Minha Sacola

Sua sacola está vazia

Sandália Sergio Rossi Amarela / Cod: AK260

tamanho 39

Sergio Rossi

preço loja: R$ 2.090,00

preço etiqueta única:

R$ 159,00

= economia de r$ 1.931,00

em até 10x de r$ 15,90 sem juros

ou 5% de desconto no boleto bancário

Sandália Sergio Rossi: na cor amarela bem verão, combinando com a cor roxa que faz um "perfect match", clássica, chic e confortável.
Super eclética podendo usar tanto de dia quanto a noite para uma festa.
Boa condição com algumas leves manchinhas na parte de trás do calcanhar tamanho 39/5 sola que equivale a um 39 Brasil.
Condição externa: Ótimo estado com leves manchas no calcanhar
Condição interna: Perfeito estado
Marca: Sergio Rossi
Origem: Itália
Itens inclusos: nenhum
Material: Couro
Altura salto: 12cm
Altura da pata: não tem
Tamanho: 39/5 sola aproximadamente 38/5 no Brasil

Código: AK260
guia de medidas
certificado de autenticidade de produtos de luxo originais
Produtos Similares
Array ( [marca] => Sergio Rossi [urlmarca] => sergio-rossi [categorias] => Array ( [Sapatos] => Array ( [0] => De Salto ) [lv0] => Array ( [0] => Sapatos ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Material] => Verniz ) [3] => Array ( [Tamanho] => 39 ) [4] => Array ( [Cor] => Preto ) ) [imagens] => Array ( [0] => sandalia-sergio-rossi-verniz-preta_603047_1.jpg [1] => sandalia-sergio-rossi-verniz-preta_155973.jpg [2] => sandalia-sergio-rossi-verniz-preta_603047.jpg [3] => sandalia-sergio-rossi-verniz-preta_428627.jpg [4] => sandalia-sergio-rossi-verniz-preta_842618.jpg ) [nome] => Sandália Sergio Rossi Verniz Preta [codigo] => DK78 [titulo] => Sandália Sergio Rossi Verniz Preta [descricao1] => Marca: Sergio Rossi Modelo: Sandália Origem: Itália Cor: Preto Cor Ferragem: Dourado Material: Couro envernizado Fecho: Botão de pressão Itens Inclusos: - Condição Externa: Ótimo estado, apresenta sinais de uso no couro. Condição Interna: Ótimo estado [descricao2] => [descricao3] => Altura Salto: 13cm Pata: 2cm Tamanho: 40 sola ( aproximadamente 39 no Brasil ) [palavraschave] => Sandália sergio rossi verniz preta, sergio rossi, sandálias sergio rossi, sandálias verniz preto, sandálias com zíper dourado, sandálias de verniz, sapatos de grife de verniz, DK78, [destaque] => [codfiltros] => 12424,12395,6054,6052 [_tags] => Array ( [0] => prod-DK78 [1] => seller-DK ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 2490 [ordenacao] => Array ( [preco] => 990 [desconto] => 0.60240963855422 ) [url] => sandalia-sergiorossi-verniz--preta-etiquetaunica/p [codloja] => 5145 [codprodutovariacao] => 768665 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 1 [precopromocao] => 0 [preco] => 990 [objectID] => 729556 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [Sapatos] => Array ( [0] => Array ( [value] => De Salto [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Sapatos [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Verniz [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 39 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Preto [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => DK78 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Sandália Sergio Rossi Verniz Preta [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Sergio Rossi [urlmarca] => sergio-rossi [categorias] => Array ( [Sapatos] => Array ( [0] => De Salto ) [lv0] => Array ( [0] => Sapatos ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Tamanho] => 39 ) [1] => Array ( [Cor] => Dourado ) [2] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [3] => Array ( [Condição] => Seminovo ) ) [imagens] => Array ( [0] => sapato-sergio-rossi-dourado_814038_1.jpg [1] => sapato-sergio-rossi-dourado_907016.jpg [2] => sapato-sergio-rossi-dourado_814038.jpg [3] => sapato-sergio-rossi-dourado_240222.jpg [4] => sapato-sergio-rossi-dourado_439097.jpg ) [nome] => Sapato Sergio Rossi Dourado [codigo] => DK179 [titulo] => Sapato Sergio Rossi Dourado [descricao1] => Marca: Sergio Rossi Origem: Itália Modelo: Sapato Cor: Dourado Tamanho: 40 sola, aproximadamente 39 no Brasil Material: Couro, cetim e pedraria Fecho: - Itens Inclusos: - Condição Externa: Ótimo estado, apresenta sinais de uso somente na sola. Condição Interna: Ótimo estado [descricao2] => [descricao3] => Altura Salto: 14,5cm Pata: 3,5cm Tamanho: 40 sola, aproximadamente 39 no Brasil [palavraschave] => Sapato sergio rossi dourado, sapato sergio rossi, sapato sergio rossi dourado, sapato dourado, sapato de grife, sapato de