Minha Sacola

Sua sacola está vazia

Calça Raia de Goeye Rosê / Cod: CR82

tamanho 36

Raia De Goeye

preço loja: R$ 900,00

preço etiqueta única:

R$ 140,00

= economia de r$ 760,00

em até 10x de r$ 14,00 sem juros

ou 5% de desconto no boleto bancário

Marca: Raia de Goeye
Modelo: Calça
Origem: Brasil
Cor: Rosê
Cor Ferragem: Prata
Tamanho: 36
Composição: 75% algodão, 22% poliéster, 03% elastano/ Detalhe: 100% algodão
Fecho: Botão e Zíper
Itens Inclusos: -
Condição Externa: Ótimo estado
Comprimento: 107cm
Cintura: 66cm
Cavalo: 24cm
Entrepernas: 82cm


Código: CR82
guia de medidas
certificado de autenticidade de produtos de luxo originais
Produtos Similares
Array ( [marca] => Raia De Goeye [urlmarca] => raia-de-goeye [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Calças ) [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Tamanho] => 36 ) [1] => Array ( [Cor] => Rosa ) [2] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [3] => Array ( [Condição] => Seminovo ) ) [imagens] => Array ( [0] => calca-raia-de-goeye-bolso-drapeado_621580_1.jpg [1] => calca-raia-de-goeye-bolso-drapeado_468757.jpg [2] => calca-raia-de-goeye-bolso-drapeado_621580.jpg [3] => calca-raia-de-goeye-bolso-drapeado_535052.jpg ) [nome] => Calça Raia de Goeye Bolso Drapeado [codigo] => OD106 [titulo] => Calça Raia de Goeye Bolso Drapeado [descricao1] => Calça Raia de Goeye Bolso Drapeado rosê com corte reto e caimento leve confeccionada em lã 100%. A peça traz quatro bolsos dois na frente e dois bolsos drapeados na parte traseira e recortes frontais e na parte de traz da peça que resultam em um caimento melhor da peça. Apresenta excelente estado de conservação. [descricao2] => Marca: Raia de Goeye Origem: Brasileira Modelo: Calça Cor: Rosê Cor Ferragem: Chumbo Tamanho: 36 Composição: 100% Lã Fecho: Botão e Zíper Itens Inclusos: - [descricao3] => Comprimento: 102cm Cintura: 45cm Cavalo: 27cm Entrepernas: 77cm [palavraschave] => Calça Raia de Goeye Bolso Drapeado, calça raia de goeye, paula raia, brechó de luxo, raia de goeye desconto, raia de goeye brechó, calça raia de goeye com desconto, peças de grife mais baratas, peças de grife com desconto, OD106 [destaque] => [codfiltros] => 12409,12436,6054,6052 [_tags] => Array ( [0] => prod-OD106 [1] => seller-OD ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 0 [ordenacao] => Array ( [preco] => 275 [desconto] => 0 ) [url] => calca-raiadegoeye-bolso-drapeado/p [codloja] => 5431 [codprodutovariacao] => 771890 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 1 [precopromocao] => 0 [preco] => 275 [objectID] => 732781 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Calças [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 36 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Rosa [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => OD106 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Calça Raia de Goeye Bolso Drapeado [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Raia De Goeye [urlmarca] => raia-de-goeye [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Calças ) [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Tamanho] => 36 ) [1] => Array ( [Cor] => Marrom ) [2] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [3] => Array ( [Condição] => Seminovo ) ) [imagens] => Array ( [0] => calca-raia-de-goeye-marrom-aga57_575776_1.jpg [1] => calca-raia-de-goeye-marrom-aga57_975159.jpg [2] => calca-raia-de-goeye-marrom-aga57_575776.jpg [3] => calca-raia-de-goeye-marrom-aga57_255955.jpg [4] => calca-raia-de-goeye-marrom-aga57_140887.jpg ) [nome] => Calça Raia de Goeye Marrom - AGA57 [codigo] => AGA57 [titulo] => Calça Raia de Goeye Marrom - AGA57 [descricao1] => Calça Raia de Goeye Marrom original. O modelo confeccionado em lã possui modelagem no quadril larga e reta na barra. Bolsos traseiros com drapeados e pences frontais. Seminova. Ótimo estado de conservação. [descricao2] => Marca: Raia de Goeye Origem: Brasil Modelo: Calça Cor: Marrom Cor Ferragem: Marrom Tamanho: 36 Composição: 100% lã Fecho: Botão e zíper Itens Inclusos: - Condição: Seminova [descricao3] => Comprimento: 98cm Cintura: 80cm Cavalo: 21cm Entrepernas: 79cm [palavraschave] => Calça Raia de Goeye Marrom - AGA57, Calça Raia de Goeye Marrom, Calça Raia de Goeye, Calça Raia de Goeye, calça, brechó raia de goeye, brechó de grife, brechó de luxo, brechó de marca, brechó, calça de marca, calça de grife, calça