Minha Sacola

Sua sacola está vazia

Sandália Nk Store Tecido Metalizado / Cod: ABG85

tamanho 37

NK Store

preço loja: R$ 850,00

preço etiqueta única:

R$ 439,00

= economia de r$ 411,00

em até 10x de r$ 43,90 sem juros

ou 5% de desconto no boleto bancário

Sandália Nk Store Tecido Metalizado original. Modelo confeccionado em tecido metalizado dourado, com uma tira fina no peito do pé e detalhe de faixa de elástico metalizado cruzada preta e salto grosso.

Seminovo, em ótimo estado de conservação. Apresenta sola e palmilha com sinais de uso e leves fios de costura desfiados.
Marca: Nk Store
Origem: Brasil
Modelo: Sandália
Cor: Metalizado
Cor Ferragem:
Material: Tecido
Fecho: -
Itens Inclusos: Saquinho Nk
Condição: Seminovo
Altura Salto: 10 cm
Pata: -
Largura peito do pé: 12 cm
Tamanho: 37
Comprimento palmilha: 25 cm


Código: ABG85
guia de medidas
certificado de autenticidade de produtos de luxo originais
Produtos Similares
Array ( [marca] => NK Store [urlmarca] => nk-store [categorias] => Array ( [Sapatos] => Array ( [0] => Plataforma ) [lv0] => Array ( [0] => Sapatos ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Material] => Couro ) [3] => Array ( [Tamanho] => 37 ) [4] => Array ( [Cor] => Marrom ) ) [imagens] => Array ( [0] => sandalia-nk-store-couro-texturizado-bgd32_663432_1.jpg [1] => sandalia-nk-store-couro-texturizado-bgd32_189056.jpg [2] => sandalia-nk-store-couro-texturizado-bgd32_663432.jpg [3] => sandalia-nk-store-couro-texturizado-bgd32_268787.jpg [4] => sandalia-nk-store-couro-texturizado-bgd32_445059.jpg ) [nome] => Sandália NK Store Couro Texturizado - BGD32 [codigo] => BGD32 [titulo] => Sandália NK Store Couro Texturizado - BGD32 [descricao1] => Sandália NK StoreCouro Texturizado original. Modelo confeccionado em cortiça e couro, contendo bico arredondado, salto tipo anabela, tiras cruzadas na área do peito do pé e fecho de fivela. Seminova, em ótimo estado de conservação. Apresenta leve desgaste no couro e sinais de uso na sola. [descricao2] => Marca: NK Store Origem: Brasil Modelo: Sandália Cor: Marrom Cor Ferragem: Prata Material: Couro e cortiça Fecho: Fivela Itens Inclusos: - Condição: Seminova [descricao3] => Altura Salto: 10,5cm Pata: 1,5cm Largura peito do pé: 9cm Tamanho: 37 sola Comprimento palmilha: 25cm [palavraschave] => Sandália NK Store Couro Texturizado - BGD32, sandália, sandália nk, nk store, nk shoes, sapatos nk, saltos nk, talie nk, sapato talie nk, sandália de cortiça, sandália de courol, sandália marrom, sandália de couro marrom, sandália de cortiça, sandália de cortiça marrom, brechó de marca, brechó de luxo, brechó de grife, BGD32 [destaque] => [codfiltros] => 12394,12392,6054,6052 [_tags] => Array ( [0] => prod-BGD32 [1] => seller-BGD ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 1290 [ordenacao] => Array ( [preco] => 399 [desconto] => 0.6906976744186 ) [url] => sandalia-nk-store-couro-texturizado---bgd32/p [codloja] => 6545 [codprodutovariacao] => 820434 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 1 [precopromocao] => 0 [preco] => 399 [objectID] => 781699 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [Sapatos] => Array ( [0] => Array ( [value] => Plataforma [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Sapatos [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Couro [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 37 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Marrom [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => BGD32 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Sandália NK Store Couro Texturizado - BGD32 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => NK Store [urlmarca] => nk-store [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Sapatos ) [Sapatos] => Array ( [0] => Botas ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Material] => Camurça ) [3] => Array ( [Tamanho] => 37 ) [4] => Array ( [Cor] => Marrom ) ) [imagens] => Array ( [0] => bota-cano-alto-nk-store-camurca-marrom-akq4_196903_1.jpg [1] => bota-cano-alto-nk-store-camurca-marrom-akq4_633868.jpg [2] => bota-cano-alto-nk-store-camurca-marrom-akq4_196903.jpg [3] => bota-cano-alto-nk-store-camurca-marrom-akq4_747595.jpg [4] => bota-cano-alto-nk-store-camurca-marrom-akq4_913154.jpg ) [nome] => Bota Cano Alto NK Store Camurça Marrom - AKQ4 [codigo] => AKQ4 [titulo] => Bota Cano Alto NK Store Camurça Marrom - AKQ4 [descricao1] => Bota Cano Alto NK Store Camurça Marrom original confeccionada em camurça na cor marrom com cano alto, salto alto e bico levemente pontudo e arredondado. Não possui fecho. Seminova, bom estado de conservação. Apresenta camurça com sinais de uso e sola desgastada. [descricao2] => Marca: NK Store Origem: Brasil Modelo: Cano Alto Cor: Marrom Cor Ferragem: - Material: Camurça Fecho: - Itens Inclusos: - Condição: Seminova [descricao3] => Altura Salto: 10,5 cm Circunferência do cano: 39 cm Altura do cano: 58 cm Pata: - Tamanho: 37 [palavraschave] => Bota Cano Alto NK Store Camurça Marrom - AKQ4, Bota Cano Alto NK Store Camurça Marrom original, Bota Cano Alto NK Store,Bota Cano Alto, NK Store,NK Store online, NK Store mais barato, NK Store mlehor preço, brecho onine, brecho de luxo, brecho luso, bota, botas, AKQ4 [destaque] => [codfiltros] => 6052,12392,6054,12578,12394 [_tags] => Array ( [0] => prod-AKQ4 [1] => seller-AKQ ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 2790 [ordenacao] => Array ( [preco] => 669 [desconto] => 0.76021505376344 ) [url] => bota-cano-alto-nk-store-camurca-marrom---akq4/p [codloja] => 4823 [codprodutovariacao] => 780671 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 669 [objectID] => 741562 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Sapatos [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Sapatos] => Array ( [0] => Array ( [value] => Botas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Camurça [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 37 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Marrom [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => AKQ4 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Bota Cano Alto NK Store Camurça Marrom - AKQ4 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => NK Store [urlmarca] => nk-store [categorias] => Array ( [Sapatos] => Array ( [0] => De Salto ) [lv0] => Array ( [0] => Sapatos ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Material] => Camurça ) [3] => Array ( [Tamanho] => 37 ) [4] => Array ( [Cor] => Cinza ) ) [imagens] => Array ( [0] => scarpin-nk-store-camurca-grafite-wq3_462213_1.jpg [1] => scarpin-nk-store-camurca-grafite-wq3_742259.jpg [2] => scarpin-nk-store-camurca-grafite-wq3_462213.jpg [3] => scarpin-nk-store-camurca-grafite-wq3_886590.jpg [4] => scarpin-nk-store-camurca-grafite-wq3_995193.jpg ) [nome] => Scarpin NK Store Camurça Grafite - WQ3 [codigo] => WQ3 [titulo] => Scarpin NK Store Camurça Grafite - WQ3 [descricao1] => Scarpin NK Store Camurça Grafite original. O modelo confeccionado em camurça na cor grafite possui bico levemente alongado e salto alto. Seminova. Apresenta desgaste na sola, sinais de uso na palmilha, desgaste nas extremidades e marquinhas nas extremidades. [descricao2] => Marca: NK Store Origem: Brasil Modelo: Salto Cor: Grafite Cor Ferragem: - Material: Camurça Fecho: - Itens Inclusos: - Condição: Seminovo [descricao3] => Altura Salto: 11,7cm Pata: - Largura peito do pé: 16cm Tamanho: 37cm Comprimento sola: - [palavraschave] => Scarpin NK Store Camurça Grafite - WQ3, Scarpin NK Camurça Grafite - WQ3, Scarpin NK Camurça Grafite, Scarpin NK Camurça Grafite original, Scarpin NK Camurça, scarpin, sapato, sapatos, sapato de grife, sapato de luxo, brechó de grife, brechó de luxo, brechó de marca, brechó, nk, grafite, WQ3 [destaque] => [codfiltros] => 12394,12427,6054,6052 [_tags] => Array ( [0] => prod-WQ3 [1] => seller-WQ ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 590 [ordenacao] => Array ( [preco] => 249 [desconto] => 0.57796610169492 ) [url] => scarpin-nk-store-camurca-grafite---wq3/p [codloja] => 5662 [codprodutovariacao] => 788756 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 249 [objectID] => 750220 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [Sapatos] => Array ( [0] => Array ( [value] => De Salto [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Sapatos [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Camurça [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 37 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Cinza [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => WQ3 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Scarpin NK Store Camurça Grafite - WQ3 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => NK Store [urlmarca] => nk-store [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Sapatos ) [Sapatos] => Array ( [0] => Botas ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Material] => Couro ) [3] => Array ( [Tamanho] => 37 ) [4] => Array ( [Cor] => Marrom ) ) [imagens] => Array ( [0] => bota-talie-nk-couro-marrom-bab59_443891.jpg [1] => bota-talie-nk-couro-marrom-bab59_528147.jpg [2] => bota-talie-nk-couro-marrom-bab59_209997.jpg [3] => bota-talie-nk-couro-marrom-bab59_809422.jpg [4] => bota-talie-nk-couro-marrom-bab59_686521.jpg ) [nome] => Bota Talie NK Couro Marrom - BAB59 [codigo] => BAB59 [titulo] => Bota Talie NK Couro Marrom - BAB59 [descricao1] => Bota Talie NK Couro Marrom Original. O modelo possui cano longo, bico arredondado, detalhe de tiras transpassadas, metal dourado nas laterais e salto médio grosso em madeira. Fecho por zíper.   