marca, sapato de grife barato, sapato de marca barato, DK179 [destaque] => [codfiltros] => 12424,12412,6054,6052 [_tags] => Array ( [0] => prod-DK179 [1] => seller-DK ) [_campanhas] => Array ( [0] => elegante ) [precoloja] => 4150 [ordenacao] => Array ( [preco] => 990 [desconto] => 0.76144578313253 ) [url] => sapato-sergiorossi-dourado-etiquetaunica/p [codloja] => 5145 [codprodutovariacao] => 769908 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 990 [objectID] => 730799 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [Sapatos] => Array ( [0] => Array ( [value] => De Salto [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Sapatos [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 39 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Dourado [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => DK179 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Sapato Sergio Rossi Dourado [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Sergio Rossi [urlmarca] => sergio-rossi [categorias] => Array ( [Sapatos] => Array ( [0] => De Salto ) [lv0] => Array ( [0] => Sapatos ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Material] => Couro ) [3] => Array ( [Tamanho] => 39 ) [4] => Array ( [Cor] => Preto ) ) [imagens] => Array ( [0] => sapato-sergio-rossi-couro-preto-ak316_858381_1.jpg [1] => sapato-sergio-rossi-couro-preto-ak316_541439.jpg [2] => sapato-sergio-rossi-couro-preto-ak316_858381.jpg [3] => sapato-sergio-rossi-couro-preto-ak316_746993.jpg [4] => sapato-sergio-rossi-couro-preto-ak316_823954.jpg ) [nome] => Sapato Sergio Rossi Couro Preto - AK316 [codigo] => AK316 [titulo] => Sapato Sergio Rossi Couro Preto - AK316 [descricao1] => Sapato Sergio Rossi Couro Preto original do famoso designer de calçados italiano. O modelo é confeccionado em couro na cor preta. Possui salto alto e fino com detalhe em verniz na estampa tartaruga, recortes no couro na parte do calcanhar e bico arredondado. Seminovo, apresenta sola desgastadinha. [descricao2] => Marca: Sergio Rossi Origem: Itália Modelo: Sapato Cor: Preto Cor Ferragem: - Material: Couro Fecho: - Itens Inclusos: - Condição: Seminovo [descricao3] => Altura Salto: 12 cm Pata: - Tamanho:41 na sola aproximadamente 39 no Brasil [palavraschave] => Sapato Sergio Rossi Couro Preto - AK316, Sapato Sergio Rossi Couro Preto original, sapato, Sergio Rossi, Sapato Sergio Rossi , Sergio Rossi online, Sergio Rossi original, Sergio Rossi melhor preço, Sergio Rossi mais barato, brecho Sergio Rossi, brecho online, brecho de luxo, brecho luxo, AK316 [destaque] => [codfiltros] => 12424,12395,6054,6052 [_tags] => Array ( [0] => prod-AK316 [1] => seller-AK ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 2115 [ordenacao] => Array ( [preco] => 672 [desconto] => 0.6822695035461 ) [url] => sapato-sergio-rossi-couro-preto---ak316/p [codloja] => 4806 [codprodutovariacao] => 777430 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 672 [objectID] => 738321 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [Sapatos] => Array ( [0] => Array ( [value] => De Salto [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Sapatos [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Couro [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 39 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Preto [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => AK316 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Sapato Sergio Rossi Couro Preto - AK316 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Sergio Rossi [urlmarca] => sergio-rossi [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Sapatos ) [Sapatos] => Array ( [0] => De Salto ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Material] => Camurça ) [3] => Array ( [Tamanho] => 39 ) [4] => Array ( [Cor] => Rosa ) ) [imagens] => Array ( [0] => sapato-sergio-rossi-camurca-agf44_558221_1.jpg [1] => sapato-sergio-rossi-camurca-agf44_642008.jpg [2] => sapato-sergio-rossi-camurca-agf44_558221.jpg [3] => sapato-sergio-rossi-camurca-agf44_609717.jpg [4] => sapato-sergio-rossi-camurca-agf44_993457.jpg ) [nome] => Sapato Sergio Rossi Camurça - AGF44 [codigo] => AGF44 [titulo] => Sapato Sergio Rossi Camurça - AGF44 [descricao1] => Sapato Sergio Rossi Camurça original é confeccionado em camurça na cor rosa. Possui a palmilha e o bico na cor laranja, salto fino em camurça preta e bico triângulo. Fecho em fivela na lateral externa. Seminova. Bom estado de conservação, apresenta leve desgaste camurça