Minha Sacola

Sua sacola está vazia

Cardigã Emilio Pucci Estampado Preto / Cod: CAH25

tamanho 40

Emilio Pucci
Vendido

Cardigã Emilio Pucci Estampado Original. O modelo possui mangas compridas, detalhe de tecido com estampas em tons de branco, cinza e preto na parte frontal e barra e punhos canelados.

 

Seminovo, em bom estado de conservação. Apresenta ausência da etiqueta da marca, linhas brancas aparentes na lateral direita e pelinhos brancos por lavagem.

Marca: Emilio Pucci

Origem: Itália

Modelo: Cardigã

Cor: Preto

Cor Ferragem: -

Tamanho: Sem etiqueta de tamanho, aproximadamente 40 no Brasil

Composição: Sem etiqueta de composição

Fecho: -

Itens Inclusos: -
Condição: Seminovo

Comprimento: 74cm

Ombro: 52cm

Busto: 90cm

Cintura: 74cm

Manga: 65cm

Código: CAH25
guia de medidas
certificado de autenticidade de produtos de luxo originais
Produtos Similares
Array ( [marca] => NK Store [urlmarca] => nk-store [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) [Roupas] => Array ( [0] => Casacos e Blazers ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Itens inclusos] => Etiqueta ) [1] => Array ( [Condição] => Novo ) [2] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [3] => Array ( [Material] => Tecido ) [4] => Array ( [Tamanho] => 40 ) [5] => Array ( [Cor] => Marrom ) ) [imagens] => Array ( [0] => casaco-talie-nk-paete-marrom-atn9_478413.jpg [1] => casaco-talie-nk-paete-marrom-atn9_616463.jpg [2] => casaco-talie-nk-paete-marrom-atn9_714674.jpg [3] => casaco-talie-nk-paete-marrom-atn9_118606.jpg [4] => casaco-talie-nk-paete-marrom-atn9_838405.jpg ) [nome] => Casaco Talie NK Paetê Marrom - ATN9 [codigo] => ATN9 [titulo] => Casaco Talie NK Paetê Marrom - ATN9 [descricao1] => Casaco Talie NK Paetê Marrom original. Possui modelagem regular tipo bolero com paetês bordados em tela de poliamida. Acompanha etiqueta da marca.   Nunca usado. Apresenta mínimos paetês danificados. [descricao2] => Marca: Talie NK Origem: Brasil Modelo: Casaco tipo bolero Cor: Marrom Cor Ferragem: - Tamanho: 40 Composição: 95% Poliamida 5% Elastano Fecho: - Itens Inclusos: Etiqueta Condição: Nunca usado [descricao3] => Comprimento: 40,5 cm Ombro: 40 cm Busto: 84 cm Cintura: 84 cm  Quadril: 84 cm Manga: 71,5 cm [palavraschave] => Casaco Talie NK Paetê Marrom - ATN9, nk store, nk store brecho, nk store mais barato, nk store, nk store comprar, nk store preco, nk store prices, nk store, grife nk, grife nk, marca nk storeo, nk store brechos jacket, brecho de grife, brecho de luxo, brecho de marca, paetê marrom, casaco paete marrom nk store, casaco talie nk, ATN9 [destaque] => [codfiltros] => 6051,12392,6054,6047,6058,12418 [_tags] => Array ( [0] => nunca-usado [1] => prod-ATN9 [2] => seller-ATN ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 545 [ordenacao] => Array ( [preco] => 499 [desconto] => 0.084403669724771 ) [url] => roupas/casaco-talie-nk-paete-marrom-atn9-831149 [codloja] => 5057 [codprodutovariacao] => 831149 [datanovidade] => 1495162800 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 499 [objectID] => 792239 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Casacos e Blazers [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Itens inclusos] => Array ( [value] => Etiqueta [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Novo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Tecido [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 40 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [5] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Marrom [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => ATN9 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Casaco