Minha Sacola

Sua sacola está vazia

Calça Salvatore Ferragamo Reta Marrom / Cod: CAH48

tamanho 38

Salvatore Ferragamo

preço loja: R$ 900,00

preço etiqueta única:

R$ 275,00

= economia de r$ 625,00

em até 10x de r$ 27,50 sem juros

ou 5% de desconto no boleto bancário

Calça Salvatore Ferragamo Reta Marrom original. Confeccionada em tecido na cor marrom e modelagem reta. Possui dois bolsos na parte frontal, dois bolsos na parte posterior, fecho por zíper e botão e detalhe de costura com o desenho da ferragem da marca nos bolsos posteriores.

 

Seminova, em ótimo estado de conservação. Apresenta riscos nas ferragens.

Marca: Salavatore Ferragamo

Origem: Itália

Modelo: Calça

Cor: Marrom

Cor Ferragem: Prateada

Tamanho: 8 na etiqueta, aproximadamente 38 no Brasil
Composição: 97% Coton 3% Elastano

Fecho: Zíper e botão

Itens Inclusos: -
Condição: Seminova

Comprimento: 105cm

Cintura: 64cm

Quadril: 84cm

Cavalo: 30cm

Entrepernas: 75cm

Código: CAH48
guia de medidas
certificado de autenticidade de produtos de luxo originais
Produtos Similares
Array ( [marca] => Salvatore Ferragamo [urlmarca] => salvatore-ferragamo [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Calças ) [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Material] => Tecido ) [3] => Array ( [Tamanho] => 38 ) [4] => Array ( [Cor] => Nude ) ) [imagens] => Array ( [0] => calca-salvatore-ferragamo-reta-bege-cah46_702480.jpg [1] => calca-salvatore-ferragamo-reta-bege-cah46_627624.jpg [2] => calca-salvatore-ferragamo-reta-bege-cah46_179551.jpg [3] => calca-salvatore-ferragamo-reta-bege-cah46_416372.jpg [4] => calca-salvatore-ferragamo-reta-bege-cah46_484451.jpg ) [nome] => Calça Salvatore Ferragamo Reta Bege - CAH46 [codigo] => CAH46 [titulo] => Calça Salvatore Ferragamo Reta Bege - CAH46 [descricao1] => Calça Salvatore Ferragamo Reta Bege original. Confeccionada em tecido na cor bege e modelagem reta. Possui dois bolsos na parte frontal, dois na parte posterior, fecho por zíper e botão e detalhe em costura nos bolsos posteriores com o símbolo da ferragem da marca.   Seminova, em ótimo estado de conservação. Apresenta riscos nas ferragens. [descricao2] => Marca: Salvatore Ferragamo Origem: Itália Modelo: Calça Cor: Bege Cor Ferragem: Ferrugem Tamanho: 8 na etiqueta, aproximadamente 38 no Brasil Composição: 94% Coton 6% Elastano Fecho: Zíper e botões Itens Inclusos: - Condição: Seminova [descricao3] => Comprimento: 99cm Cintura: 60cm Quadril: 86cm Cavalo: 25cm Entrepernas: 76cm [palavraschave] => Calça Salvatore Ferragamo Reta Bege original, calça, calça bege, calça bege jeans, salvatore ferragamo, salvatore ferragamo brasil, salvatore ferragamo brecho, salvatore ferragamo shoes, salvatore ferragamo low prices, salvatore ferragamo sale, salvatore ferragamo, salvatore ferragamo comprar, salvatore ferragamo preco, salvatore ferragamo brecho, brecho de grife, brecho de luxo, brecho de marca, CAH46 [destaque] => [codfiltros] => 6052,12408,6054,6058,12405 [_tags] => Array ( [0] => prod-CAH46 [1] => seller-CAH ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 890 [ordenacao] => Array ( [preco] => 275 [desconto] => 0.69101123595506 ) [url] => roupas/calcas/calca-salvatore-ferragamo-reta-bege-cah46-830844 [codloja] => 7792 [codprodutovariacao] => 830844 [datanovidade] => 1495076400 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 1 [precopromocao] => 0 [preco] => 275 [objectID] => 791937 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Calças [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Tecido [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 38 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Nude [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => CAH46 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Calça Salvatore Ferragamo Reta Bege - CAH46 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Christian Dior [urlmarca] => christian-dior [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) [Roupas] => Array ( [0] => Calças ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Material] => Tecido ) [3] => Array ( [Tamanho] => 38 ) [4] => Array ( [Cor] => Preto ) ) [imagens] => Array ( [0] => calca-christian-dior-preta-agf184_355471_1.jpg [1] => calca-christian-dior-preta-agf184_118789.jpg [2] => calca-christian-dior-preta-agf184_355471.jpg [3] => calca-christian-dior-preta-agf184_756342.jpg [4] => calca-christian-dior-preta-agf184_812567.jpg ) [nome] => Calça Christian Dior Preta Alfaiataria - AGF184 [codigo] => AGF184 [titulo] => Calça Christian Dior Preta Alfaiataria - AGF184 [descricao1] => Calça Christian Dior Preta Alfaiataria original. Possui cós largo, modelagem ajustada nas pernas e fecho por zíper e colchete.   