Minha Sacola

Sua sacola está vazia

Saída de Praia Emilio Pucci Algodão Estampado / Cod: BVV446

tamanho 38

Emilio Pucci
Vendido

Saída de Praia Emilio Pucci Algodão Estampado original. Modelo confeccionado em algodão e seda nos tons de roxo, azul e branco, contendo mangas 7/8 e decote em V com tiras de amarração.

 

Seminova, em excelente estado de conservação.

Marca: Emilio Pucci

Origem: Itália

Modelo: Saída de Praia

Cor: Tons de roxo, azul e branco

Cor Ferragem: -

Tamanho: 38 etiqueta, aproximadamente 38 no Brasil

Composição: 68% Algodão 32% Seda

Fecho: -

Itens Inclusos: -
Condição: Seminova

Comprimento: 87cm

Ombro: 40cm

Busto: 102cm

Cintura: 102cm

Quadril: 102cm

Manga: 48cm

Código: BVV446
guia de medidas
certificado de autenticidade de produtos de luxo originais
Produtos Similares
Array ( [marca] => Missoni [urlmarca] => missoni [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Moda Praia ) [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Tamanho] => 38 ) [1] => Array ( [Cor] => Estampado ) [2] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [3] => Array ( [Condição] => Seminovo ) ) [imagens] => Array ( [0] => saida-de-praia-missoni-estampada-yj5_550970_1.jpg [1] => saida-de-praia-missoni-estampada-yj5_419780.jpg [2] => saida-de-praia-missoni-estampada-yj5_550970.jpg [3] => saida-de-praia-missoni-estampada-yj5_196025.jpg ) [nome] => Saída de Praia Missoni Estampada YJ5 [codigo] => YJ5 [titulo] => Saída de Praia Missoni Estampada YJ5 [descricao1] => Saída de Praia Missoni Estampada original da famosa marca italiana. O modelo em tricot de um ombro só com estampa em tons de verde, marrom, marinho, rosa e lilás. Possui detalhe no ombro para amarração. Apresenta ótimo estado de conservação. [descricao2] => Marca: Missoni Origem: Itália Modelo: Saída de praia Cor: Estampado Cor Ferragem: - Tamanho: Aproximadamente 38 Composição: 75% lã e 25% seda Fecho: - Itens Inclusos: - [descricao3] => Comprimento: 86 cm Busto: 82 cm Ombro: - Cintura: 82 cm Manga: - Quadril: 82 cm [palavraschave] => Saída de Praia Missoni Estampada YJ5, Saída de Praia Missoni Estampada original,Saída de Praia Missoni , Missoni, Missoni online, Missoni original, Missoni melhor preço, Missoni mais barato, brecho de luxo, brecho online, brecho luxo, YJ5 [destaque] => [codfiltros] => 12405,12401,6054,6052 [_tags] => Array ( [0] => prod-YJ5 [1] => seller-YJ ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 4000 [ordenacao] => Array ( [preco] => 990 [desconto] => 0.7525 ) [url] => saida-de-praia-missoni-estampada-yj5/p [codloja] => 5709 [codprodutovariacao] => 775407 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 990 [objectID] => 736298 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Moda Praia [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 38 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Estampado [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => YJ5 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Saída de Praia Missoni Estampada YJ5 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Missoni [urlmarca] => missoni [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Moda Praia ) [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Tamanho] => 38 ) [1] => Array ( [Cor] => Estampado ) [2] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [3] => Array ( [Condição] => Seminovo ) ) [imagens] => Array ( [0] => saida-de-praia-missoni-mare-estampada-bgd17_273227_1.jpg [1] => saida-de-praia-missoni-mare-estampada-bgd17_825164.jpg [2] => saida-de-praia-missoni-mare-estampada-bgd17_273227.jpg [3] => saida-de-praia-missoni-mare-estampada-bgd17_241971.jpg [4] => saida-de-praia-missoni-mare-estampada-bgd17_875657.jpg ) [nome] => Saída de Praia Missoni Mare Estampada - BGD17 [codigo] => BGD17 [titulo] => Saída de Praia Missoni Mare Estampada - BGD17 [descricao1] => Saída de Praia Missoni Mare Estampada original. Confeccionado em tecido translúcido estampado e modelagem larguinha. Possui decote em V e detalhe de acabamento na gola na cor laranja. Seminova, em ótimo estado de conservação. Apresenta mínimos fios puxados no tecido. [descricao2] => Marca: Missoni Origem: Itália Modelo: Saída de praia Cor: Estampado Cor Ferragem: - Tamanho: 40 na etiqueta, aproximadamente 38 no Brasil Composição: 75%Viscose 25%Algodão Fecho: - Itens Inclusos: - Condição: Seminovo [descricao3] => Comprimento: 80cm Ombro: 46cm Busto: 122cm Cintura: 128cm Quadril: 128cm Manga: 20cm [palavraschave] => Saída de Praia Missoni Mare Estampada, Saída de praia Missoni Mare, saída de praia estampada Missoni Mare, saída de praia curta Missoni Mare, saídas Missoni