Minha Sacola

Sua sacola está vazia

Camisa Raia De Goeye Xadrez / Cod: CR135

tamanho 38

Raia De Goeye
Vendido
Camisa Raia De Goeye.
O modelo da marca brasileira em tecido xadrez com fundo roxo possui seis botões de fecho na frente e botão grande de metal no punho.
Bolsos frontais com detalhe de botão.
Peça em ótimo estado.
Peça: Seminova
Condição Externa: Ótimo estado
Forro: -
Marca: Raia De Goeye
Origem: Brasil
Tamanho: 38
Itens Inclusos: -
Composição: 100% Algodão
Fecho: Botão
Cor: Xadrez
Comprimento: 58cm
Ombro: 40cm
Busto: 92cm
Cintura: 88cm
Manga: 62cm

Código: CR135
guia de medidas
certificado de autenticidade de produtos de luxo originais
Produtos Similares
Array ( [marca] => Raia De Goeye [urlmarca] => raia-de-goeye [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) [Roupas] => Array ( [0] => Camisas ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Material] => Tecido ) [3] => Array ( [Tamanho] => 38 ) [4] => Array ( [Cor] => Estampado ) ) [imagens] => Array ( [0] => camisa-raia-de-goeye-branco-e-azul-bab57_288353.jpg [1] => camisa-raia-de-goeye-branco-e-azul-bab57_571561.jpg [2] => camisa-raia-de-goeye-branco-e-azul-bab57_262200.jpg [3] => camisa-raia-de-goeye-branco-e-azul-bab57_878692.jpg [4] => camisa-raia-de-goeye-branco-e-azul-bab57_537043.jpg ) [nome] => Camisa Raia de Goeye Branco e Azul - BAB57 [codigo] => BAB57 [titulo] => Camisa Raia de Goeye Branco e Azul - BAB57 [descricao1] => Camisa Raia de Goeye Branco e Azul  Original confeccionada em tecido branco com estampas em azul. Possui mangas compridas estilo boca de sino e parte posterior mais alongada. Fecho por botões com vista invisível.   Seminova, em excelente estado de conservação. [descricao2] => Marca: Raia De Goeye Origem: Brasil Modelo: Camisa Cor: Estampada Cor Ferragem: - Tamanho: 38 Composição: Sem etiqueta de composição Fecho: Botões Itens Inclusos: - Condição: Seminova [descricao3] => Comprimento: 57cm Ombro: 38cm Busto: 74cm Cintura: 86cm Manga: 63,5cm   [palavraschave] => [destaque] => [codfiltros] => 6052,12401,6054,6058,12405 [_tags] => Array ( [0] => prod-BAB57 [1] => seller-BAB ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 1050 [ordenacao] => Array ( [preco] => 249 [desconto] => 0.76285714285714 ) [url] => infantil/blusas-e-camisas/camisa-raia-de-goeye-branco-e-azul-bab57-833093 [codloja] => 6387 [codprodutovariacao] => 833093 [datanovidade] => 1496804400 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 249 [objectID] => 794126 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Camisas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Tecido [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 38 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Estampado [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => BAB57 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Camisa Raia de Goeye Branco e Azul - BAB57 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Raia De Goeye [urlmarca] => raia-de-goeye [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) [Roupas] => Array ( [0] => Camisas ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Material] => Tecido ) [3] => Array ( [Tamanho] => 38 ) [4] => Array ( [Cor] => Estampado ) ) [imagens] => Array ( [0] => camisa-raia-de-goeye-estampada-azul-bab53_371848.jpg [1] => camisa-raia-de-goeye-estampada-azul-bab53_332841.jpg [2] => camisa-raia-de-goeye-estampada-azul-bab53_199258.jpg [3] => camisa-raia-de-goeye-estampada-azul-bab53_423974.jpg [4] => camisa-raia-de-goeye-estampada-azul-bab53_582262.jpg ) [nome] => Camisa Raia de Goeye Estampada Azul - BAB53 [codigo] => BAB53 [titulo] => Camisa Raia de Goeye Estampada Azul - BAB53 [descricao1] => Camisa Raia de Goeye Estampada Azul original confeccionada em algodão. Possui modelagem tipo bata, mangas compridas e fecho por botões.   