Minha Sacola

Sua sacola está vazia

Blusa Zadig & Voltaire Tricot Lilás / Cod: ABO19

tamanho 36

Zadig & Voltaire

preço loja: R$ 480,00

preço etiqueta única:

R$ 210,00

= economia de r$ 270,00

em até 10x de r$ 21,00 sem juros

ou 5% de desconto no boleto bancário

Blusa Zadig & Voltaire Tricot Lilás original confeccionada em malha tipo tricot. Possui modelagem reta e mangas 3/4. Contém capuz grande e detalhe de tirinha fina para amarração no decote.

 

Seminova, bom estado de conservação. Apresenta mínimos desfiados e leve desgaste de tecido

Marca: Zadig & Voltaire

Origem: França

Modelo: Blusa

Cor: Lilás

Cor Ferragem: -

Tamanho: 2 na etiqueta, aproximadamente 36 no Brasil

Composição: 51% Viscose, 49% Linho

Fecho: -

Itens Inclusos: -
Condição: Seminova

Comprimento: 64cm

Ombro: 38cm

Busto: 82cm

Cintura: 80cm

Manga: 50cm

Comprimento Capuz: 46cm

Profundidade Capuz: 23cm

Código: ABO19
guia de medidas
certificado de autenticidade de produtos de luxo originais
Produtos Similares
Array ( [marca] => Tory Burch [urlmarca] => tory-burch [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) [Roupas] => Array ( [0] => Blusas ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Cor] => Estampado ) [2] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [3] => Array ( [Tamanho] => 36 ) ) [imagens] => Array ( [0] => blusa-tory-burch-malha-estampada-ld254_583438.JPG [1] => blusa-tory-burch-malha-estampada-ld254_994007.JPG [2] => blusa-tory-burch-malha-estampada-ld254_821545.JPG [3] => blusa-tory-burch-malha-estampada-ld254_655234.JPG [4] => blusa-tory-burch-malha-estampada-ld254_851704.JPG ) [nome] => Blusa Tory Burch Malha Estampada - LD254 [codigo] => LD254 [titulo] => Blusa Tory Burch Malha Estampada - LD254 [descricao1] => Blusa Tory Burch Malha Estampada Original confeccionada em malha de algodão estampada. Possui modelagem larguinha, decote redondo e mangas longas.   Seminova, em bom estado de conservação. Apresenta fios puxadinhos na parte do decote. [descricao2] => Marca: Tory Burch Origem: EUA Modelo: Busa Cor: Estampada Cor Ferragem: - Tamanho: S etiqueta aproximadamente P no Brasil Composição: Algodão Fecho: - Itens Inclusos: - Condição: Seminova   [descricao3] => Comprimento: 73cm Ombro: 37cm Busto: 80cm Cintura: 79cm Manga: 66cm   [palavraschave] => Blusa Tory Burch Malha Estampada - LD254, Blusa Tory Burch Malha Estampada Original, Blusa Tory Burch, comprar, Blusa Tory Burch, comprar, Blusa Tory Burch mais barato, Blusa Tory Burch comprar, Blusa Tory Burch estampda, Blusa Tory Burch comprar, woman, women, comprar, brecho de luxo, comprar brecho de luxo, brecho online, brecho de marca, brecho etiqueta, brecho de luxo, brecho, LD254 [destaque] => [codfiltros] => 6052,12401,6054,12409 [_tags] => Array ( [0] => prod-LD254 [1] => seller-LD ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 600 [ordenacao] => Array ( [preco] => 249 [desconto] => 0.585 ) [url] => roupas/blusa-tory-burch-malha-estampada-ld254-826511 [codloja] => 5351 [codprodutovariacao] => 826511 [datanovidade] => 1493694000 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 3 [precopromocao] => 0 [preco] => 249 [objectID] => 787818 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Blusas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Estampado [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 36 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => LD254 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Blusa Tory Burch Malha Estampada - LD254 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Alaia [urlmarca] => alaia [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) [Roupas] => Array ( [0] => Blusas ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Material] => Outros ) [3] => Array ( [Tamanho] => 36 ) [4] => Array ( [Cor] => Off-White ) ) [imagens] => Array ( [0] => blusa-alaia-curto-off-white-rh60_382007.jpg [1] => blusa-alaia-curto-off-white-rh60_763845.jpg [2] => blusa-alaia-curto-off-white-rh60_630143.jpg [3] => blusa-alaia-curto-off-white-rh60_210791.jpg [4] => blusa-alaia-curto-off-white-rh60_674431.jpg ) [nome] => Blusa Alaia Curta Off White - RH60 [codigo] => RH60 [titulo] => Blusa Alaia Curta Off White - RH60 [descricao1] => Blusa Alaia Curta Off White Original. O modelo de cor off white com estampa de linhas pretas possui comprimento em evasê, gola canoa e fecho por zíper invisível nas costas.   