Minha Sacola

Sua sacola está vazia

Calça Yanuk Jeans / Cod: HF6

tamanho 36

Achados do EU

preço etiqueta única:

R$ 199,00

em até 10x de r$ 19,90 sem juros

ou 5% de desconto no boleto bancário

Calça jeans da marca Yanuk.
O modelo com corte clássico e perna levemente evasê.
Peça em bom estado, apresenta sinais de desgaste na barra.
Peça: Seminova
Condição Externa: Ótimo estado, apresenta desgastes na barra
Forro: -
Marca: Yanuk
Origem: -
Tamanho: 26 aproximadamente 36 Brasil
Itens Inclusos: -
Composição: 100% Algodão
Fecho: Botão e Zíper
Cor: Azul jeans
Comprimento: 99cm
Cintura: 70cm
Cavalo: 21cm
Entrepernas: 77

Código: HF6
guia de medidas
certificado de autenticidade de produtos de luxo originais
Produtos Similares
Array ( [marca] => Achados do EU [urlmarca] => achados-do-eu [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) [Roupas] => Array ( [0] => Calças ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Material] => Jeans ) [3] => Array ( [Tamanho] => 36 ) [4] => Array ( [Cor] => Azul ) ) [imagens] => Array ( [0] => calca-amapo-skinny-jeans-auc14_997251.jpg [1] => calca-amapo-skinny-jeans-auc14_526317.jpg [2] => calca-amapo-skinny-jeans-auc14_127995.jpg [3] => calca-amapo-skinny-jeans-auc14_641843.jpg [4] => calca-amapo-skinny-jeans-auc14_737668.jpg ) [nome] => Calça Amapô Skinny Jeans - AUC14 [codigo] => AUC14 [titulo] => Calça Amapô Skinny Jeans - AUC14 [descricao1] => Calça Amapô Skinny Jeans original. Confeccionada em jeans na cor azul clara e modelagem skinny. Possui cintura alta, dois bolsos na parte frontal, dois bolsos na parte posterior, fecho por zíper e botão e detalhe de costura aparente na cor marrom por toda a peça.   Seminova, em bom estado de conservação. Apresenta riscos nas ferragens, pequenas manchas pela peça e desgastes nas extremidades, principalmente na barra. [descricao2] => Marca: Amapô Origem: Brasil Modelo: Skinny Cor: Azul Cor Ferragem: Dourado Tamanho: 36 Composição: 98% algodão 2% elastano Fecho: Botão e zíper Itens Inclusos: - Condição: Seminova [descricao3] => Comprimento: 115cm Cintura: 62cm Quadril: 84cm Cavalo: 30cm Entrepernas: 85cm Barra: 30cm de circunferência [palavraschave] => [destaque] => [codfiltros] => 6052,12415,6054,6059,12409 [_tags] => Array ( [0] => prod-AUC14 [1] => seller-AUC ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 414 [ordenacao] => Array ( [preco] => 210 [desconto] => 0.49275362318841 ) [url] => roupas/calca-amapo-skinny-jeans-auc14-839439 [codloja] => 5072 [codprodutovariacao] => 839439 [datanovidade] => 1503370800 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 210 [objectID] => 800204 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Calças [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Jeans [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 36 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Azul [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => AUC14 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Calça Amapô Skinny Jeans - AUC14 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Achados do EU [urlmarca] => achados-do-eu [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) [Roupas] => Array ( [0] => Calças ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Material] => Jeans ) [3] => Array ( [Tamanho] => 36 ) [4] => Array ( [Cor] => Azul ) [5] => Array ( [Cor] => Jeans ) ) [imagens] => Array ( [0] => calca-amapo-skinny-jeans-chq30_265115.jpg [1] => calca-amapo-skinny-jeans-chq30_238867.jpg [2] => calca-amapo-skinny-jeans-chq30_985585.jpg [3] => calca-amapo-skinny-jeans-chq30_147448.jpg [4] => calca-amapo-skinny-jeans-chq30_286601.jpg ) [nome] => Calça Amapô Skinny Jeans - CHQ30 [codigo] => CHQ30 [titulo] => Calça Amapô Skinny Jeans - CHQ30 [descricao1] => Calça Amapô Skinny Jeans original. Confeccionada em jeans na cor azul e modelagem skinny de cintura alta. Possui dois bolsos na parte frontal e dois bolsos na parte posterior com detalhe de ferragens em dourado.   