Seminova, em ótimo estado de conservação. Apresenta mínimos fiozinhos puxados. [descricao2] => Marca: Christian Dior Origem: França Modelo: Calça Cor: Preta Cor Ferragem: Prata Tamanho: Sem etiqueta, aproximadamente 38 no Brasil Composição: Sem etiqueta de composição Fecho: Zíper e colchete Itens Inclusos: - Condição: Seminova [descricao3] => Comprimento: 98 cm Cintura: 76 cm Quadril: 100 cm Cavalo: 27 cm Entrepernas: 74 cm Barra: 29 cm de circunferência [palavraschave] => [destaque] => [codfiltros] => 6052,12395,6054,6058,12405 [_tags] => Array ( [0] => prod-AGF184 [1] => seller-AGF ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 2790 [ordenacao] => Array ( [preco] => 799 [desconto] => 0.71362007168459 ) [url] => calca-christian-dior-preta---agf184/p [codloja] => 4704 [codprodutovariacao] => 783107 [datanovidade] => 1499742000 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 1 [precopromocao] => 0 [preco] => 799 [objectID] => 743998 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Calças [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Tecido [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 38 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Preto [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => AGF184 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Calça Christian Dior Preta Alfaiataria - AGF184 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Dolce & Gabbana [urlmarca] => dolce-e-gabbana [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) [Roupas] => Array ( [0] => Calças ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Material] => Tecido ) [3] => Array ( [Tamanho] => 38 ) [4] => Array ( [Cor] => Animal Print ) ) [imagens] => Array ( [0] => calca-dolce-e-gabbana-animal-print-bkf17_668898.jpg [1] => calca-dolce-e-gabbana-animal-print-bkf17_463164.jpg [2] => calca-dolce-e-gabbana-animal-print-bkf17_864891.jpg [3] => calca-dolce-e-gabbana-animal-print-bkf17_860431.jpg [4] => calca-dolce-e-gabbana-animal-print-bkf17_539548.jpg ) [nome] => Calça Dolce & Gabbana Animal Print - BKF17 [codigo] => BKF17 [titulo] => Calça Dolce & Gabbana Animal Print - BKF17 [descricao1] => Calça Dolce & Gabbana Animal Print original confeccionada em algodão. Possui estampa leopardo, modelagem reta, quatro bolsos sendo dois na frente e dois atrás com fecho por botão. O modelo conta com fecho por zíper e botão.   Seminovo, em ótimo estado de conservação. Apresenta mínimos fiozinhos puxados. [descricao2] => Marca: Dolce & Gabbana Origem: Itália Modelo: Calça reta Cor: Animal Print Cor Ferragem: Prata Tamanho: 42 etiqueta, aproximadamente 38 no Brasil Composição: 97% Algodão 3% Elastano Fecho: Zíper e botão Itens Inclusos: - Condição: Seminova [descricao3] => Comprimento: 95 cm; 98,5 com barra desfeita Cintura: 80 cm Quadril: 99 cm Cavalo: 21,5 cm Entrepernas: 71,5 cm Barra: 32 cm de circunferência [palavraschave] => [destaque] => [codfiltros] => 6052,12832,6054,6058,12405 [_tags] => Array ( [0] => prod-BKF17 [1] => seller-BKF ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 2580 [ordenacao] => Array ( [preco] => 1390 [desconto] => 0.46124031007752 ) [url] => roupas/calca-dolce-e-gabbana-animal-print-bkf17-832493 [codloja] => 6651 [codprodutovariacao] => 832493 [datanovidade] => 1497409200 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 1390 [objectID] => 793540 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Calças [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Tecido [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 38 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Animal Print [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => BKF17 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Calça Dolce & Gabbana Animal Print - BKF17 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Achados do EU [urlmarca] => achados-do-eu [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) [Roupas] => Array ( [0] => Calças ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Material] => Jeans ) [3] => Array ( [Tamanho] => 38 ) [4] => Array ( [Cor] => Jeans ) ) [imagens] => Array ( [0] => calca-not-your-basic-denim-azul-bordada-pw113_710937.jpg [1] => calca-not-your-basic-denim-azul-bordada-pw113_836539.jpg [2] => calca-not-your-basic-denim-azul-bordada-pw113_911082.jpg [3] => calca-not-your-basic-denim-azul-bordada-pw113_142925.jpg [4] => calca-not-your-basic-denim-azul-bordada-pw113_359285.jpg ) [nome] => Calça Not Your Basic Denim Azul Bordada - PW113 [codigo] => PW113 [titulo] => Calça Not Your Basic Denim Azul Bordada - PW113 [descricao1] => Calça Not Your Basic Denim Azul Bordada original confeccionada em jeans azul claro. Possui modelagem flare e cintura alta. Contém três bolsos frontais, dois posteriores e detalhes de maxi bordado de pavão na lateral e jeans desfiado. Fecho por botões na parte frontal.   