Talie NK Paetê Marrom - ATN9 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Max Mara [urlmarca] => max-mara [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) [Roupas] => Array ( [0] => Casacos e Blazers ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Cor] => Off-White ) [2] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [3] => Array ( [Tamanho] => 40 ) ) [imagens] => Array ( [0] => casaco-max-mara-off-white-ayn5_270798_1.jpg [1] => casaco-max-mara-off-white-ayn5_760281.jpg [2] => casaco-max-mara-off-white-ayn5_270798.jpg [3] => casaco-max-mara-off-white-ayn5_778769.jpg [4] => casaco-max-mara-off-white-ayn5_591388.jpg [5] => casaco-max-mara-off-white-ayn5_506902.jpg [6] => casaco-max-mara-off-white-ayn5_639563.jpg [7] => casaco-max-mara-off-white-ayn5_233813.jpg ) [nome] => Casaco Max Mara Off White - AYN5 [codigo] => AYN5 [titulo] => Casaco Max Mara Off White - AYN5 [descricao1] => Casaco Max Mara Off White original é confeccionado em poliéster e nylon na cor off white. Possui costuras horizontais, modelagem longa, dois bolsos com fecho em zíper e botões revestidos em tecido preto. Conta com luvas de encaixe do dedão, gola de pelo e cinto preto removíveis. Seminovo, em ótimo estado de conservação. Apresenta minimas manchinhas. [descricao2] => Marca: Max Mara Weekend Origem: EUA Modelo: Casaco Cor: Off White Cor Ferragem: Chumbo Tamanho: 6 na etiqueta, aproximadamente 40 no Brasil Composição: 69% Poliester e 31% Nylon Fecho: Zíper e botão Itens Inclusos: Cintinho na cor off white, um preto e uma luva preta Condição: Seminovo [descricao3] => Comprimento: 93 cm Ombro: 44 cm Busto: 102 cm Cintura: 92 cm Manga: 61 cm [palavraschave] => Casaco Max Mara Off White - AYN5, Casaco Max Mara Off White original, casaco, Casaco Max Mara, Max Mara, casaco de frio, frio, Max Mara online, Max Mara original, Max Mara melhor preço, brecho de luxo, brecho online, Max Mara brecho, AYN5 [destaque] => [codfiltros] => 6052,12421,6054,12418 [_tags] => Array ( [0] => sale [1] => prod-AYN5 [2] => seller-AYN ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 13500 [ordenacao] => Array ( [preco] => 1590 [desconto] => 0.88222222222222 ) [url] => casaco-max-mara-off-white---ayn5/p [codloja] => 6295 [codprodutovariacao] => 810095 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 1 [precopromocao] => 1590 [preco] => 1990 [objectID] => 771376 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Casacos e Blazers [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Off-White [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 40 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => AYN5 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Casaco Max Mara Off White - AYN5 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Carolina Herrera [urlmarca] => carolina-herrera [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Casacos e Blazers ) [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Tamanho] => 40 ) [1] => Array ( [Cor] => Nude ) [2] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [3] => Array ( [Condição] => Seminovo ) ) [imagens] => Array ( [0] => casaco-carolina-herrera-bege-bot23_559188_1.jpg [1] => casaco-carolina-herrera-bege-bot23_245754.jpg [2] => casaco-carolina-herrera-bege-bot23_559188.jpg [3] => casaco-carolina-herrera-bege-bot23_619206.jpg [4] => casaco-carolina-herrera-bege-bot23_738366.jpg [5] => casaco-carolina-herrera-bege-bot23_603803.jpg ) [nome] => Casaco Carolina Herrera Bege - BOT23 [codigo] => BOT23 [titulo] => Casaco Carolina Herrera Bege - BOT23 [descricao1] => Casaco Carolina Herrera Bege original. A