Minha Sacola

Sua sacola está vazia

Saia Bobstore Preta / Cod: AAL3

tamanho 44

Achados do EU

preço loja: R$ 1.200,00

preço etiqueta única:

R$ 149,00

= economia de r$ 1.051,00

em até 10x de r$ 14,90 sem juros

ou 5% de desconto no boleto bancário

Saia Bobstore Preta original seminova da sofisticada marca brasileira.

O modelo é confeccionado em couro sintético na cor preta. Possui detalhe aberto na barra na parte frontal e na parte traseira.

Apresenta ótimo estado de conservação.
Marca: Bobstore
Origem: Brasil
Modelo: Saia
Cor:Preto
Cor Ferragem: -
Tamanho: 44
Composição: 100%viscose revestido com C/ Poliuretano
Fecho: Zíper
Itens Inclusos: -
Comprimento: 47 cm
Cintura: 96 cm
Quadril: 109 cm

Código: AAL3
guia de medidas
certificado de autenticidade de produtos de luxo originais
Produtos Similares
Array ( [marca] => NK Store [urlmarca] => nk-store [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) [Roupas] => Array ( [0] => Saias ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Material] => Outros ) [3] => Array ( [Tamanho] => 44 ) [4] => Array ( [Cor] => Preto ) ) [imagens] => Array ( [0] => saia-talie-nk-sobreposicao-preta-tr24_749294.jpg [1] => saia-talie-nk-sobreposicao-preta-tr24_578400.jpg [2] => saia-talie-nk-sobreposicao-preta-tr24_704325.jpg [3] => saia-talie-nk-sobreposicao-preta-tr24_120386.jpg [4] => saia-talie-nk-sobreposicao-preta-tr24_625175.jpg ) [nome] => Saia Talie NK Sobreposição Preta - TR24 [codigo] => TR24 [titulo] => Saia Talie NK Sobreposição Preta - TR24 [descricao1] => Saia Talie NK Sobreposição Preta Original. O modelo confeccionado em tecido preto possui cós largo, sobreposição de tecido recortado na parte frontal e fecho por zíper de vista invisível.   Seminova, em ótimo estado de conservação. [descricao2] => Marca: Talie NK Origem: Brasil Modelo: Saia Cor: Preto Cor Ferragem: Preto Tamanho: 44 etiqueta Composição: 55% Poliamida, 30% Viscose, 12% Lã, 3% Elastano Fecho:  Zíper Itens Inclusos: - Condição: Seminovo [descricao3] => Comprimento: 45cm Cintura: 90cm Quadril: 94cm [palavraschave] => [destaque] => [codfiltros] => 6052,12395,6054,6060,12438 [_tags] => Array ( [0] => prod-TR24 [1] => seller-TR ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 820 [ordenacao] => Array ( [preco] => 249 [desconto] => 0.69634146341463 ) [url] => roupas/saia-talie-nk-sobreposicao-preta-tr24-843230 [codloja] => 5580 [codprodutovariacao] => 843230 [datanovidade] => 1505444400 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 249 [objectID] => 803659 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Saias [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Outros [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 44 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Preto [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => TR24 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Saia Talie NK Sobreposição Preta - TR24 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => NK Store [urlmarca] => nk-store [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) [Roupas] => Array ( [0] => Saias ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Material] => Outros ) [3] => Array ( [Tamanho] => 44 ) [4] => Array ( [Cor] => Preto ) ) [imagens] => Array ( [0] => saia-talie-nk-tecido-reta-tr23_953222.jpg [1] => saia-talie-nk-tecido-reta-tr23_471091.jpg [2] => saia-talie-nk-tecido-reta-tr23_276473.jpg [3] => saia-talie-nk-tecido-reta-tr23_543187.jpg [4] => saia-talie-nk-tecido-reta-tr23_120206.jpg ) [nome] => Saia Talie NK Tecido Reta - TR23 [codigo] => TR23 [titulo] => Saia Talie NK Tecido Reta - TR23 [descricao1] => Saia Talie NK Tecido Reta Original. O modelo confeccionado em tecido texturizado preto possui modelagem reta, comprimento curto, sobreposição de tecido recortado na parte superior e fecho por zíper na parte traseira.   Seminova, em ótimo estado de conservação. Apresenta fiozinhos puxados. [descricao2] => Marca: Talie NK Origem: Brasil Modelo: Saia Cor: Preto Cor Ferragem: Preto Tamanho: 44 etiqueta Composição: 44% Poliéster, 40% Algodão. 