Seminova, bom estado de conservação. Apresenta pequenos sinais de lavagem na peça, sinais de uso no cós e mínimos desfiados no bordado. [descricao2] => Marca: Not Your Basic Denim Origem: Brasil Modelo: Calça Cor: Jeans claro Cor Ferragem: Bronze Tamanho: 38 Composição: 98% Algodão Fecho: 2% Elastano Itens Inclusos: - Condição: Seminova [descricao3] => Comprimento: 103,5cm Cintura: 69,5cm Quadril: 90cm Cavalo: 26cm Entrepernas: 79cm Barra: 80cm de circunferência [palavraschave] => [destaque] => [codfiltros] => 6052,12426,6054,6059,12405 [_tags] => Array ( [0] => prod-PW113 [1] => seller-PW ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 890 [ordenacao] => Array ( [preco] => 375 [desconto] => 0.57865168539326 ) [url] => roupas/calca-not-your-basic-denim-azul-bordada-pw113-840806 [codloja] => 5477 [codprodutovariacao] => 840806 [datanovidade] => 1504494000 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 375 [objectID] => 801542 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Calças [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Jeans [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 38 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Jeans [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => PW113 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Calça Not Your Basic Denim Azul Bordada - PW113 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) )
Roupas Femininas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL
Itália (IT)363840424446485052
França (FR)323436384042444648
Americano (US)0246810121416
Inglês (UK)468101214161820
Brasil (BR)34/XXPP36/XPP38/PP40/P42/M44/G46/GG48/XGG50/XXGG
Alemanha (DE/DK)303234363840424446
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI
Japão (JP)35791113151719
Coreia (KR)-33445566778899-
China (CH)145/73A150/76A155/80A160/84A165/88A170/92A175/96A180/100A185/104A
Austrália (AUS)468101214161820
Rússia (RU)384042444648505254
Roupas Masculinas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL4XL
Italy (IT)40424446485052545658
UK/US (TÓRAX)30323436384042444648
UK/US (CINTURA)24262830323436384042
Brasil (BR)32/PP34/PP36/P38/P40/M42/M44/GG46/GG48/GG50/XGG
Alemanha (DE/DK)40424446485052545658
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI7/VII
Japão (JP)0012345678
Coreia (KR)80859095100105110115120125
China (CH)155/86A160/80A165/84A170/88A175/92A180/96A185/100A190/104A195/108A200/112A
Rússia (RU)40424446485052545658
Jeans Feminino
PadrãoXXS/32XS/34S/36M/38L/40XL/42XXL/44XXXL/46
Jeans (Cintura)2223/2425/2627/2829/3031/3233/3435/36
Jeans Masculino
PadrãoXXS / XPPXS / PPS / PM / M L / GXL / GGXXL / XGGXXXL / XXGG
Jeans (Cintura)26/2728/2930/3132/3334/3536/3738/3940/41
Sapatos Femininos
ITÁLIA (IT)3434,53535,53636,53737,53838,53939,54040,541
INGLÊS (UK)11,522,533,544,555,566,577,58
AMERICANO (US)44,555,566,577,588,599,51010,511
FRANÇA (FR)3535,53636,53737,53838,53939,54040,54141,542
BRASIL (BR)3333,53434,53535,53636,53737,53838,53939,540
JAPÃO (JP)2121,52222,52323,52424,52525,52626,52727,528
COREIA (KR)210215220225230235240245250255260265270275280
CHINA (CH)3434,53535,53636,53737,53838,53938,54040,541
Sapatos Masculinos
Itália (IT)3636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.54646.54747.548
Inglês (UK)22.533.544.555.566.577.588.599.51010.51111.51212.51313.514
Americano (US)33.544.555.566.677.588.599.51010.51111.51212.51313.51414.515
Brasil (BR)3434.53535.53636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.546
Japão (JP)2121.52222.52323.52424.52525.52626.52727.52828.52929.53030.53131.53232.533
Coreia (KR)210215220225230235240245250255260265270275280285290295300305310315320325330
Roupas Infantis
Idade2 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Altura (polegadas)36.238.640.943.345.748.050.452.855.157.559.8
Altura (cm)9298104110116122128134140146152
R.N.0-3 meses3-6 meses6-9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses24-36 meses
Altura (polegadas)2224272931343639
Altura (cm)5662687480869298
Sapatos de bebê
Idade0-3 meses3-6 meses6 meses9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses
Inglês (UK)012344.55
Americano (US)123455.56
Europa (EU)16171819202122
Pé (polegadas)3.663.944.334.574.845.125.39
Pé (cm)9.3101111.612.31313.7
Sapato Infantil
Idade2 anos2 anos3 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Inglês (UK)6788.5910111212.513122.53
Americano (US)7899.51011121313.51233.54
Europa (EU)2324252627282930313233343536
Pé (polegadas)5.675.916.146.426.696.977.247.487.7688.278.548.7809.06
Pé (cm)14.41515.616.31717.718.41919.720.42121.722.323