Seminova, em bom estado de conservação. Apresenta fiozinhos puxados e bolinhas pela peça. [descricao2] => Marca: Alaia Origem: França Modelo: Blusa Cor: Off White Cor Ferragem: Branco Tamanho: Sem etiqueta de numeração, aproximadamente 36 no Brasil Composição: Sem etiqueta de composição Fecho: Zíper Itens Inclusos: - Condição: Seminovo [descricao3] => Comprimento: 74cm Ombro: - Busto: 74cm Cintura: 72cm Quadril: 82cm Manga: - [palavraschave] => [destaque] => [codfiltros] => 6052,12421,6054,6060,12409 [_tags] => Array ( [0] => prod-RH60 [1] => seller-RH ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 4500 [ordenacao] => Array ( [preco] => 799 [desconto] => 0.82244444444444 ) [url] => roupas/vestido-alaia-curto-off-white-rh60-837888 [codloja] => 5516 [codprodutovariacao] => 837888 [datanovidade] => 1500865200 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 799 [objectID] => 798749 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Blusas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Outros [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 36 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Off-White [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => RH60 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Blusa Alaia Curta Off White - RH60 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Lolitta [urlmarca] => lolitta [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) [Roupas] => Array ( [0] => Blusas ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Material] => Outros ) [3] => Array ( [Tamanho] => 36 ) [4] => Array ( [Cor] => Preto ) ) [imagens] => Array ( [0] => blusa-lolitta-alcinha-preta-ctr45_656894.jpg [1] => blusa-lolitta-alcinha-preta-ctr45_839339.jpg [2] => blusa-lolitta-alcinha-preta-ctr45_581172.jpg [3] => blusa-lolitta-alcinha-preta-ctr45_140761.jpg [4] => blusa-lolitta-alcinha-preta-ctr45_264489.jpg ) [nome] => Blusa Lolitta Alcinha Preta - CTR45 [codigo] => CTR45 [titulo] => Blusa Lolitta Alcinha Preta - CTR45 [descricao1] => Blusa Lolitta Alcinha Preta Original. O modelo confeccionado em tecido preto possui alças fininhas, decote em V, detalhes dobradinhos no decote e no centro.   Seminova, em ótimo estado de conservação. [descricao2] => Marca: Lolitta Origem: Brasil Modelo: Blusa Cor: Preto Cor Ferragem: - Tamanho: 36 etiqueta Composição: 83% Acetato, 17% Viscose Fecho: - Itens Inclusos: - Condição: Seminovo [descricao3] => Comprimento: 57cm Ombro: - Busto: 89cm Cintura: 84cm Manga: - [palavraschave] => [destaque] => [codfiltros] => 6052,12395,6054,6060,12409 [_tags] => Array ( [0] => prod-CTR45 [1] => seller-CTR ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 380 [ordenacao] => Array ( [preco] => 299 [desconto] => 0.21315789473684 ) [url] => roupas/blusa-lolitta-alcinha-preta-ctr45-841930 [codloja] => 8878 [codprodutovariacao] => 841930 [datanovidade] => 1504148400 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 299 [objectID] => 802641 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Blusas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Outros [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 36 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Preto [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => CTR45 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Blusa Lolitta Alcinha Preta - CTR45 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Dolce & Gabbana [urlmarca] => dolce-e-gabbana [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) [Roupas] => Array ( [0] => Blusas ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Material] => Seda ) [3] => Array ( [Tamanho] => 36 ) [4] => Array ( [Cor] => Estampado ) ) [imagens] => Array ( [0] => blusa-dolce-e-gabbana-seda-leopardo-sz1827_503824.jpg [1] => blusa-dolce-e-gabbana-seda-leopardo-sz1827_367495.jpg [2] => blusa-dolce-e-gabbana-seda-leopardo-sz1827_289926.jpg [3] => blusa-dolce-e-gabbana-seda-leopardo-sz1827_644919.jpg [4] => blusa-dolce-e-gabbana-seda-leopardo-sz1827_487174.jpg ) [nome] => Blusa Dolce & Gabbana Seda Leopardo - SZ1827 [codigo] => SZ1827 [titulo] => Blusa Dolce & Gabbana Seda Leopardo - SZ1827 [descricao1] => Blusa Dolce & Gabbana Seda Leopardo original. Confeccionada em seda estampada em leopardo e modelagem reta. Possui mangas compridas e gola arredondada.   