de luxo, brechó, calças, AGA57 [destaque] => [codfiltros] => 12409,12392,6054,6052 [_tags] => Array ( [0] => prod-AGA57 [1] => seller-AGA ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 780 [ordenacao] => Array ( [preco] => 144 [desconto] => 0.81538461538462 ) [url] => calca-raia-de-goeye-marrom---aga57/p [codloja] => 4699 [codprodutovariacao] => 778779 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 144 [objectID] => 739670 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Calças [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 36 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Marrom [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => AGA57 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Calça Raia de Goeye Marrom - AGA57 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Raia De Goeye [urlmarca] => raia-de-goeye [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) [Roupas] => Array ( [0] => Calças ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Cor] => Verde ) [2] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [3] => Array ( [Tamanho] => 36 ) ) [imagens] => Array ( [0] => calca-raia-de-goeye-verde-capri-kg13_178327_1.jpg [1] => calca-raia-de-goeye-verde-capri-kg13_828070.jpg [2] => calca-raia-de-goeye-verde-capri-kg13_178327.jpg [3] => calca-raia-de-goeye-verde-capri-kg13_311470.jpg ) [nome] => Calça Raia de Goeye Verde Capri - KG13 [codigo] => KG13 [titulo] => Calça Raia de Goeye Verde Capri - KG13 [descricao1] => Calça Raia de Goeye Verde Capri original da marca brasileira resultado da parceria das estilistas Paula Raia e Fernanda de Goeye, parceria encerrada em 2010. O modelo é confeccionado em algodão, poliéster e elastano na cor verde. Possui modelagem capri, modelagem a mesma do joelho até a barra com comprimento um pouco acima do tornozelo. Conta com três bolsos na parte frontal e e quatro bolsos na parte posterior. Seminova, apresenta ótimo estado de conservação. [descricao2] => Marca: Raia de Goeye Origem: Brasil Modelo: Calça Capri Cor: Verde Cor Ferragem: - Tamanho: 36 Composição: 58% Algodão 40% Poliéster 2% Elastano Fecho: Zíper e botão de quatro furos Itens Inclusos: - Condição: Seminova [descricao3] => Comprimento: 94 cm Cintura: 84 cm Cavalo: 21 cm Entrepernas: 70 cm [palavraschave] => Calça Raia de Goeye Verde Capri - KG13, Calça Raia de Goeye Verde Capri original, Calça Raia de Goeye, Raia de Goeye, Raia de Goeye online, Raia de Goeye mais barato, Raia de Goeye melhor preço, brecho online, brecho de luxo, brecho luxo, calças, KG13 [destaque] => [codfiltros] => 6052,12410,6054,12409 [_tags] => Array ( [0] => sale [1] => prod-KG13 [2] => seller-KG ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 713 [ordenacao] => Array ( [preco] => 156 [desconto] => 0.78120617110799 ) [url] => calca-raia-de-goeye-verde-capri---kg13/p [codloja] => 5328 [codprodutovariacao] => 777242 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 1 [precopromocao] => 156 [preco] => 195 [objectID] => 738133 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Calças [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Verde [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 36 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => KG13 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Calça Raia de Goeye Verde Capri - KG13 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Raia De Goeye [urlmarca] => raia-de-goeye [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Calças ) [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Material] => Couro ) [3] => Array ( [Tamanho] => 36 ) [4] => Array ( [Cor] => Cinza ) ) [imagens] => Array ( [0] => calca-raia-de-goeye-cinza-e-couro-camelo_557430_1.jpg [1] => calca-raia-de-goeye-cinza-e-couro-camelo_685024.jpg [2] => calca-raia-de-goeye-cinza-e-couro-camelo_557430.jpg [3] => calca-raia-de-goeye-cinza-e-couro-camelo_719576.jpg ) [nome] => Calça Raia de Goeye Cinza e Couro Camelo [codigo] => OD27 [titulo] => Calça Raia de Goeye Cinza e Couro Camelo [descricao1] => Calça Raia de Goeye Cinza e Couro confeccionada em lã garantindo assim sofisticação e leveza a peça. O modelo é reto na cor cinza e possui detalhes em tirinhas de couro na cor camelo. A peça apresenta ótimo estado de conservação. [descricao2] => Marca: Raia de Goeye Origem: Brasil Modelo: Calça Cor: Cinza Cor Ferragem:Cinza Tamanho: 36 Composição: 100% lã / detalhe: 