Minha Sacola

Sua sacola está vazia

Saia Raia de Goeye Lilás / Cod: CR250

tamanho 34

Raia De Goeye

preço loja: R$ 865,00

preço etiqueta única:

R$ 140,00

= economia de r$ 725,00

em até 10x de r$ 14,00 sem juros

ou 5% de desconto no boleto bancário

Marca: Raia de Goeye
Modelo: Saia
Origem: Brasil
Cor: Lilás
Cor Ferragem: Lilás
Tamanho: 34
Composição: 100% lã
Fecho: Botão e Zíper
Itens Inclusos: -
Condição Externa: Ótimo estado
Forro: Ótimo estado
Comprimento: 33cm
Cintura: 84cm
Quadril: 128cm

Código: CR250
guia de medidas
certificado de autenticidade de produtos de luxo originais
Produtos Similares
Array ( [marca] => Raia De Goeye [urlmarca] => raia-de-goeye [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Saias ) [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Tamanho] => 34 ) [1] => Array ( [Cor] => Roxo ) [2] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [3] => Array ( [Condição] => Novo ) ) [imagens] => Array ( [0] => saia-raia-de-goeye-berinjela-cr440_222772_1.jpg [1] => saia-raia-de-goeye-berinjela-cr440_768873.jpg [2] => saia-raia-de-goeye-berinjela-cr440_222772.jpg [3] => saia-raia-de-goeye-berinjela-cr440_763125.jpg [4] => saia-raia-de-goeye-berinjela-cr440_887185.jpg ) [nome] => Saia Raia de Goeye Berinjela - CR440 [codigo] => CR440 [titulo] => Saia Raia de Goeye Berinjela - CR440 [descricao1] => Saia Raia de Goeye Berinjela original. O modelo confeccionado em seda na cor berinjela possui comprimento mini, camadas formando textura, cós com passantes largos e fecho em botões. Nunca usado. [descricao2] => Marca: Raia de Goeye Origem: Brasil Modelo: Saia Cor: Berinjela Cor Ferragem: - Tamanho: 34 Composição: 100%Seda Fecho: Botões Itens Inclusos: - Condição: Seminova [descricao3] => Comprimento: 27,5cm Cintura: 82cm Quadril: 89cm [palavraschave] => Saia Raia de Goeye Berinjela - CR440, Saia Raia de Goeye Berinjela, Saia Raia de Goeye Berinjela original, Saia Raia de Goeye original, saia, saias, raia de goeye, brechoó de grife, brechoó de luxo, brecho de marca, brecho online, saia, saias, raia, goeye, brecho raia de goeye, CR440 [destaque] => [codfiltros] => 12413,12429,6054,6051 [_tags] => Array ( [0] => nunca-usado [1] => prod-CR440 [2] => seller-CR ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 660 [ordenacao] => Array ( [preco] => 119 [desconto] => 0.81969696969697 ) [url] => saia-raia-de-goeye-berinjela---cr440/p [codloja] => 5125 [codprodutovariacao] => 788699 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 119 [objectID] => 750163 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Saias [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 34 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Roxo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Novo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => CR440 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Saia Raia de Goeye Berinjela - CR440 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Raia De Goeye [urlmarca] => raia-de-goeye [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) [Roupas] => Array ( [0] => Saias ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Tamanho] => 34 ) [3] => Array ( [Cor] => Cinza ) [4] => Array ( [Cor] => Roxo ) ) [imagens] => Array ( [0] => saia-raia-de-goeye-cinza_689094_1.jpg [1] => saia-raia-de-goeye-cinza_224141.jpg [2] => saia-raia-de-goeye-cinza_689094.jpg ) [nome] => Saia Raia de Goeye Cinza [codigo] => BE42 [titulo] => Saia Raia de Goeye Cinza [descricao1] => Marca: Raia de Goeye Origem: Brasil Modelo: Saia Cor: Cinza Cor Ferragem: - Tamanho: 34 Composição: 100% algodão Fecho: - Itens Inclusos: - Condição Externa: Ótimo estado Forro: Ótimo estado [descricao2] => [descricao3] => Comprimento: 34cm Largura: 39cm [palavraschave] => Saia Raia de Goeye Cinza, saia, saias, saia raia de goeye, saia cinza, saias cinza, BE42 [destaque] => [codfiltros] => 6052,12427,12429,6054,12413 [_tags] => Array ( [0] => prod-BE42 [1] => seller-BE ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 1200 [ordenacao] => Array ( [preco] => 105 [desconto] => 0.9125 ) [url] => saia-raiadegoeye-cinza-etiquetaunica/p [codloja] => 5086 [codprodutovariacao] => 766305 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 105 [objectID] => 727196 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Saias [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 34 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Cinza [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Roxo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => BE42 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Saia Raia de Goeye Cinza [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Raia De Goeye [urlmarca] => raia-de-goeye [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Saias ) [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Tamanho] => 34 ) [1] => Array ( [Cor] => Cinza ) [2] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [3] => Array ( [Condição] => Seminovo ) ) [imagens] => Array ( [0] => saia-raia-de-goeye-balone-cinza_641109_1.jpg [1] => saia-raia-de-goeye-balone-cinza_531156.jpg [2] => saia-raia-de-goeye-balone-cinza_641109.jpg [3] => saia-raia-de-goeye-balone-cinza_684665.jpg ) [nome] => Saia Raia de Goeye Balonê Cinza [codigo] => CR256 [titulo] => Saia Raia de Goeye Balonê Cinza [descricao1] => Marca: Raia de Goeye Modelo: Saia Origem: Brasil Cor: Cinza Cor Ferragem: Cinza Tamanho: 34 Composição: 100% lã Fecho: Botões e Zíper Itens Inclusos: - Condição Externa: Ótimo estado Forro: Ótimo estado [descricao2] => [descricao3] => Comprimento: 32cm Cintura: 82cm Quadril: 92cm [palavraschave] => Saia raia de goeye balonê cinza, raia de goeye, raia de goe, raia de goé, saias cinza, saias balonê, saias balonê cinza, saias estilosas, saias curtas, saias com babados, CR256, [destaque] => [codfiltros] => 12413,12427,6054,6052 [_tags] => Array ( [0] => prod-CR256 [1] => seller-CR ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 1100 [ordenacao] => Array ( [preco] => 139 [desconto] => 0.87363636363636 ) [url] => saia-raiadegoeye-balone-cinza-etiquetaunica/p [codloja] => 5125 [codprodutovariacao] => 768310 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 139 [objectID] => 729201 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Saias [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 34 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Cinza [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => CR256 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Saia Raia de Goeye Balonê Cinza [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Raia De Goeye [urlmarca] => raia-de-goeye [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Saias ) [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Tamanho] => 34 ) [1] => Array ( [Cor] => Cinza ) [2] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [3] => Array ( [Condição] => Seminovo ) ) [imagens] => Array ( [0] => saia-raia-de-goeye-etoupe-curta-ek130_360263_1.jpg [1] => saia-raia-de-goeye-etoupe-curta-ek130_217456.jpg [2] => saia-raia-de-goeye-etoupe-curta-ek130_360263.jpg [3] => saia-raia-de-goeye-etoupe-curta-ek130_907293.jpg [4] => saia-raia-de-goeye-etoupe-curta-ek130_643109.jpg ) [nome] => Saia Raia De Goeye Etoupe Curta - EK130 [codigo] => EK130 [titulo] => Saia Raia De Goeye Etoupe Curta - EK130 [descricao1] => Saia Raia De Goeye Etoupe Curta original. Confeccionada em tecido na cor etoupe e modelagem justa em comprimento curto. Possui detalhes de tecido plissado no barrado e fecho por amarração. Seminova, em ótimo estado de conservação. [descricao2] => Marca: Raia De Goeye Origem: Brasil Modelo: Saia Cor: Etoupe Cor Ferragem: - Tamanho: 34 Composição: 56%Algodão 40%Poliéster 2%Elastano Fecho: Amarração Itens Inclusos: - Condição: Seminova [descricao3] => Comprimento: 30cm Cintura: 84cm Quadril: 92cm [palavraschave] => Saia Raia De Goeye Etoupe Curta, saia curta Raia De Goeye, saia Raia De Goeye, saia etoupe Raia De Goeye, saia etoupe curta Raia De Goeye, saias Raia De Goeye, saia curta Raia De Goeye etoupe, saias Raia De Goeye etoupe, Raia De Goeye, Raia De Goeye saia etoupe, Raia De Goeye saias, melhor