Seminova, em ótimo estado de conservação. Apresenta mínimos fios puxados no tecido. [descricao2] => Marca: Dolce & Gabbana Origem: Itália Modelo: Blusa Cor: Leopado Cor Ferragem: - Tamanho: 38 na etiqueta, aproximadamente 36 no Brasil Composição: Seda Fecho: - Itens Inclusos: - Condição: Seminova   [descricao3] => Comprimento: 65cm Ombro: 52cm Busto: 98cm Cintura: 98cm Manga: 56cm [palavraschave] => [destaque] => [codfiltros] => 6052,12401,6054,12580,12409 [_tags] => Array ( [0] => prod-SZ1827 [1] => seller-SZ ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 3120 [ordenacao] => Array ( [preco] => 485 [desconto] => 0.84455128205128 ) [url] => roupas/blusa-dolce-e-gabbana-seda-leopardo-sz1827-831515 [codloja] => 5561 [codprodutovariacao] => 831515 [datanovidade] => 1496718000 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 485 [objectID] => 792597 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Blusas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Seda [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 36 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Estampado [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => SZ1827 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Blusa Dolce & Gabbana Seda Leopardo - SZ1827 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) )
Roupas Femininas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL
Itália (IT)363840424446485052
França (FR)323436384042444648
Americano (US)0246810121416
Inglês (UK)468101214161820
Brasil (BR)34/XXPP36/XPP38/PP40/P42/M44/G46/GG48/XGG50/XXGG
Alemanha (DE/DK)303234363840424446
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI
Japão (JP)35791113151719
Coreia (KR)-33445566778899-
China (CH)145/73A150/76A155/80A160/84A165/88A170/92A175/96A180/100A185/104A
Austrália (AUS)468101214161820
Rússia (RU)384042444648505254
Roupas Masculinas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL4XL
Italy (IT)40424446485052545658
UK/US (TÓRAX)30323436384042444648
UK/US (CINTURA)24262830323436384042
Brasil (BR)32/PP34/PP36/P38/P40/M42/M44/GG46/GG48/GG50/XGG
Alemanha (DE/DK)40424446485052545658
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI7/VII
Japão (JP)0012345678
Coreia (KR)80859095100105110115120125
China (CH)155/86A160/80A165/84A170/88A175/92A180/96A185/100A190/104A195/108A200/112A
Rússia (RU)40424446485052545658
Jeans Feminino
PadrãoXXS/32XS/34S/36M/38L/40XL/42XXL/44XXXL/46
Jeans (Cintura)2223/2425/2627/2829/3031/3233/3435/36
Jeans Masculino
PadrãoXXS / XPPXS / PPS / PM / M L / GXL / GGXXL / XGGXXXL / XXGG
Jeans (Cintura)26/2728/2930/3132/3334/3536/3738/3940/41
Sapatos Femininos
ITÁLIA (IT)3434,53535,53636,53737,53838,53939,54040,541
INGLÊS (UK)11,522,533,544,555,566,577,58
AMERICANO (US)44,555,566,577,588,599,51010,511
FRANÇA (FR)3535,53636,53737,53838,53939,54040,54141,542
BRASIL (BR)3333,53434,53535,53636,53737,53838,53939,540
JAPÃO (JP)2121,52222,52323,52424,52525,52626,52727,528
COREIA (KR)210215220225230235240245250255260265270275280
CHINA (CH)3434,53535,53636,53737,53838,53938,54040,541
Sapatos Masculinos
Itália (IT)3636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.54646.54747.548
Inglês (UK)22.533.544.555.566.577.588.599.51010.51111.51212.51313.514
Americano (US)33.544.555.566.677.588.599.51010.51111.51212.51313.51414.515
Brasil (BR)3434.53535.53636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.546
Japão (JP)2121.52222.52323.52424.52525.52626.52727.52828.52929.53030.53131.53232.533
Coreia (KR)210215220225230235240245250255260265270275280285290295300305310315320325330
Roupas Infantis
Idade2 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Altura (polegadas)36.238.640.943.345.748.050.452.855.157.559.8
Altura (cm)9298104110116122128134140146152
R.N.0-3 meses3-6 meses6-9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses24-36 meses
Altura (polegadas)2224272931343639
Altura (cm)5662687480869298
Sapatos de bebê
Idade0-3 meses3-6 meses6 meses9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses
Inglês (UK)012344.55
Americano (US)123455.56
Europa (EU)16171819202122
Pé (polegadas)3.663.944.334.574.845.125.39
Pé (cm)9.3101111.612.31313.7
Sapato Infantil
Idade2 anos2 anos3 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Inglês (UK)6788.5910111212.513122.53
Americano (US)7899.51011121313.51233.54
Europa (EU)2324252627282930313233343536
Pé (polegadas)5.675.916.146.426.696.977.247.487.7688.278.548.7809.06
Pé (cm)14.41515.616.31717.718.41919.720.42121.722.323