Mare, Missoni Mare saída de praia, saída de praia Missoni Mare estampada, Missoni Mare, melhor preço Missoni Mare, breço saída de praia Missoni Mare, brechó de luxo, brechó de marca, brechó de grife, brechó online, BGD17 [destaque] => [codfiltros] => 12405,12401,6054,6052 [_tags] => Array ( [0] => prod-BGD17 [1] => seller-BGD ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 2100 [ordenacao] => Array ( [preco] => 599 [desconto] => 0.7147619047619 ) [url] => saida-de-praia-missoni-mare-estampada---bgd17/p [codloja] => 6545 [codprodutovariacao] => 820442 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 599 [objectID] => 781707 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Moda Praia [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 38 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Estampado [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => BGD17 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Saída de Praia Missoni Mare Estampada - BGD17 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Roberto Cavalli [urlmarca] => roberto-cavalli [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) [Roupas] => Array ( [0] => Moda Praia ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Cor] => Estampado ) [2] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [3] => Array ( [Tamanho] => 38 ) ) [imagens] => Array ( [0] => saida-de-praia-roberto-cavalli-preta-estampada-sz1354_980764_1.jpg [1] => saida-de-praia-roberto-cavalli-preta-estampada-sz1354_418964.jpg [2] => saida-de-praia-roberto-cavalli-preta-estampada-sz1354_980764.jpg [3] => saida-de-praia-roberto-cavalli-preta-estampada-sz1354_524960.jpg [4] => saida-de-praia-roberto-cavalli-preta-estampada-sz1354_628302.jpg ) [nome] => Saída de Praia Roberto Cavalli Preta Estampada - CSC87 [codigo] => CSC87 [titulo] => Saída de Praia Roberto Cavalli Preta Estampada - CSC87 [descricao1] => Saída de Praia Roberto Cavalli Preta Estampada original. Modelo confeccionado em estampa de oncinha, contendo mangas 3/4, decote em V e cordão ajustável na área do quadril. Seminova, em excelente estado de conservação. [descricao2] => Marca: Roberto Cavalli Origem: Itália Modelo: Saída de Praia Cor: Cinza e preto Cor Ferragem: - Tamanho: S etiqueta, aproximadamente 38 no Brasil Composição: Sem etiqueta de composição Fecho: - Itens Inclusos: - Condição: Seminova [descricao3] => Comprimento: 94cm Ombro: 43cm Busto: 110cm Cintura: 90cm Quadril: 92cm Manga: 38cm [palavraschave] => Saída de Praia Roberto Cavalli Preto Estampada - SZ1354, saída de praia, saída de praia roberto cavalli, roberto cavalli, roberto cavalli clothes, roberto cavalli beachwear, roberto cavali, saída de praia estampada, saída de pria de oncinha, vestido de oncinha, roupa de praia, brechó de marca, brechó de luxo, brechó de grife, SZ1354 [destaque] => [codfiltros] => 6052,12401,6054,12405 [_tags] => Array ( [0] => prod-CSC87 [1] => seller-CSC ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 1960 [ordenacao] => Array ( [preco] => 660 [desconto] => 0.66326530612245 ) [url] => saida-de-praia-roberto-cavalli-preta-estampada---sz1354/p [codloja] => 8830 [codprodutovariacao] => 820901 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 660 [objectID] => 782166 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Moda Praia [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Estampado [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 38 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => CSC87 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Saída de Praia Roberto Cavalli Preta Estampada - CSC87 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Missoni [urlmarca] => missoni [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Moda Praia ) [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Tamanho] => 38 ) [1] => Array ( [Cor] => Estampado ) [2] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [3] => Array ( [Condição] => Seminovo ) ) [imagens] => Array ( [0] => saida-missoni-marrom-e-dourado-aik2_446884_1.jpg [1] => saida-missoni-marrom-e-dourado-aik2_673529.jpg [2] => saida-missoni-marrom-e-dourado-aik2_446884.jpg [3] => saida-missoni-marrom-e-dourado-aik2_628088.jpg [4] => saida-missoni-marrom-e-dourado-aik2_502194.jpg ) [nome] => Saída Missoni Marrom e Dourado - AIK2 [codigo] => AIK2 [titulo] => Saída Missoni Marrom e Dourado - AIK2 [descricao1] => Saída de Praia Missoni Marrom e Dourado Original confeccionada em tecido com trama vazada e estampa em tons de marrom e bege com fios dourados. Possui manga curta, gola caída e cava profunda. Comprimento curto. Seminova, em excelente estado de conservação. Apresenta