Seminova, em ótimo estado de conservação. [descricao2] => Marca: Amapô Origem: Brasil Modelo: Skinny Cor: Jeans azul Cor Ferragem: Dourada Tamanho: 36 (Modelagem bem justa) Composição: 82%Algodão 16%Poliéster 2%Elastano Fecho: Zíper e botão Itens Inclusos: - Condição: Seminova [descricao3] => Comprimento: 96cm Cintura: 56cm Quadril: 80cm Cavalo: 29cm Entrepernas: 67cm Barra: 24cm [palavraschave] => Calça Amapô Skinny Jeans - CHQ30 [destaque] => [codfiltros] => 6052,12415,12426,6054,6059,12409 [_tags] => Array ( [0] => prod-CHQ30 [1] => seller-CHQ ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 404 [ordenacao] => Array ( [preco] => 249 [desconto] => 0.38366336633663 ) [url] => roupas/calca-amapo-skinny-jeans-chq30-838397 [codloja] => 8010 [codprodutovariacao] => 838397 [datanovidade] => 0 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 249 [objectID] => 799192 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Calças [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Jeans [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 36 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Azul [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [5] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Jeans [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => CHQ30 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Calça Amapô Skinny Jeans - CHQ30 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Cris Barros [urlmarca] => cris-barros [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Calças ) [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Tamanho] => 36 ) [1] => Array ( [Cor] => Azul ) [2] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [3] => Array ( [Condição] => Seminovo ) ) [imagens] => Array ( [0] => calca-cris-barros-pantalona-azul_130136_1.jpg [1] => calca-cris-barros-pantalona-azul_992227.jpg [2] => calca-cris-barros-pantalona-azul_130136.jpg [3] => calca-cris-barros-pantalona-azul_790618.jpg ) [nome] => Calça Cris Barros Pantalona Azul [codigo] => CR120 [titulo] => Calça Cris Barros Pantalona Azul [descricao1] => Calça pantalona da marca Cris Barros. Cós em azul mais escuro, bolsos falsos e perna com pregas. Dois bolsos grandes com lapela nas costas. Peça em ótimo estado. [descricao2] => Peça: Seminova Condição Externa: Ótimo estado Forro: - Marca: Cris Barros Origem: Brasil Tamanho: 36 Itens Inclusos: - Composição: 100% Liocel Fecho: Botão e Zíper Cor: Azul [descricao3] => Comprimento: 115,5cm Cintura: 80cm Cavalo: 29cm Entrepernas: 87cm Cós: 5cm [palavraschave] => calça, calça da marca cris barros, calça pantalona, calça pantalona da marca cris barros, cris barros, cris baros, calça azul com recorte, calça para o dia a dia, calça azul da marca cris barros, etiqueta única, CR120 [destaque] => [codfiltros] => 12409,12415,6054,6052 [_tags] => Array ( [0] => prod-CR120 [1] => seller-CR ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 920 [ordenacao] => Array ( [preco] => 279 [desconto] => 0.69673913043478 ) [url] => calca-pantalona-azul-crisbarros-etiquetaunica/p [codloja] => 5125 [codprodutovariacao] => 767237 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 279 [objectID] => 728128 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Calças [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 36 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Azul [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => CR120 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Calça Cris Barros Pantalona Azul [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Mixed [urlmarca] => mixed [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) [Roupas] => Array ( [0] => Calças ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Material] => Tecido ) [3] => Array ( [Tamanho] => 36 ) [4] => Array ( [Cor] => Azul ) ) [imagens] => Array ( [0] => calca-mixed-reta-marinho-qn205_747585.jpg [1] => calca-mixed-reta-marinho-qn205_494396.jpg [2] => calca-mixed-reta-marinho-qn205_619171.jpg [3] => calca-mixed-reta-marinho-qn205_974891.jpg [4] => calca-mixed-reta-marinho-qn205_180226.jpg ) [nome] => Calça Mixed Reta Marinho - QN205 [codigo] => QN205 [titulo] => Calça Mixed Reta Marinho - QN205 [descricao1] => Calça Mixed Reta Marinho original. Confeccionada em tecido na cor azul marinho e modelagem reta. Possui cós em elástico, dois bolsos na parte frontal, fecho por amarração e detalhe de zíper em ambas barras.   