11% Acrílico, 5% Outras fibras Fecho:  Zíper Itens Inclusos: - Condição: Seminovo [descricao3] => Comprimento: 33cm Cintura: 98cm Quadril: 104cm [palavraschave] => [destaque] => [codfiltros] => 6052,12395,6054,6060,12438 [_tags] => Array ( [0] => prod-TR23 [1] => seller-TR ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 578 [ordenacao] => Array ( [preco] => 210 [desconto] => 0.63667820069204 ) [url] => roupas/saia-talie-nk-tecido-reta-tr23-843229 [codloja] => 5580 [codprodutovariacao] => 843229 [datanovidade] => 1505444400 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 210 [objectID] => 803658 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Saias [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Outros [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 44 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Preto [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => TR23 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Saia Talie NK Tecido Reta - TR23 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Mixed [urlmarca] => mixed [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) [Roupas] => Array ( [0] => Saias ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Material] => Tecido ) [3] => Array ( [Tamanho] => 44 ) [4] => Array ( [Cor] => Preto ) ) [imagens] => Array ( [0] => saia-mixed-midi-preta-sz1943_593581.jpg [1] => saia-mixed-midi-preta-sz1943_243547.jpg [2] => saia-mixed-midi-preta-sz1943_496445.jpg [3] => saia-mixed-midi-preta-sz1943_457954.jpg [4] => saia-mixed-midi-preta-sz1943_243246.jpg ) [nome] => Saia Mixed Midi Preta - SZ1943 [codigo] => SZ1943 [titulo] => Saia Mixed Midi Preta - SZ1943 [descricao1] => Saia Mixed Midi Preta Original confeccionada na cor preto. Possui comprimento midi, comprimento em renda e tule com babados em couro sintético e leve transparência próximo a barra. Fecho por zíper na parte de trás.   Seminova, em excelente estado de conservação. [descricao2] => Marca: Mixed Origem: Brasil Modelo: Midi Cor: Preta Cor Ferragem: - Tamanho: 44 Composição: 100%Poliéster  Forro: 100%Poliéster Fecho: Zíper Itens Inclusos: - Condição: Seminova   [descricao3] => Comprimento: 71cm Cintura: 96cm Quadril: 100cm   [palavraschave] => [destaque] => [codfiltros] => 6052,12395,6054,6058,12438 [_tags] => Array ( [0] => prod-SZ1943 [1] => seller-SZ ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 500 [ordenacao] => Array ( [preco] => 249 [desconto] => 0.502 ) [url] => roupas/saia-mixed-midi-preta-sz1943-840375 [codloja] => 5561 [codprodutovariacao] => 840375 [datanovidade] => 1501815600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 1 [precopromocao] => 0 [preco] => 249 [objectID] => 801127 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Saias [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Tecido [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 44 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Preto [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => SZ1943 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Saia Mixed Midi Preta - SZ1943 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Prada [urlmarca] => prada [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) [Roupas] => Array ( [0] => Saias ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Material] => Lã ) [3] => Array ( [Tamanho] => 44 ) [4] => Array ( [Cor] => Preto ) ) [imagens] => Array ( [0] => saia-prada-la-preta-att16_682237.JPG [1] => saia-prada-la-preta-att16_975830.JPG [2] => saia-prada-la-preta-att16_337530.JPG [3] => saia-prada-la-preta-att16_788097.JPG [4] => saia-prada-la-preta-att16_189858.JPG ) [nome] => Saia Prada Lã Preta - ATT16 [codigo] => ATT16 [titulo] => Saia Prada Lã Preta - ATT16 [descricao1] => Saia Prada Lã Preta Original confeccionada em seda e lã degradê nas cores preta e azul marinho. Possui modelagem reta, elástico na cintura e fecho por botão.   Seminova, em bom estado de conservação. Apresenta fios puxadinhos na parte interna.  [descricao2] => Marca: Prada Origem: Itália Modelo: Saia Cor: Azul e Preto Cor Ferragem: - Tamanho: 46 etiqueta aproximadamente 44 no Brasil Composição: 58% Lã 23% Poliéster 19% Seda Fecho:  - Itens Inclusos: - Condição: Seminovo   [descricao3] => Comprimento: 57,5cm Cintura: 70cm Quadril: 104cm     [palavraschave] => Saia Prada Lã Preta - ATT16, Saia Prada Lã Preta Original, Saia Prada, comprar, comprar mais barato, comprar mais barato, comprar, prada, prada mais barato, comprar mais barato, comprar, saia, preta, comprar, woman, women, comprar saia, comprar, saia, lã, comprar, brecho online, brecho de luxo, brecho de grife, brecho online, brecho de grife, brecho etiqueta, brecho de luxo, brecho online, brecho de marca, ATT16 [destaque] => [codfiltros] => 6052,12395,6054,12794,12438 [_tags] => Array ( [0] => prod-ATT16 [1] => seller-ATT ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 3400 [ordenacao] => Array ( [preco] => 399 [desconto] => 0.88264705882353 ) [url] => roupas/saia-prada-la-preta-att16-831858 [codloja] => 5063 [codprodutovariacao] => 831858 [datanovidade] => 1496631600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 399 [objectID] => 792936 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Saias [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Lã [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 44 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Preto [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => ATT16 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Saia Prada Lã Preta - ATT16 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) )
Roupas Femininas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL
Itália (IT)363840424446485052
França (FR)323436384042444648
Americano (US)0246810121416
Inglês (UK)468101214161820
Brasil (BR)34/XXPP36/XPP38/PP40/P42/M44/G46/GG48/XGG50/XXGG
Alemanha (DE/DK)303234363840424446
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI
Japão (JP)35791113151719
Coreia (KR)-33445566778899-
China (CH)145/73A150/76A155/80A160/84A165/88A170/92A175/96A180/100A185/104A
Austrália (AUS)468101214161820
Rússia (RU)384042444648505254
Roupas Masculinas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL4XL
Italy (IT)40424446485052545658
UK/US (TÓRAX)30323436384042444648
UK/US (CINTURA)24262830323436384042
Brasil (BR)32/PP34/PP36/P38/P40/M42/M44/GG46/GG48/GG50/XGG
Alemanha (DE/DK)40424446485052545658
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI7/VII
Japão (JP)0012345678
Coreia (KR)80859095100105110115120125
China (CH)155/86A160/80A165/84A170/88A175/92A180/96A185/100A190/104A195/108A200/112A
Rússia (RU)40424446485052545658
Jeans Feminino
PadrãoXXS/32XS/34S/36M/38L/40XL/42XXL/44XXXL/46
Jeans (Cintura)2223/2425/2627/2829/3031/3233/3435/36
Jeans Masculino
PadrãoXXS / XPPXS / PPS / PM / M L / GXL / GGXXL / XGGXXXL / XXGG
Jeans (Cintura)26/2728/2930/3132/3334/3536/3738/3940/41
Sapatos Femininos
ITÁLIA (IT)3434,53535,53636,53737,53838,53939,54040,541
INGLÊS (UK)11,522,533,544,555,566,577,58
AMERICANO (US)44,555,566,577,588,599,51010,511
FRANÇA (FR)3535,53636,53737,53838,53939,54040,54141,542
BRASIL (BR)3333,53434,53535,53636,53737,53838,53939,540
JAPÃO (JP)2121,52222,52323,52424,52525,52626,52727,528
COREIA (KR)210215220225230235240245250255260265270275280
CHINA (CH)3434,53535,53636,53737,53838,53938,54040,541
Sapatos Masculinos
Itália (IT)3636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.54646.54747.548
Inglês (UK)22.533.544.555.566.577.588.599.51010.51111.51212.51313.514
Americano (US)33.544.555.566.677.588.599.51010.51111.51212.51313.51414.515
Brasil (BR)3434.53535.53636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.546
Japão (JP)2121.52222.52323.52424.52525.52626.52727.52828.52929.53030.53131.53232.533
Coreia (KR)210215220225230235240245250255260265270275280285290295300305310315320325330
Roupas Infantis
Idade2 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Altura (polegadas)36.238.640.943.345.748.050.452.855.157.559.8
Altura (cm)9298104110116122128134140146152
R.N.0-3 meses3-6 meses6-9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses24-36 meses
Altura (polegadas)2224272931343639
Altura (cm)5662687480869298
Sapatos de bebê
Idade0-3 meses3-6 meses6 meses9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses
Inglês (UK)012344.55
Americano (US)123455.56
Europa (EU)16171819202122
Pé (polegadas)3.663.944.334.574.845.125.39
Pé (cm)9.3101111.612.31313.7
Sapato Infantil
Idade2 anos2 anos3 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Inglês (UK)6788.5910111212.513122.53
Americano (US)7899.51011121313.51233.54
Europa (EU)2324252627282930313233343536
Pé (polegadas)5.675.916.146.426.696.977.247.487.7688.278.548.7809.06
Pé (cm)14.41515.616.31717.718.41919.720.42121.722.323