Seminova, em bom estado de conservação. Apresenta solas desgastadas, marcas no couro, zíper levemente endurecido para abrir e fechar, riscos nas ferragens, couro descascando e com leves desgastaes.   [descricao2] => Marca: Talie NK Origem: Brasil Modelo: Bota Cor: Marrom Cor Ferragem: Dourada Material: Couro Fecho: Zíper Itens Inclusos: - Condição: Seminova [descricao3] => Altura Salto: 9cm Circunferência Cano: 35cm Altura Cano: 33cm Pata: - Comprimento palmilha: 25cm Largura peito do pé: 11cm Tamanho: 37 [palavraschave] => [destaque] => [codfiltros] => 6052,12392,6054,6056,12394 [_tags] => Array ( [0] => prod-BAB59 [1] => seller-BAB ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 2580 [ordenacao] => Array ( [preco] => 249 [desconto] => 0.90348837209302 ) [url] => sapatos/bota-talie-nk-couro-marrom-bab59-833095 [codloja] => 6387 [codprodutovariacao] => 833095 [datanovidade] => 1496804400 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 5 [precopromocao] => 0 [preco] => 249 [objectID] => 794128 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Sapatos [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Sapatos] => Array ( [0] => Array ( [value] => Botas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Couro [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 37 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Marrom [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => BAB59 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Bota Talie NK Couro Marrom - BAB59 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) )
Roupas Femininas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL
Itália (IT)363840424446485052
França (FR)323436384042444648
Americano (US)0246810121416
Inglês (UK)468101214161820
Brasil (BR)34/XXPP36/XPP38/PP40/P42/M44/G46/GG48/XGG50/XXGG
Alemanha (DE/DK)303234363840424446
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI
Japão (JP)35791113151719
Coreia (KR)-33445566778899-
China (CH)145/73A150/76A155/80A160/84A165/88A170/92A175/96A180/100A185/104A
Austrália (AUS)468101214161820
Rússia (RU)384042444648505254
Roupas Masculinas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL4XL
Italy (IT)40424446485052545658
UK/US (TÓRAX)30323436384042444648
UK/US (CINTURA)24262830323436384042
Brasil (BR)32/PP34/PP36/P38/P40/M42/M44/GG46/GG48/GG50/XGG
Alemanha (DE/DK)40424446485052545658
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI7/VII
Japão (JP)0012345678
Coreia (KR)80859095100105110115120125
China (CH)155/86A160/80A165/84A170/88A175/92A180/96A185/100A190/104A195/108A200/112A
Rússia (RU)40424446485052545658
Jeans Feminino
PadrãoXXS/32XS/34S/36M/38L/40XL/42XXL/44XXXL/46
Jeans (Cintura)2223/2425/2627/2829/3031/3233/3435/36
Jeans Masculino
PadrãoXXS / XPPXS / PPS / PM / M L / GXL / GGXXL / XGGXXXL / XXGG
Jeans (Cintura)26/2728/2930/3132/3334/3536/3738/3940/41
Sapatos Femininos
ITÁLIA (IT)3434,53535,53636,53737,53838,53939,54040,541
INGLÊS (UK)11,522,533,544,555,566,577,58
AMERICANO (US)44,555,566,577,588,599,51010,511
FRANÇA (FR)3535,53636,53737,53838,53939,54040,54141,542
BRASIL (BR)3333,53434,53535,53636,53737,53838,53939,540
JAPÃO (JP)2121,52222,52323,52424,52525,52626,52727,528
COREIA (KR)210215220225230235240245250255260265270275280
CHINA (CH)3434,53535,53636,53737,53838,53938,54040,541
Sapatos Masculinos
Itália (IT)3636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.54646.54747.548
Inglês (UK)22.533.544.555.566.577.588.599.51010.51111.51212.51313.514
Americano (US)33.544.555.566.677.588.599.51010.51111.51212.51313.51414.515
Brasil (BR)3434.53535.53636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.546
Japão (JP)2121.52222.52323.52424.52525.52626.52727.52828.52929.53030.53131.53232.533
Coreia (KR)210215220225230235240245250255260265270275280285290295300305310315320325330
Roupas Infantis
Idade2 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Altura (polegadas)36.238.640.943.345.748.050.452.855.157.559.8
Altura (cm)9298104110116122128134140146152
R.N.0-3 meses3-6 meses6-9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses24-36 meses
Altura (polegadas)2224272931343639
Altura (cm)5662687480869298
Sapatos de bebê
Idade0-3 meses3-6 meses6 meses9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses
Inglês (UK)012344.55
Americano (US)123455.56
Europa (EU)16171819202122
Pé (polegadas)3.663.944.334.574.845.125.39
Pé (cm)9.3101111.612.31313.7
Sapato Infantil
Idade2 anos2 anos3 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Inglês (UK)6788.5910111212.513122.53
Americano (US)7899.51011121313.51233.54
Europa (EU)2324252627282930313233343536
Pé (polegadas)5.675.916.146.426.696.977.247.487.7688.278.548.7809.06
Pé (cm)14.41515.616.31717.718.41919.720.42121.722.323