Minha Sacola

Sua sacola está vazia

Blusa Courrèges Canelado Bege / Cod: A307

tamanho 36

Achados do EU
Vendido

Blusa Courrèges Canelado Bege Original. O modelo canelado de cor bege possui gola e comprimento alongado, modelagem justa, mangas longas e logo da marca bordado na parte frontal.

 

Seminova, em ótimo estado de conservação.

Marca: Courrèges

Origem: França

Modelo: ML01

Cor: Bege

Cor Ferragem: -

Tamanho: 2 etiqueta, aproximadamente 36 no Brasil

Composição: Sem etiqueta de composição

Fecho: -

Itens Inclusos: -
Condição: Seminovo

Comprimento: 60cm

Ombro: 38cm

Busto: 78cm

Cintura: 72cm

Manga: 58cm

Código: A307
guia de medidas
certificado de autenticidade de produtos de luxo originais
Produtos Similares
Array ( [marca] => Raia De Goeye [urlmarca] => raia-de-goeye [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) [Roupas] => Array ( [0] => Blusas ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Cor] => Nude ) [2] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [3] => Array ( [Tamanho] => 36 ) ) [imagens] => Array ( [0] => blusa-raia-de-goeye-franjas_436508_1.jpg [1] => blusa-raia-de-goeye-franjas_758990.jpg [2] => blusa-raia-de-goeye-franjas_436508.jpg [3] => blusa-raia-de-goeye-franjas_481021.jpg ) [nome] => Blusa Raia de Goeye Franjas [codigo] => CR20 [titulo] => Blusa Raia de Goeye Franjas [descricao1] => Blusa super moderna da marca brasileira Raia de Goeye. Modelo amplo com aplicação de franjas por toda a peças, costas vazada. Impecável com etiqueta da loja. [descricao2] => Peça: Seminova, nunca usada Condição externa: Ótimo estado Forro: - Marca: Raia de Goeye Origem: Brasil Tamanho: 36 Itens Inclusos: - Composição: 100%seda Fecho: - Cor: Bege [descricao3] => [palavraschave] => blusa pocarontas, pocahontas, blusa de franja, blusa moderna, taia de goye, raia de goie, cr20 [destaque] => [codfiltros] => 6052,12408,6054,12409 [_tags] => Array ( [0] => prod-CR20 [1] => seller-CR ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 398 [ordenacao] => Array ( [preco] => 149 [desconto] => 0.62562814070352 ) [url] => blusa-raiadegoeye-franjas-etiquetaunica/p [codloja] => 5125 [codprodutovariacao] => 766257 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 1 [precopromocao] => 0 [preco] => 149 [objectID] => 727148 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Blusas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Nude [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 36 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => CR20 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Blusa Raia de Goeye Franjas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Erre [urlmarca] => erre [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) [Roupas] => Array ( [0] => Blusas ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Cor] => Nude ) [2] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [3] => Array ( [Tamanho] => 36 ) ) [imagens] => Array ( [0] => blusa-erre-bege-evase-cr369_964393_1.jpg [1] => blusa-erre-bege-evase-cr369_885348.jpg [2] => blusa-erre-bege-evase-cr369_964393.jpg [3] => blusa-erre-bege-evase-cr369_620731.jpg ) [nome] => Blusa Erre Bege Evasê - CR369 [codigo] => CR369 [titulo] => Blusa Erre Bege Evasê - CR369 [descricao1] => Blusa Erre Bege Evasê original da renomada marca brasileira. O modelo confeccionado em algodão possui modelagem com leve evasê abaixo do busto, detalhe drapeado na manga e pences como detalhe frontal. Seminovo. Excelente estado de conservação. [descricao2] => Marca: Erre Origem: Brasil Modelo: Blusa Cor: Bege Cor Ferragem: - Tamanho: Sem etiqueta de numeração, aproximadamente 36 no Brasil Composição: 100% algodão Fecho: - Itens Inclusos: - Condição: Seminovo [descricao3] => Comprimento: 68cm Ombro: 36cm Busto: 84cm Cintura: 84cm Manga: 5cm [palavraschave] => Blusa Erre Bege Evasê - CR369, Blusa Erre Bege Evasê, Blusa Erre Bege Evasê original, Blusa Erre original, blusa erre, blusa erre, erre, blusa, blusa de grife, blusa de marca, blusa de luxo, blusa online, blusa, blusa de marca, blusa de grife, blusa de luxo, brechó, brechó erre, brechó de marca, brechó de grife, CR369 [destaque] => [codfiltros] => 6052,12408,6054,12409 [_tags] => Array ( [0] => prod-CR369 [1] => seller-CR ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 480 [ordenacao] => Array ( [preco] => 135 [desconto] => 0.71875 ) [url] => blusa-erre-bege-evase---cr369/p [codloja] => 5125 [codprodutovariacao] => 776219 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 135 [objectID] => 737110 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Blusas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Nude [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 36 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => CR369 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Blusa Erre Bege Evasê - CR369 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Louis Vuitton [urlmarca] => louis-vuitton [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) [Roupas] => Array ( [0] => Blusas ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Material] => Tecido ) [3] => Array ( [Tamanho] => 36 ) [4] => Array ( [Cor] => Nude ) ) [imagens] => Array ( [0] => blusa-louis-vuitton-creme-maga-longa-cny187_602941.jpg [1] => blusa-louis-vuitton-creme-maga-longa-cny187_301519.jpg [2] => blusa-louis-vuitton-creme-maga-longa-cny187_641136.jpg [3] => blusa-louis-vuitton-creme-maga-longa-cny187_556054.jpg [4] => blusa-louis-vuitton-creme-maga-longa-cny187_974098.jpg ) [nome] => Blusa Louis Vuitton Creme Manga Longa - CNY187 [codigo] => CNY187 [titulo] => Blusa Louis Vuitton Creme Manga Longa - CNY187 [descricao1] => Blusa Louis Vuitton Creme Manga Longa original com leve transparência. Possui modelagem reta, leve franzido nos ombros, fecho por botão único nas costas e nos punhos. Acompanha forro em blusinha de alcinha.   Seminova, em ótimo estado de conservação. Apresenta mínimos pontinhos escuros na frente, próximo ao ombro e parte de trás da manga. Punho com sinais de adesivo usado como fecho. Leve marca de caneta vermelha no ombro. [descricao2] => Marca: Louis Vuitton Origem: França Modelo: Blusa manga longa Cor: Creme Cor Ferragem: - Tamanho: 36 etiqueta, aproximadamente 36 no Brasil Composição: Sem etiqueta de composição Fecho: Botão Itens Inclusos: Forro em blusinha de alcinha Condição: Seminova [descricao3] => Blusa   Comprimento: 62 cm Ombro: 38 cm Busto: 96 cm Cintura: 90 cm Manga: 60 cm   Forro   Comprimento: 54 cm Ombro: - Busto: 88 cm Cintura: 86 cm Manga: -     [palavraschave] => [destaque] => [codfiltros] => 6052,12581,6054,6058,12409 [_tags] => Array ( [0] => prod-CNY187 [1] => seller-CNY ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 2780 [ordenacao] => Array ( [preco] => 726 [desconto] => 0.73884892086331 ) [url] => roupas/blusa-louis-vuitton-creme-maga-longa-cny187-836988 [codloja] => 8426 [codprodutovariacao] => 836988 [datanovidade] => 1499742000 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 3 [precopromocao] => 0 [preco] => 726 [objectID] => 797858 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Blusas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Tecido [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 36 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Nude [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => CNY187 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Blusa Louis Vuitton Creme Manga Longa - CNY187 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Armani [urlmarca] => armani [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) [Roupas] => Array ( [0] => Blusas ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Material] => Tecido ) [3] => Array ( [Tamanho] => 36 ) [4] => Array ( [Cor] => Nude ) ) [imagens] => Array ( [0] => cardiga-emporio-armani-bicolor-cdh95_396596.jpg [1] => cardiga-emporio-armani-bicolor-cdh95_263560.jpg [2] => cardiga-emporio-armani-bicolor-cdh95_360389.jpg [3] => cardiga-emporio-armani-bicolor-cdh95_330479.jpg [4] => cardiga-emporio-armani-bicolor-cdh95_689727.jpg [5] => cardiga-emporio-armani-bicolor-cdh95_800307.jpg ) [nome] => Cardigã Emporio Armani Bicolor - CDH95 [codigo] => CDH95 [titulo] => Cardigã Emporio Armani Bicolor - CDH95 [descricao1] => Cardigã Emporio Armani Bicolor original em creme e bege. Possui manga 3/4, dois bolsos na frente e faixa dupla para amarração na cintura.   