etiqueta com manchinha preta. [descricao2] => Marca: Missoni Origem: Itália Modelo: Saída de praia Cor: Estampada Cor Ferragem: - Tamanho: 40 na etiqueta, aproximadamente 38 no Brasil Composição: 64% Viscose, 23% Rayon, 13% Poliéster Fecho: - Itens Inclusos: - Condição: Seminova [descricao3] => Comprimento: 84 cm Ombro: 38 cm Busto: 104 cm Cintura: 104 cm Quadril: 104 cm Manga: 14 cm [palavraschave] => Saída Missoni Marrom e Dourado - AIK2, Saída Missoni Marrom e Dourado Original, saida, saida de praia, saida missoni, saida de praia missoni, missoni, missoni online, missoni melhor preço, brecho, brecho online, luxo, luxo online, brecho luxo, AIK2 [destaque] => [codfiltros] => 12405,12401,6054,6052 [_tags] => Array ( [0] => prod-AIK2 [1] => seller-AIK ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 2860 [ordenacao] => Array ( [preco] => 599 [desconto] => 0.79055944055944 ) [url] => saida-missoni-marrom-e-dourado---aik2/p [codloja] => 4762 [codprodutovariacao] => 779468 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 1 [precopromocao] => 0 [preco] => 599 [objectID] => 740359 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Moda Praia [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 38 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Estampado [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => AIK2 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Saída Missoni Marrom e Dourado - AIK2 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) )
Roupas Femininas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL
Itália (IT)363840424446485052
França (FR)323436384042444648
Americano (US)0246810121416
Inglês (UK)468101214161820
Brasil (BR)34/XXPP36/XPP38/PP40/P42/M44/G46/GG48/XGG50/XXGG
Alemanha (DE/DK)303234363840424446
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI
Japão (JP)35791113151719
Coreia (KR)-33445566778899-
China (CH)145/73A150/76A155/80A160/84A165/88A170/92A175/96A180/100A185/104A
Austrália (AUS)468101214161820
Rússia (RU)384042444648505254
Roupas Masculinas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL4XL
Italy (IT)40424446485052545658
UK/US (TÓRAX)30323436384042444648
UK/US (CINTURA)24262830323436384042
Brasil (BR)32/PP34/PP36/P38/P40/M42/M44/GG46/GG48/GG50/XGG
Alemanha (DE/DK)40424446485052545658
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI7/VII
Japão (JP)0012345678
Coreia (KR)80859095100105110115120125
China (CH)155/86A160/80A165/84A170/88A175/92A180/96A185/100A190/104A195/108A200/112A
Rússia (RU)40424446485052545658
Jeans Feminino
PadrãoXXS/32XS/34S/36M/38L/40XL/42XXL/44XXXL/46
Jeans (Cintura)2223/2425/2627/2829/3031/3233/3435/36
Jeans Masculino
PadrãoXXS / XPPXS / PPS / PM / M L / GXL / GGXXL / XGGXXXL / XXGG
Jeans (Cintura)26/2728/2930/3132/3334/3536/3738/3940/41
Sapatos Femininos
ITÁLIA (IT)3434,53535,53636,53737,53838,53939,54040,541
INGLÊS (UK)11,522,533,544,555,566,577,58
AMERICANO (US)44,555,566,577,588,599,51010,511
FRANÇA (FR)3535,53636,53737,53838,53939,54040,54141,542
BRASIL (BR)3333,53434,53535,53636,53737,53838,53939,540
JAPÃO (JP)2121,52222,52323,52424,52525,52626,52727,528
COREIA (KR)210215220225230235240245250255260265270275280
CHINA (CH)3434,53535,53636,53737,53838,53938,54040,541
Sapatos Masculinos
Itália (IT)3636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.54646.54747.548
Inglês (UK)22.533.544.555.566.577.588.599.51010.51111.51212.51313.514
Americano (US)33.544.555.566.677.588.599.51010.51111.51212.51313.51414.515
Brasil (BR)3434.53535.53636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.546
Japão (JP)2121.52222.52323.52424.52525.52626.52727.52828.52929.53030.53131.53232.533
Coreia (KR)210215220225230235240245250255260265270275280285290295300305310315320325330
Roupas Infantis
Idade2 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Altura (polegadas)36.238.640.943.345.748.050.452.855.157.559.8
Altura (cm)9298104110116122128134140146152
R.N.0-3 meses3-6 meses6-9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses24-36 meses
Altura (polegadas)2224272931343639
Altura (cm)5662687480869298
Sapatos de bebê
Idade0-3 meses3-6 meses6 meses9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses
Inglês (UK)012344.55
Americano (US)123455.56
Europa (EU)16171819202122
Pé (polegadas)3.663.944.334.574.845.125.39
Pé (cm)9.3101111.612.31313.7
Sapato Infantil
Idade2 anos2 anos3 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Inglês (UK)6788.5910111212.513122.53
Americano (US)7899.51011121313.51233.54
Europa (EU)2324252627282930313233343536
Pé (polegadas)5.675.916.146.426.696.977.247.487.7688.278.548.7809.06
Pé (cm)14.41515.616.31717.718.41919.720.42121.722.323