e na sola. [descricao2] => Marca: Sergio Rossi Origem: Itália Modelo: Sapato Cor: Rosa Cor Ferragem: Dourada Material: Camurça Fecho: Fivela Itens Inclusos:- Condição: Seminovo [descricao3] => Altura Salto: 10cm Altura Pata: - Largura peito do pé: 13cm Comprimento da palmilha: 27,5cm Tamanho: 41 na sola, aproximadamente 39 no Brasil [palavraschave] => [destaque] => [codfiltros] => 6052,12425,6054,12578,12424 [_tags] => Array ( [0] => prod-AGF44 [1] => seller-AGF ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 2875 [ordenacao] => Array ( [preco] => 900 [desconto] => 0.68695652173913 ) [url] => sapato-sergio-rossi-camurca---agf44/p [codloja] => 4704 [codprodutovariacao] => 778454 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 900 [objectID] => 739345 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Sapatos [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Sapatos] => Array ( [0] => Array ( [value] => De Salto [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Camurça [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 39 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Rosa [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => AGF44 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Sapato Sergio Rossi Camurça - AGF44 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) )
Roupas Femininas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL
Itália (IT)363840424446485052
França (FR)323436384042444648
Americano (US)0246810121416
Inglês (UK)468101214161820
Brasil (BR)34/XXPP36/XPP38/PP40/P42/M44/G46/GG48/XGG50/XXGG
Alemanha (DE/DK)303234363840424446
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI
Japão (JP)35791113151719
Coreia (KR)-33445566778899-
China (CH)145/73A150/76A155/80A160/84A165/88A170/92A175/96A180/100A185/104A
Austrália (AUS)468101214161820
Rússia (RU)384042444648505254
Roupas Masculinas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL4XL
Italy (IT)40424446485052545658
UK/US (TÓRAX)30323436384042444648
UK/US (CINTURA)24262830323436384042
Brasil (BR)32/PP34/PP36/P38/P40/M42/M44/GG46/GG48/GG50/XGG
Alemanha (DE/DK)40424446485052545658
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI7/VII
Japão (JP)0012345678
Coreia (KR)80859095100105110115120125
China (CH)155/86A160/80A165/84A170/88A175/92A180/96A185/100A190/104A195/108A200/112A
Rússia (RU)40424446485052545658
Jeans Feminino
PadrãoXXS/32XS/34S/36M/38L/40XL/42XXL/44XXXL/46
Jeans (Cintura)2223/2425/2627/2829/3031/3233/3435/36
Jeans Masculino
PadrãoXXS / XPPXS / PPS / PM / M L / GXL / GGXXL / XGGXXXL / XXGG
Jeans (Cintura)26/2728/2930/3132/3334/3536/3738/3940/41
Sapatos Femininos
ITÁLIA (IT)3434,53535,53636,53737,53838,53939,54040,541
INGLÊS (UK)11,522,533,544,555,566,577,58
AMERICANO (US)44,555,566,577,588,599,51010,511
FRANÇA (FR)3535,53636,53737,53838,53939,54040,54141,542
BRASIL (BR)3333,53434,53535,53636,53737,53838,53939,540
JAPÃO (JP)2121,52222,52323,52424,52525,52626,52727,528
COREIA (KR)210215220225230235240245250255260265270275280
CHINA (CH)3434,53535,53636,53737,53838,53938,54040,541
Sapatos Masculinos
Itália (IT)3636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.54646.54747.548
Inglês (UK)22.533.544.555.566.577.588.599.51010.51111.51212.51313.514
Americano (US)33.544.555.566.677.588.599.51010.51111.51212.51313.51414.515
Brasil (BR)3434.53535.53636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.546
Japão (JP)2121.52222.52323.52424.52525.52626.52727.52828.52929.53030.53131.53232.533
Coreia (KR)210215220225230235240245250255260265270275280285290295300305310315320325330
Roupas Infantis
Idade2 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Altura (polegadas)36.238.640.943.345.748.050.452.855.157.559.8
Altura (cm)9298104110116122128134140146152
R.N.0-3 meses3-6 meses6-9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses24-36 meses
Altura (polegadas)2224272931343639
Altura (cm)5662687480869298
Sapatos de bebê
Idade0-3 meses3-6 meses6 meses9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses
Inglês (UK)012344.55
Americano (US)123455.56
Europa (EU)16171819202122
Pé (polegadas)3.663.944.334.574.845.125.39
Pé (cm)9.3101111.612.31313.7
Sapato Infantil
Idade2 anos2 anos3 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Inglês (UK)6788.5910111212.513122.53
Americano (US)7899.51011121313.51233.54
Europa (EU)2324252627282930313233343536
Pé (polegadas)5.675.916.146.426.696.977.247.487.7688.278.548.7809.06
Pé (cm)14.41515.616.31717.718.41919.720.42121.722.323