Seminovo, em ótimo estado de conservação. Apresenta mínimos fiozinhos puxados. [descricao2] => Marca: Emporio Armani Origem: Itália Modelo: Cardigã Cor: Bege e creme Cor Ferragem: - Tamanho: 38 etiqueta, aproximadamente 36 no Brasil Composição: Sem etiqueta de composição Fecho: Amarração Itens Inclusos: - Condição: Seminovo [descricao3] => Comprimento: 74 cm aproximadamente Ombro: 36 cm Busto: 74 cm aproximadamente Cintura: 57 cm aproximadamente Manga: 36 cm [palavraschave] => [destaque] => [codfiltros] => 6052,12408,12581,6054,6058,12409 [_tags] => Array ( [0] => prod-CDH95 [1] => seller-CDH ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 2200 [ordenacao] => Array ( [preco] => 245 [desconto] => 0.88863636363636 ) [url] => roupas/cardiga-emporio-armani-bicolor-cdh95-834493 [codloja] => 8239 [codprodutovariacao] => 834493 [datanovidade] => 1498446000 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 2 [precopromocao] => 0 [preco] => 245 [objectID] => 795491 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Blusas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Tecido [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 36 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Nude [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => CDH95 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Cardigã Emporio Armani Bicolor - CDH95 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) )
Roupas Femininas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL
Itália (IT)363840424446485052
França (FR)323436384042444648
Americano (US)0246810121416
Inglês (UK)468101214161820
Brasil (BR)34/XXPP36/XPP38/PP40/P42/M44/G46/GG48/XGG50/XXGG
Alemanha (DE/DK)303234363840424446
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI
Japão (JP)35791113151719
Coreia (KR)-33445566778899-
China (CH)145/73A150/76A155/80A160/84A165/88A170/92A175/96A180/100A185/104A
Austrália (AUS)468101214161820
Rússia (RU)384042444648505254
Roupas Masculinas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL4XL
Italy (IT)40424446485052545658
UK/US (TÓRAX)30323436384042444648
UK/US (CINTURA)24262830323436384042
Brasil (BR)32/PP34/PP36/P38/P40/M42/M44/GG46/GG48/GG50/XGG
Alemanha (DE/DK)40424446485052545658
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI7/VII
Japão (JP)0012345678
Coreia (KR)80859095100105110115120125
China (CH)155/86A160/80A165/84A170/88A175/92A180/96A185/100A190/104A195/108A200/112A
Rússia (RU)40424446485052545658
Jeans Feminino
PadrãoXXS/32XS/34S/36M/38L/40XL/42XXL/44XXXL/46
Jeans (Cintura)2223/2425/2627/2829/3031/3233/3435/36
Jeans Masculino
PadrãoXXS / XPPXS / PPS / PM / M L / GXL / GGXXL / XGGXXXL / XXGG
Jeans (Cintura)26/2728/2930/3132/3334/3536/3738/3940/41
Sapatos Femininos
ITÁLIA (IT)3434,53535,53636,53737,53838,53939,54040,541
INGLÊS (UK)11,522,533,544,555,566,577,58
AMERICANO (US)44,555,566,577,588,599,51010,511
FRANÇA (FR)3535,53636,53737,53838,53939,54040,54141,542
BRASIL (BR)3333,53434,53535,53636,53737,53838,53939,540
JAPÃO (JP)2121,52222,52323,52424,52525,52626,52727,528
COREIA (KR)210215220225230235240245250255260265270275280
CHINA (CH)3434,53535,53636,53737,53838,53938,54040,541
Sapatos Masculinos
Itália (IT)3636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.54646.54747.548
Inglês (UK)22.533.544.555.566.577.588.599.51010.51111.51212.51313.514
Americano (US)33.544.555.566.677.588.599.51010.51111.51212.51313.51414.515
Brasil (BR)3434.53535.53636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.546
Japão (JP)2121.52222.52323.52424.52525.52626.52727.52828.52929.53030.53131.53232.533
Coreia (KR)210215220225230235240245250255260265270275280285290295300305310315320325330
Roupas Infantis
Idade2 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Altura (polegadas)36.238.640.943.345.748.050.452.855.157.559.8
Altura (cm)9298104110116122128134140146152
R.N.0-3 meses3-6 meses6-9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses24-36 meses
Altura (polegadas)2224272931343639
Altura (cm)5662687480869298
Sapatos de bebê
Idade0-3 meses3-6 meses6 meses9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses
Inglês (UK)012344.55
Americano (US)123455.56
Europa (EU)16171819202122
Pé (polegadas)3.663.944.334.574.845.125.39
Pé (cm)9.3101111.612.31313.7
Sapato Infantil
Idade2 anos2 anos3 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Inglês (UK)6788.5910111212.513122.53
Americano (US)7899.51011121313.51233.54
Europa (EU)2324252627282930313233343536
Pé (polegadas)5.675.916.146.426.696.977.247.487.7688.278.548.7809.06
Pé (cm)14.41515.616.31717.718.41919.720.42121.722.323