Salto: 13cm Altura Pata: 3cm Largura peito do pé: 13cm Comprimento da palmilha: 24cm Tamanho: 37 sola, aproximadamente 35 no Brasil [palavraschave] => [destaque] => [codfiltros] => 6051,12412,6054,6056,12419 [_tags] => Array ( [0] => nunca-usado [1] => prod-CUW77 [2] => seller-CUW ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 3580 [ordenacao] => Array ( [preco] => 1990 [desconto] => 0.44413407821229 ) [url] => sapatos/sapato-christian-louboutin-bianca-python-cuw77-844097 [codloja] => 8934 [codprodutovariacao] => 844097 [datanovidade] => 1505185200 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 1990 [objectID] => 804422 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Sapatos [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Sapatos] => Array ( [0] => Array ( [value] => De Salto [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Novo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Couro [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 35 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Dourado [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => CUW77 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Sapato Christian Louboutin Bianca Python - CUW77 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) )
Roupas Femininas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL
Itália (IT)363840424446485052
França (FR)323436384042444648
Americano (US)0246810121416
Inglês (UK)468101214161820
Brasil (BR)34/XXPP36/XPP38/PP40/P42/M44/G46/GG48/XGG50/XXGG
Alemanha (DE/DK)303234363840424446
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI
Japão (JP)35791113151719
Coreia (KR)-33445566778899-
China (CH)145/73A150/76A155/80A160/84A165/88A170/92A175/96A180/100A185/104A
Austrália (AUS)468101214161820
Rússia (RU)384042444648505254
Roupas Masculinas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL4XL
Italy (IT)40424446485052545658
UK/US (TÓRAX)30323436384042444648
UK/US (CINTURA)24262830323436384042
Brasil (BR)32/PP34/PP36/P38/P40/M42/M44/GG46/GG48/GG50/XGG
Alemanha (DE/DK)40424446485052545658
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI7/VII
Japão (JP)0012345678
Coreia (KR)80859095100105110115120125
China (CH)155/86A160/80A165/84A170/88A175/92A180/96A185/100A190/104A195/108A200/112A
Rússia (RU)40424446485052545658
Jeans Feminino
PadrãoXXS/32XS/34S/36M/38L/40XL/42XXL/44XXXL/46
Jeans (Cintura)2223/2425/2627/2829/3031/3233/3435/36
Jeans Masculino
PadrãoXXS / XPPXS / PPS / PM / M L / GXL / GGXXL / XGGXXXL / XXGG
Jeans (Cintura)26/2728/2930/3132/3334/3536/3738/3940/41
Sapatos Femininos
ITÁLIA (IT)3434,53535,53636,53737,53838,53939,54040,541
INGLÊS (UK)11,522,533,544,555,566,577,58
AMERICANO (US)44,555,566,577,588,599,51010,511
FRANÇA (FR)3535,53636,53737,53838,53939,54040,54141,542
BRASIL (BR)3333,53434,53535,53636,53737,53838,53939,540
JAPÃO (JP)2121,52222,52323,52424,52525,52626,52727,528
COREIA (KR)210215220225230235240245250255260265270275280
CHINA (CH)3434,53535,53636,53737,53838,53938,54040,541
Sapatos Masculinos
Itália (IT)3636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.54646.54747.548
Inglês (UK)22.533.544.555.566.577.588.599.51010.51111.51212.51313.514
Americano (US)33.544.555.566.677.588.599.51010.51111.51212.51313.51414.515
Brasil (BR)3434.53535.53636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.546
Japão (JP)2121.52222.52323.52424.52525.52626.52727.52828.52929.53030.53131.53232.533
Coreia (KR)210215220225230235240245250255260265270275280285290295300305310315320325330
Roupas Infantis
Idade2 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Altura (polegadas)36.238.640.943.345.748.050.452.855.157.559.8
Altura (cm)9298104110116122128134140146152
R.N.0-3 meses3-6 meses6-9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses24-36 meses
Altura (polegadas)2224272931343639
Altura (cm)5662687480869298
Sapatos de bebê
Idade0-3 meses3-6 meses6 meses9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses
Inglês (UK)012344.55
Americano (US)123455.56
Europa (EU)16171819202122
Pé (polegadas)3.663.944.334.574.845.125.39
Pé (cm)9.3101111.612.31313.7
Sapato Infantil
Idade2 anos2 anos3 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Inglês (UK)6788.5910111212.513122.53
Americano (US)7899.51011121313.51233.54
Europa (EU)2324252627282930313233343536
Pé (polegadas)5.675.916.146.426.696.977.247.487.7688.278.548.7809.06
Pé (cm)14.41515.616.31717.718.41919.720.42121.722.323