Minha Sacola

Sua sacola está vazia

Pesquisar

Todos
  • Todos
  • Bolsas
  • Sapatos
  • Roupas
  • Acessórios
Frete grátis no site inteiro para todo o Brasil! (ação válida até 25/12)

Conjunto Iceberg Veludo Preto / Cod: BJO19

tamanho 40

sale
Achados do EU

preço loja: R$ 2.952,00

preço etiqueta única:

De: R$ 699,00

Por: R$ 392,00

= economia de R$ 2.560,00

em até 10x de r$ 39,20 sem juros

ou R$ 372,40 no boleto bancário

Conjunto Iceberg Veludo Preto original confeccionado em algodão na cor preta com acabamento de veludo composto por blazer e calça. Possui blazer com quatro bolsos frontais com fecho por botão com estrelas e fecho principal em botão de pressão. Apresenta calça com modelagem ajustada, fecho por encaixe e dois bolsos na parte posterior.

Seminovo. Ótimo estado de conservação, apresenta botões com leves riscos.

Marca: Iceberg
Origem: Itália
Modelo: Conjunto
Cor: Preto
Cor Ferragem: Dourado
Tamanho: Blazer: S na etiqueta, aproximadamente P no Brasil Calça: 28 na etiqueta, aproximadamente 38 no Brasil
Composição: 95%Algodão 2%Elastano
Fecho: Botões
Itens Inclusos:-
Condição: Seminovo.

Comprimento: 60cm
Ombro: 39cm
Busto: 84cm
Cintura: 80cm
Manga: 56cm


Comprimento: 101cm
Cintura: 72cm
Cavalo: 24cm
Entrepernas: 74cm

guia de medidas

Venda suas peças com extrema comodidade!
Saiba mais

Certificado de autenticidade

Este item foi autenticado pela equipe Etiqueta Única, formada por especialistas que analisam todos os detalhes característico de cada marca.

Seguindo um repertório autoral, formulado após anos de pesquisa e know how de nossa equipe, para garantir a originalidade de sua peça.

Ver mais sobre autenticidade

Produtos Similares
Veja mais conjuntos
Roupas Femininas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL
Itália (IT)363840424446485052
França (FR)323436384042444648
Americano (US)0246810121416
Inglês (UK)468101214161820
Brasil (BR)34/XXPP36/XPP38/PP40/P42/M44/G46/GG48/XGG50/XXGG
Alemanha (DE/DK)303234363840424446
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI
Japão (JP)35791113151719
Coreia (KR)-33445566778899-
China (CH)145/73A150/76A155/80A160/84A165/88A170/92A175/96A180/100A185/104A
Austrália (AUS)468101214161820
Rússia (RU)384042444648505254
Roupas Masculinas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL4XL
Italy (IT)40424446485052545658
UK/US (TÓRAX)30323436384042444648
UK/US (CINTURA)24262830323436384042
Brasil (BR)32/PP34/PP36/P38/P40/M42/M44/GG46/GG48/GG50/XGG
Alemanha (DE/DK)40424446485052545658
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI7/VII
Japão (JP)0012345678
Coreia (KR)80859095100105110115120125
China (CH)155/86A160/80A165/84A170/88A175/92A180/96A185/100A190/104A195/108A200/112A
Rússia (RU)40424446485052545658
Jeans Feminino
PadrãoXXS/32XS/34S/36M/38L/40XL/42XXL/44XXXL/46
Jeans (Cintura)2223/2425/2627/2829/3031/3233/3435/36
Jeans Masculino
PadrãoXXS / XPPXS / PPS / PM / M L / GXL / GGXXL / XGGXXXL / XXGG
Jeans (Cintura)26/2728/2930/3132/3334/3536/3738/3940/41
Sapatos Femininos
ITÁLIA (IT)3434,53535,53636,53737,53838,53939,54040,541
INGLÊS (UK)11,522,533,544,555,566,577,58
AMERICANO (US)44,555,566,577,588,599,51010,511
FRANÇA (FR)3535,53636,53737,53838,53939,54040,54141,542
BRASIL (BR)3333,53434,53535,53636,53737,53838,53939,540
JAPÃO (JP)2121,52222,52323,52424,52525,52626,52727,528
COREIA (KR)210215220225230235240245250255260265270275280
CHINA (CH)3434,53535,53636,53737,53838,53938,54040,541
Sapatos Masculinos
Itália (IT)3636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.54646.54747.548
Inglês (UK)22.533.544.555.566.577.588.599.51010.51111.51212.51313.514
Americano (US)33.544.555.566.677.588.599.51010.51111.51212.51313.51414.515
Brasil (BR)3434.53535.53636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.546
Japão (JP)2121.52222.52323.52424.52525.52626.52727.52828.52929.53030.53131.53232.533
Coreia (KR)210215220225230235240245250255260265270275280285290295300305310315320325330
Roupas Infantis
Idade2 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Altura (polegadas)36.238.640.943.345.748.050.452.855.157.559.8
Altura (cm)9298104110116122128134140146152
R.N.0-3 meses3-6 meses6-9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses24-36 meses
Altura (polegadas)2224272931343639
Altura (cm)5662687480869298
Sapatos de bebê
Idade0-3 meses3-6 meses6 meses9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses
Inglês (UK)012344.55
Americano (US)123455.56
Europa (EU)16171819202122
Pé (polegadas)3.663.944.334.574.845.125.39
Pé (cm)9.3101111.612.31313.7
Sapato Infantil
Idade2 anos2 anos3 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Inglês (UK)6788.5910111212.513122.53
Americano (US)7899.51011121313.51233.54
Europa (EU)2324252627282930313233343536
Pé (polegadas)5.675.916.146.426.696.977.247.487.7688.278.548.7809.06
Pé (cm)14.41515.616.31717.718.41919.720.42121.722.323

Sugira um presente

Conjunto Iceberg Veludo Preto
Querido(a) , descobrimos o presente
que o(a) gostaria de ganhar.
Esta é uma dica do Etiqueta Única.

Compartilhe este item

Conjunto Iceberg Veludo Preto
Conjunto Iceberg Veludo Preto

De: R$ 699,00

Por: R$ 392,00