preço saia Raia De Goeye, melhor preço Raia De Goeye, brechó de luxo, brechó de marca, brechó online, brechó de grife, EK130 [destaque] => [codfiltros] => 12413,12427,6054,6052 [_tags] => Array ( [0] => prod-EK130 [1] => seller-EK ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 1100 [ordenacao] => Array ( [preco] => 249 [desconto] => 0.77363636363636 ) [url] => saia-raia-de-goeye-etoupe-curta---ek130/p [codloja] => 5172 [codprodutovariacao] => 819583 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 249 [objectID] => 780848 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Saias [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 34 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Cinza [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => EK130 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Saia Raia De Goeye Etoupe Curta - EK130 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) )
Roupas Femininas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL
Itália (IT)363840424446485052
França (FR)323436384042444648
Americano (US)0246810121416
Inglês (UK)468101214161820
Brasil (BR)34/XXPP36/XPP38/PP40/P42/M44/G46/GG48/XGG50/XXGG
Alemanha (DE/DK)303234363840424446
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI
Japão (JP)35791113151719
Coreia (KR)-33445566778899-
China (CH)145/73A150/76A155/80A160/84A165/88A170/92A175/96A180/100A185/104A
Austrália (AUS)468101214161820
Rússia (RU)384042444648505254
Roupas Masculinas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL4XL
Italy (IT)40424446485052545658
UK/US (TÓRAX)30323436384042444648
UK/US (CINTURA)24262830323436384042
Brasil (BR)32/PP34/PP36/P38/P40/M42/M44/GG46/GG48/GG50/XGG
Alemanha (DE/DK)40424446485052545658
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI7/VII
Japão (JP)0012345678
Coreia (KR)80859095100105110115120125
China (CH)155/86A160/80A165/84A170/88A175/92A180/96A185/100A190/104A195/108A200/112A
Rússia (RU)40424446485052545658
Jeans Feminino
PadrãoXXS/32XS/34S/36M/38L/40XL/42XXL/44XXXL/46
Jeans (Cintura)2223/2425/2627/2829/3031/3233/3435/36
Jeans Masculino
PadrãoXXS / XPPXS / PPS / PM / M L / GXL / GGXXL / XGGXXXL / XXGG
Jeans (Cintura)26/2728/2930/3132/3334/3536/3738/3940/41
Sapatos Femininos
ITÁLIA (IT)3434,53535,53636,53737,53838,53939,54040,541
INGLÊS (UK)11,522,533,544,555,566,577,58
AMERICANO (US)44,555,566,577,588,599,51010,511
FRANÇA (FR)3535,53636,53737,53838,53939,54040,54141,542
BRASIL (BR)3333,53434,53535,53636,53737,53838,53939,540
JAPÃO (JP)2121,52222,52323,52424,52525,52626,52727,528
COREIA (KR)210215220225230235240245250255260265270275280
CHINA (CH)3434,53535,53636,53737,53838,53938,54040,541
Sapatos Masculinos
Itália (IT)3636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.54646.54747.548
Inglês (UK)22.533.544.555.566.577.588.599.51010.51111.51212.51313.514
Americano (US)33.544.555.566.677.588.599.51010.51111.51212.51313.51414.515
Brasil (BR)3434.53535.53636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.546
Japão (JP)2121.52222.52323.52424.52525.52626.52727.52828.52929.53030.53131.53232.533
Coreia (KR)210215220225230235240245250255260265270275280285290295300305310315320325330
Roupas Infantis
Idade2 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Altura (polegadas)36.238.640.943.345.748.050.452.855.157.559.8
Altura (cm)9298104110116122128134140146152
R.N.0-3 meses3-6 meses6-9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses24-36 meses
Altura (polegadas)2224272931343639
Altura (cm)5662687480869298
Sapatos de bebê
Idade0-3 meses3-6 meses6 meses9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses
Inglês (UK)012344.55
Americano (US)123455.56
Europa (EU)16171819202122
Pé (polegadas)3.663.944.334.574.845.125.39
Pé (cm)9.3101111.612.31313.7
Sapato Infantil
Idade2 anos2 anos3 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Inglês (UK)6788.5910111212.513122.53
Americano (US)7899.51011121313.51233.54
Europa (EU)2324252627282930313233343536
Pé (polegadas)5.675.916.146.426.696.977.247.487.7688.278.548.7809.06
Pé (cm)14.41515.616.31717.718.41919.720.42121.722.323