Seminova, em bom estado de conservação. Apresenta pequenas manchas no tecido e mínimos fios puxados na peça. [descricao2] => Marca: Mixed Origem: Brasil Modelo: Calça Cor: Azul marinho Cor Ferragem: Dourada Tamanho: 36 Composição: 100% Cupro Fecho: Amarração Itens Inclusos: - Condição: Seminova [descricao3] => Comprimento: 95cm Cintura: 70cm Quadril: 106cm Cavalo: 25cm Entrepernas: 70cm Barra: 34cm de circunferência [palavraschave] => [destaque] => [codfiltros] => 6052,12400,6054,6058,12409 [_tags] => Array ( [0] => prod-QN205 [1] => seller-QN ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 695 [ordenacao] => Array ( [preco] => 249 [desconto] => 0.64172661870504 ) [url] => roupas/calca-mixed-reta-marinho-qn205-835391 [codloja] => 5495 [codprodutovariacao] => 835391 [datanovidade] => 1499396400 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 1 [precopromocao] => 0 [preco] => 249 [objectID] => 796295 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Calças [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Tecido [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 36 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Azul [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => QN205 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Calça Mixed Reta Marinho - QN205 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) )
Roupas Femininas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL
Itália (IT)363840424446485052
França (FR)323436384042444648
Americano (US)0246810121416
Inglês (UK)468101214161820
Brasil (BR)34/XXPP36/XPP38/PP40/P42/M44/G46/GG48/XGG50/XXGG
Alemanha (DE/DK)303234363840424446
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI
Japão (JP)35791113151719
Coreia (KR)-33445566778899-
China (CH)145/73A150/76A155/80A160/84A165/88A170/92A175/96A180/100A185/104A
Austrália (AUS)468101214161820
Rússia (RU)384042444648505254
Roupas Masculinas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL4XL
Italy (IT)40424446485052545658
UK/US (TÓRAX)30323436384042444648
UK/US (CINTURA)24262830323436384042
Brasil (BR)32/PP34/PP36/P38/P40/M42/M44/GG46/GG48/GG50/XGG
Alemanha (DE/DK)40424446485052545658
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI7/VII
Japão (JP)0012345678
Coreia (KR)80859095100105110115120125
China (CH)155/86A160/80A165/84A170/88A175/92A180/96A185/100A190/104A195/108A200/112A
Rússia (RU)40424446485052545658
Jeans Feminino
PadrãoXXS/32XS/34S/36M/38L/40XL/42XXL/44XXXL/46
Jeans (Cintura)2223/2425/2627/2829/3031/3233/3435/36
Jeans Masculino
PadrãoXXS / XPPXS / PPS / PM / M L / GXL / GGXXL / XGGXXXL / XXGG
Jeans (Cintura)26/2728/2930/3132/3334/3536/3738/3940/41
Sapatos Femininos
ITÁLIA (IT)3434,53535,53636,53737,53838,53939,54040,541
INGLÊS (UK)11,522,533,544,555,566,577,58
AMERICANO (US)44,555,566,577,588,599,51010,511
FRANÇA (FR)3535,53636,53737,53838,53939,54040,54141,542
BRASIL (BR)3333,53434,53535,53636,53737,53838,53939,540
JAPÃO (JP)2121,52222,52323,52424,52525,52626,52727,528
COREIA (KR)210215220225230235240245250255260265270275280
CHINA (CH)3434,53535,53636,53737,53838,53938,54040,541
Sapatos Masculinos
Itália (IT)3636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.54646.54747.548
Inglês (UK)22.533.544.555.566.577.588.599.51010.51111.51212.51313.514
Americano (US)33.544.555.566.677.588.599.51010.51111.51212.51313.51414.515
Brasil (BR)3434.53535.53636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.546
Japão (JP)2121.52222.52323.52424.52525.52626.52727.52828.52929.53030.53131.53232.533
Coreia (KR)210215220225230235240245250255260265270275280285290295300305310315320325330
Roupas Infantis
Idade2 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Altura (polegadas)36.238.640.943.345.748.050.452.855.157.559.8
Altura (cm)9298104110116122128134140146152
R.N.0-3 meses3-6 meses6-9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses24-36 meses
Altura (polegadas)2224272931343639
Altura (cm)5662687480869298
Sapatos de bebê
Idade0-3 meses3-6 meses6 meses9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses
Inglês (UK)012344.55
Americano (US)123455.56
Europa (EU)16171819202122
Pé (polegadas)3.663.944.334.574.845.125.39
Pé (cm)9.3101111.612.31313.7
Sapato Infantil
Idade2 anos2 anos3 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Inglês (UK)6788.5910111212.513122.53
Americano (US)7899.51011121313.51233.54
Europa (EU)2324252627282930313233343536
Pé (polegadas)5.675.916.146.426.696.977.247.487.7688.278.548.7809.06
Pé (cm)14.41515.616.31717.718.41919.720.42121.722.323