Seminova, em ótimo estado de conservação. [descricao2] => Marca: Raia de Goeye Origem: Brasil Modelo: Camisa Cor: Estampado Cor Ferragem: - Tamanho: 38 Composição: 100% Algodão Fecho: Botões Itens Inclusos: -  Condição: Seminova [descricao3] => Comprimento: 69cm Ombro: 41cm Busto: 86cm Cintura: 118cm Manga: 62cm [palavraschave] => Camisa Raia de Goeye Estampada Azul - BAB53 [destaque] => [codfiltros] => 6052,12401,6054,6058,12405 [_tags] => Array ( [0] => prod-BAB53 [1] => seller-BAB ) [_campanhas] => Array ( [0] => donata-meirelles ) [precoloja] => 1180 [ordenacao] => Array ( [preco] => 249 [desconto] => 0.78898305084746 ) [url] => roupas/camisa-raia-de-goeye-estampada-azul-bab53-833089 [codloja] => 6387 [codprodutovariacao] => 833089 [datanovidade] => 1497236400 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 249 [objectID] => 794122 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Camisas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Tecido [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 38 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Estampado [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => BAB53 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Camisa Raia de Goeye Estampada Azul - BAB53 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Balenciaga [urlmarca] => balenciaga [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Camisas ) [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Tamanho] => 38 ) [3] => Array ( [Cor] => Branco ) ) [imagens] => Array ( [0] => camisa-balenciaga-algodao-branca-o106_890389_1.jpg [1] => camisa-balenciaga-algodao-branca-o106_242124.jpg [2] => camisa-balenciaga-algodao-branca-o106_890389.jpg [3] => camisa-balenciaga-algodao-branca-o106_554992.jpg [4] => camisa-balenciaga-algodao-branca-o106_538050.jpg ) [nome] => Camisa Balenciaga Algodão Branca - O106 [codigo] => O106 [titulo] => Camisa Balenciaga Algodão Branca - O106 [descricao1] => Camisa Balenciaga Algodão Branca original. Modelo confeccionado em algodão na cor branca, possui detalhe de material plastificado nas cores preto e branco na parte central e na parte de trás da camisa e fecho por botão. Seminova, em bom estado de conservação. Apresenta mancha amarelada no ombro esquerdo e manga com tecido levemente amarelado. [descricao2] => Marca: Balenciaga Origem: França Modelo: Camisa Cor: Branca Cor Ferragem: Branco Tamanho: 40 na etiqueta, aproximadamente 38 no Brasil Composição: 100% Algodão Fecho: Botão Itens Inclusos: - Condição: Seminovo [descricao3] => Comprimento: 63 cm Ombro: 37 cm Busto: 94 cm Cintura: 84 cm Manga: 61 cm [palavraschave] => Camisa Balenciaga Algodão Branca, camisa balenciaga, camisa balenciaga branca, camisa balenciaga mais barato, camisa algodão balenciaga,camisa feminina balenciaga, camisa balenciaga branca mais barato, onde comprar camisa balenciaga, onde comprar camisa balenciaga mais barato, onde comprar roupas balenciaga, roupa balenciaga mais barato, brecho, brecho de luxo, brecho de marca, brecho chique, brecho de grife, brecho online, brecho, O106 [destaque] => [codfiltros] => 12405,12399,6054,6052 [_tags] => Array ( [0] => prod-O106 [1] => seller-O ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 2900 [ordenacao] => Array ( [preco] => 499 [desconto] => 0.82793103448276 ) [url] => camisa-balenciaga-algodao-branca---o106/p [codloja] => 5427 [codprodutovariacao] => 819358 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 499 [objectID] => 780631 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Camisas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 38 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Branco [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => O106 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Camisa Balenciaga Algodão Branca - O106 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Achados do EU [urlmarca] => achados-do-eu [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) [Roupas] => Array ( [0] => Camisas ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Novo ) [1] => Array ( [Cor] => Preto ) [2] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [3] => Array ( [Tamanho] => 38 ) ) [imagens] => Array ( [0] => camisa-isabela-capeto-renda-preto-bnb35_541559_1.jpg [1] => camisa-isabela-capeto-renda-preto-bnb35_965707.jpg [2] => camisa-isabela-capeto-renda-preto-bnb35_541559.jpg [3] => camisa-isabela-capeto-renda-preto-bnb35_648997.jpg [4] => camisa-isabela-capeto-renda-preto-bnb35_179024.jpg ) [nome] => Camisa Isabela Capeto Renda Preto - BNB35 [codigo] => BNB35 [titulo] => Camisa Isabela Capeto Renda Preto - BNB35 [descricao1] => Camisa Isabela Capeto Renda Preto original confeccionada em renda preta vazada com detalhes de miçangas douradas. Possui mangas longas, fecho por botão e detalhes de faixas verticais e horizontais. Acompanha etiqueta Isabela Capeto. Nunca usada. [descricao2] => Marca: Isabela Capeto Origem: Brasil Modelo: Camisa Cor: Preto Cor Ferragem: Dourado Tamanho: 38 Composição: 80%Viscose 20%Poliéster Fecho: Botão Itens Inclusos: Etiqueta Isabela Capeto Condição: Seminova. [descricao3] => Comprimento: 57cm Ombro: 40cm Busto: 98cm Cintura: 85cm Manga: 65cm [palavraschave] => Camisa Isabela Capeto Renda Preto - BNB35, Isabela capeto, isabela capeto comprar, isabela capeto brecho, isabela capeto preco, isabela capeto mais barato, camisa isabela capeto, camisa isabela capeto preco, camisa isabela capeto mais barato, camisa isabela capeto brecho, brecho de grife, brecho de luxo, brecho de marca, BNB35 [destaque] => [codfiltros] => 6051,12395,6054,12405 [_tags] => Array ( [0] => nunca-usado [1] => prod-BNB35 [2] => seller-BNB ) [_campanhas] => Array ( [0] => cibele-bruna ) [precoloja] => 910 [ordenacao] => Array ( [preco] => 439 [desconto] => 0.51758241758242 ) [url] => camisa-isabela-capeto-renda-preto---bnb35/p [codloja] => 6819 [codprodutovariacao] => 818617 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 439 [objectID] => 779890 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Camisas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Novo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Preto [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 38 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => BNB35 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Camisa Isabela Capeto Renda Preto - BNB35 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) )
Roupas Femininas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL
Itália (IT)363840424446485052
França (FR)323436384042444648
Americano (US)0246810121416
Inglês (UK)468101214161820
Brasil (BR)34/XXPP36/XPP38/PP40/P42/M44/G46/GG48/XGG50/XXGG
Alemanha (DE/DK)303234363840424446
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI
Japão (JP)35791113151719
Coreia (KR)-33445566778899-
China (CH)145/73A150/76A155/80A160/84A165/88A170/92A175/96A180/100A185/104A
Austrália (AUS)468101214161820
Rússia (RU)384042444648505254
Roupas Masculinas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL4XL
Italy (IT)40424446485052545658
UK/US (TÓRAX)30323436384042444648
UK/US (CINTURA)24262830323436384042
Brasil (BR)32/PP34/PP36/P38/P40/M42/M44/GG46/GG48/GG50/XGG
Alemanha (DE/DK)40424446485052545658
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI7/VII
Japão (JP)0012345678
Coreia (KR)80859095100105110115120125
China (CH)155/86A160/80A165/84A170/88A175/92A180/96A185/100A190/104A195/108A200/112A
Rússia (RU)40424446485052545658
Jeans Feminino
PadrãoXXS/32XS/34S/36M/38L/40XL/42XXL/44XXXL/46
Jeans (Cintura)2223/2425/2627/2829/3031/3233/3435/36
Jeans Masculino
PadrãoXXS / XPPXS / PPS / PM / M L / GXL / GGXXL / XGGXXXL / XXGG
Jeans (Cintura)26/2728/2930/3132/3334/3536/3738/3940/41
Sapatos Femininos
ITÁLIA (IT)3434,53535,53636,53737,53838,53939,54040,541
INGLÊS (UK)11,522,533,544,555,566,577,58
AMERICANO (US)44,555,566,577,588,599,51010,511
FRANÇA (FR)3535,53636,53737,53838,53939,54040,54141,542
BRASIL (BR)3333,53434,53535,53636,53737,53838,53939,540
JAPÃO (JP)2121,52222,52323,52424,52525,52626,52727,528
COREIA (KR)210215220225230235240245250255260265270275280
CHINA (CH)3434,53535,53636,53737,53838,53938,54040,541
Sapatos Masculinos
Itália (IT)3636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.54646.54747.548
Inglês (UK)22.533.544.555.566.577.588.599.51010.51111.51212.51313.514
Americano (US)33.544.555.566.677.588.599.51010.51111.51212.51313.51414.515
Brasil (BR)3434.53535.53636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.546
Japão (JP)2121.52222.52323.52424.52525.52626.52727.52828.52929.53030.53131.53232.533
Coreia (KR)210215220225230235240245250255260265270275280285290295300305310315320325330
Roupas Infantis
Idade2 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Altura (polegadas)36.238.640.943.345.748.050.452.855.157.559.8
Altura (cm)9298104110116122128134140146152
R.N.0-3 meses3-6 meses6-9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses24-36 meses
Altura (polegadas)2224272931343639
Altura (cm)5662687480869298
Sapatos de bebê
Idade0-3 meses3-6 meses6 meses9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses
Inglês (UK)012344.55
Americano (US)123455.56
Europa (EU)16171819202122
Pé (polegadas)3.663.944.334.574.845.125.39
Pé (cm)9.3101111.612.31313.7
Sapato Infantil
Idade2 anos2 anos3 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Inglês (UK)6788.5910111212.513122.53
Americano (US)7899.51011121313.51233.54
Europa (EU)2324252627282930313233343536
Pé (polegadas)5.675.916.146.426.696.977.247.487.7688.278.548.7809.06
Pé (cm)14.41515.616.31717.718.41919.720.42121.722.323