100% couro Fecho: Zíper e botão Itens Inclusos: - [descricao3] => Comprimento: 97cm Cintura: 86cm Cavalo: 25cm Entrepernas: 76cm [palavraschave] => Calça Raia de Goeye Cinza e Couro Camelo, paula raia, raia de goeye verão 2010, brecho de luxo, peças seminovas, raia mais barato, raia de goeye mais barato, calças de grife, calças de grife mais baratas, OD27 [destaque] => [codfiltros] => 12409,12427,6054,6052 [_tags] => Array ( [0] => prod-OD27 [1] => seller-OD ) [_campanhas] => Array ( [0] => camelo-animal-print ) [precoloja] => 500 [ordenacao] => Array ( [preco] => 275 [desconto] => 0.45 ) [url] => calca-raiadegoeye-cinza-e-couro-camelo/p [codloja] => 5431 [codprodutovariacao] => 771853 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 1 [precopromocao] => 0 [preco] => 275 [objectID] => 732744 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Calças [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Couro [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 36 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Cinza [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => OD27 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Calça Raia de Goeye Cinza e Couro Camelo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) )
Roupas Femininas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL
Itália (IT)363840424446485052
França (FR)323436384042444648
Americano (US)0246810121416
Inglês (UK)468101214161820
Brasil (BR)34/XXPP36/XPP38/PP40/P42/M44/G46/GG48/XGG50/XXGG
Alemanha (DE/DK)303234363840424446
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI
Japão (JP)35791113151719
Coreia (KR)-33445566778899-
China (CH)145/73A150/76A155/80A160/84A165/88A170/92A175/96A180/100A185/104A
Austrália (AUS)468101214161820
Rússia (RU)384042444648505254
Roupas Masculinas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL4XL
Italy (IT)40424446485052545658
UK/US (TÓRAX)30323436384042444648
UK/US (CINTURA)24262830323436384042
Brasil (BR)32/PP34/PP36/P38/P40/M42/M44/GG46/GG48/GG50/XGG
Alemanha (DE/DK)40424446485052545658
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI7/VII
Japão (JP)0012345678
Coreia (KR)80859095100105110115120125
China (CH)155/86A160/80A165/84A170/88A175/92A180/96A185/100A190/104A195/108A200/112A
Rússia (RU)40424446485052545658
Jeans Feminino
PadrãoXXS/32XS/34S/36M/38L/40XL/42XXL/44XXXL/46
Jeans (Cintura)2223/2425/2627/2829/3031/3233/3435/36
Jeans Masculino
PadrãoXXS / XPPXS / PPS / PM / M L / GXL / GGXXL / XGGXXXL / XXGG
Jeans (Cintura)26/2728/2930/3132/3334/3536/3738/3940/41
Sapatos Femininos
ITÁLIA (IT)3434,53535,53636,53737,53838,53939,54040,541
INGLÊS (UK)11,522,533,544,555,566,577,58
AMERICANO (US)44,555,566,577,588,599,51010,511
FRANÇA (FR)3535,53636,53737,53838,53939,54040,54141,542
BRASIL (BR)3333,53434,53535,53636,53737,53838,53939,540
JAPÃO (JP)2121,52222,52323,52424,52525,52626,52727,528
COREIA (KR)210215220225230235240245250255260265270275280
CHINA (CH)3434,53535,53636,53737,53838,53938,54040,541
Sapatos Masculinos
Itália (IT)3636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.54646.54747.548
Inglês (UK)22.533.544.555.566.577.588.599.51010.51111.51212.51313.514
Americano (US)33.544.555.566.677.588.599.51010.51111.51212.51313.51414.515
Brasil (BR)3434.53535.53636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.546
Japão (JP)2121.52222.52323.52424.52525.52626.52727.52828.52929.53030.53131.53232.533
Coreia (KR)210215220225230235240245250255260265270275280285290295300305310315320325330
Roupas Infantis
Idade2 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Altura (polegadas)36.238.640.943.345.748.050.452.855.157.559.8
Altura (cm)9298104110116122128134140146152
R.N.0-3 meses3-6 meses6-9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses24-36 meses
Altura (polegadas)2224272931343639
Altura (cm)5662687480869298
Sapatos de bebê
Idade0-3 meses3-6 meses6 meses9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses
Inglês (UK)012344.55
Americano (US)123455.56
Europa (EU)16171819202122
Pé (polegadas)3.663.944.334.574.845.125.39
Pé (cm)9.3101111.612.31313.7
Sapato Infantil
Idade2 anos2 anos3 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Inglês (UK)6788.5910111212.513122.53
Americano (US)7899.51011121313.51233.54
Europa (EU)2324252627282930313233343536
Pé (polegadas)5.675.916.146.426.696.977.247.487.7688.278.548.7809.06
Pé (cm)14.41515.616.31717.718.41919.720.42121.722.323