peça confeccionada em algodão possui modelagem reta, texturizado de listras, dois bolsos laterais e fecho por botões de pressão. Seminovo, em bom estado de conservação, apresenta pequenos sinais de uso. [descricao2] => Marca: Carolina Herrera Origem: EUA Modelo: Casaco Cor: Bege Cor Ferragem: - Tamanho: S na etiqueta, aproximadamente 40 no Brasil Composição: 100% Algodão Fecho: Botões Itens Inclusos: - Condição: Seminovo [descricao3] => Comprimento: 60 cm Ombro: 37 cm Busto: 98 cm Cintura: 94 cm Manga: 48 cm [palavraschave] => Casaco Carolina Herrera Bege - BOT23, Casaco Carolina Herrera Bege, Casaco Carolina Herrera Texturizado, Casaco Carolina Herrera camurça, Casaco Carolina Herrera valor, Casaco Carolina Herrera preço, Casaco Carolina Herrera, Carolina Herrera brasil, Carolina Herrera site, Carolina Herrera são paulo, Carolina Herrera sale, Carolina Herrera bege, Carolina Herrera casacos, Carolina Herera, Carolina Ereira, Carolina Herreira, brecho Carolina Herrera, brecho de luxo, brecho de grife, brecho online, BOT23 [destaque] => [codfiltros] => 12418,12408,6054,6052 [_tags] => Array ( [0] => prod-BOT23 [1] => seller-BOT ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 7200 [ordenacao] => Array ( [preco] => 599 [desconto] => 0.91680555555556 ) [url] => casaco-carolina-herrera-bege---bot23/p [codloja] => 6863 [codprodutovariacao] => 819994 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 1 [precopromocao] => 0 [preco] => 599 [objectID] => 781259 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Casacos e Blazers [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 40 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Nude [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => BOT23 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Casaco Carolina Herrera Bege - BOT23 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Daslu [urlmarca] => daslu [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) [Roupas] => Array ( [0] => Casacos e Blazers ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Material] => Couro ) [3] => Array ( [Tamanho] => 40 ) [4] => Array ( [Cor] => Marrom ) ) [imagens] => Array ( [0] => blazer-daslu-couro-metalizado-bzf10_809988.jpg [1] => blazer-daslu-couro-metalizado-bzf10_441482.jpg [2] => blazer-daslu-couro-metalizado-bzf10_595770.jpg [3] => blazer-daslu-couro-metalizado-bzf10_850396.jpg [4] => blazer-daslu-couro-metalizado-bzf10_447768.jpg [5] => blazer-daslu-couro-metalizado-bzf10_768726.jpg ) [nome] => Blazer Daslu Couro Metalizado - BZF10 [codigo] => BZF10 [titulo] => Blazer Daslu Couro Metalizado - BZF10 [descricao1] => Blazer Daslu Couro Metalizado Original. O modelo confeccionado em couro marrom com efeito metalizado possui comprimento alongado, dois bolsos com fecho por aba na parte frontal e fecho principal por botão único.   Seminovo, em ótimo estado de conservação. Apresenta mínimas marquinhas no couro. [descricao2] => Marca: Daslu Origem: Brasil Modelo: Blazer Cor: Marrom Cor Ferragem: - Tamanho: 40 etiqueta Composição: 100% Couro Fecho: Botões Itens Inclusos: - Condição: Seminovo [descricao3] => Comprimento: 75cm Ombro: 42cm Busto: 90cm Cintura: 86cm Manga: 62cm [palavraschave] => [destaque] => [codfiltros] => 6052,12392,6054,6056,12418 [_tags] => Array ( [0] => prod-BZF10 [1] => seller-BZF ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 980 [ordenacao] => Array ( [preco] => 399 [desconto] => 0.59285714285714 ) [url] => roupas/--833702 [codloja] => 7158 [codprodutovariacao] => 833702 [datanovidade] => 1498532400 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 1 [precopromocao] => 0 [preco] => 399 [objectID] => 794705 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Casacos e Blazers [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Couro [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 40 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Marrom [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => BZF10 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Blazer Daslu Couro Metalizado - BZF10 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) )
Roupas Femininas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL
Itália (IT)363840424446485052
França (FR)323436384042444648
Americano (US)0246810121416
Inglês (UK)468101214161820
Brasil (BR)34/XXPP36/XPP38/PP40/P42/M44/G46/GG48/XGG50/XXGG
Alemanha (DE/DK)303234363840424446
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI
Japão (JP)35791113151719
Coreia (KR)-33445566778899-
China (CH)145/73A150/76A155/80A160/84A165/88A170/92A175/96A180/100A185/104A
Austrália (AUS)468101214161820
Rússia (RU)384042444648505254
Roupas Masculinas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL4XL
Italy (IT)40424446485052545658
UK/US (TÓRAX)30323436384042444648
UK/US (CINTURA)24262830323436384042
Brasil (BR)32/PP34/PP36/P38/P40/M42/M44/GG46/GG48/GG50/XGG
Alemanha (DE/DK)40424446485052545658
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI7/VII
Japão (JP)0012345678
Coreia (KR)80859095100105110115120125
China (CH)155/86A160/80A165/84A170/88A175/92A180/96A185/100A190/104A195/108A200/112A
Rússia (RU)40424446485052545658
Jeans Feminino
PadrãoXXS/32XS/34S/36M/38L/40XL/42XXL/44XXXL/46
Jeans (Cintura)2223/2425/2627/2829/3031/3233/3435/36
Jeans Masculino
PadrãoXXS / XPPXS / PPS / PM / M L / GXL / GGXXL / XGGXXXL / XXGG
Jeans (Cintura)26/2728/2930/3132/3334/3536/3738/3940/41
Sapatos Femininos
ITÁLIA (IT)3434,53535,53636,53737,53838,53939,54040,541
INGLÊS (UK)11,522,533,544,555,566,577,58
AMERICANO (US)44,555,566,577,588,599,51010,511
FRANÇA (FR)3535,53636,53737,53838,53939,54040,54141,542
BRASIL (BR)3333,53434,53535,53636,53737,53838,53939,540
JAPÃO (JP)2121,52222,52323,52424,52525,52626,52727,528
COREIA (KR)210215220225230235240245250255260265270275280
CHINA (CH)3434,53535,53636,53737,53838,53938,54040,541
Sapatos Masculinos
Itália (IT)3636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.54646.54747.548
Inglês (UK)22.533.544.555.566.577.588.599.51010.51111.51212.51313.514
Americano (US)33.544.555.566.677.588.599.51010.51111.51212.51313.51414.515
Brasil (BR)3434.53535.53636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.546
Japão (JP)2121.52222.52323.52424.52525.52626.52727.52828.52929.53030.53131.53232.533
Coreia (KR)210215220225230235240245250255260265270275280285290295300305310315320325330
Roupas Infantis
Idade2 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Altura (polegadas)36.238.640.943.345.748.050.452.855.157.559.8
Altura (cm)9298104110116122128134140146152
R.N.0-3 meses3-6 meses6-9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses24-36 meses
Altura (polegadas)2224272931343639
Altura (cm)5662687480869298
Sapatos de bebê
Idade0-3 meses3-6 meses6 meses9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses
Inglês (UK)012344.55
Americano (US)123455.56
Europa (EU)16171819202122
Pé (polegadas)3.663.944.334.574.845.125.39
Pé (cm)9.3101111.612.31313.7
Sapato Infantil
Idade2 anos2 anos3 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Inglês (UK)6788.5910111212.513122.53
Americano (US)7899.51011121313.51233.54
Europa (EU)2324252627282930313233343536
Pé (polegadas)5.675.916.146.426.696.977.247.487.7688.278.548.7809.06
Pé (cm)14.41515.616.31717.718.41919.720.42121.722.323