Minha Sacola

Sua sacola está vazia

Calça Etoiles Couro Marinho / Cod: CR92

tamanho 38

Etoiles

preço loja: R$ 2.305,00

preço etiqueta única:

R$ 349,00

= economia de r$ 1.956,00

em até 10x de r$ 34,90 sem juros

ou 5% de desconto no boleto bancário

Marca: Etoiles
Modelo: Calça de couro
Origem: Brasil
Cor: Marinho
Cor Ferragem: Marinho
Tamanho: 36
Composição: 100% couro/ Forro: 100% poliéster
Fecho: Botão de pressão e zíper
Itens Inclusos: Acompanha etiqueta de loja
Condição Externa: Ótimo estado
Forro: Ótimo estado
Comprimento: 87cm
Cintura: 72cm
Cavalo: 20cm
Entrepernas: 65cm

Código: CR92
guia de medidas
certificado de autenticidade de produtos de luxo originais
Produtos Similares
Array ( [marca] => Etoiles [urlmarca] => etoiles [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) [Roupas] => Array ( [0] => Calças ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Cor] => Nude ) [2] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [3] => Array ( [Tamanho] => 38 ) ) [imagens] => Array ( [0] => calca-etoiles-skinny-cobra-bege_141833_1.jpg [1] => calca-etoiles-skinny-cobra-bege_960548.jpg [2] => calca-etoiles-skinny-cobra-bege_141833.jpg ) [nome] => Calça Etoiles Skinny Cobra Bege [codigo] => CR95 [titulo] => Calça Etoiles Skinny Cobra Bege [descricao1] => Marca: Etoiles Origem: Brasil Modelo: Cor: Bege Cor Ferragem: Tamanho: 38 Composição: 97% algodão, 3% elastano Fecho: Zíper e fecho de encaixe Itens Inclusos: Acompanha etiqueta Etoiles Condição Externa: Ótimas condições, peça nunca usada Forro: Ótimas condições, peça nunca usada [descricao2] => Peça nunca usada, com etiqueta!!! [descricao3] => Comprimento: 92cm Cintura: 68cm Cavalo: 23cm Entrepernas: 70cm [palavraschave] => calça, etoiles, skinny, cobra, bege, etiqueta única, brilhos, cristais, etoile, etoal, pespontoes, algodão, CR95 [destaque] => [codfiltros] => 6052,12417,6054,12405 [_tags] => Array ( [0] => prod-CR95 [1] => seller-CR ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 450 [ordenacao] => Array ( [preco] => 140 [desconto] => 0.68888888888889 ) [url] => calca-etoiles-skinny-cobra-bege-etiquetaunica/p [codloja] => 5125 [codprodutovariacao] => 766602 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 140 [objectID] => 727493 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Calças [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Nude [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 38 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => CR95 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Calça Etoiles Skinny Cobra Bege [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Etoiles [urlmarca] => etoiles [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Calças ) [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Tamanho] => 38 ) [3] => Array ( [Cor] => Estampado ) [4] => Array ( [Cor] => Roxo ) ) [imagens] => Array ( [0] => calca-etoiles-estampada_998562_1.jpg [1] => calca-etoiles-estampada_348416.jpg [2] => calca-etoiles-estampada_998562.jpg ) [nome] => Calça Etoiles Estampada [codigo] => CR124 [titulo] => Calça Etoiles Estampada [descricao1] => Marca: Etoiles Origem: Brasil Modelo: Calça Cor: Roxo Cor Ferragem: Prateado Tamanho: 38 Composição: 97% algodão, 3% elastano Fecho: Gancho e zíper Itens Inclusos: - Condição Externa: Ótimo estado Forro: Ótimo estado [descricao2] => [descricao3] => Comprimento: 95cm Cintura: 78cm Cavalo: 19cm Entrepernas: 11cm [palavraschave] => Calça Etoiles Estampada, calça estampada, calça etoiles, etoiles, etoile, calça roxa, cr124 [destaque] => [codfiltros] => 12405,12401,12429,6054,6052 [_tags] => Array ( [0] => prod-CR124 [1] => seller-CR ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 980 [ordenacao] => Array ( [preco] => 139 [desconto] => 0.85816326530612 ) [url] => calca-etoiles-estampada-etiquetaunica/p [codloja] => 5125 [codprodutovariacao] => 768118 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 139 [objectID] => 729009 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Calças [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 38 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Estampado [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Roxo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => CR124 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Calça Etoiles Estampada [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Achados do EU [urlmarca] => achados-do-eu [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) [Roupas] => Array ( [0] => Calças ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Material] => Jeans ) [3] => Array ( [Tamanho] => 38 ) [4] => Array ( [Cor] => Estampado ) ) [imagens] => Array ( [0] => calca-amapo-jeans-estampada-crz44_802901.jpg [1] => calca-amapo-jeans-estampada-crz44_169954.jpg [2] => calca-amapo-jeans-estampada-crz44_819595.jpg [3] => calca-amapo-jeans-estampada-crz44_493617.jpg [4] => calca-amapo-jeans-estampada-crz44_640443.jpg ) [nome] => Calça Amapô Jeans Estampada - CRZ44 [codigo] => CRZ44 [titulo] => Calça Amapô Jeans Estampada - CRZ44 [descricao1] => Calça Amapô Jeans Estampada Original. O modelo confeccionado em jeans de lavagem escura possui estampa em veludo preto, modelagem skinny, quatro bolsos, sendo dois frontais e dois traseiros. Fecho por zíper e botão.   Seminova, em bom estado de conservação. Apresenta falhas no veludo. [descricao2] => Marca: Amapô Origem: Brasil Modelo: Calça Cor: Estampado Cor Ferragem: Preto Tamanho: Sem etiqueta de numeração, aproximadamente 38 no Brasil Composição: 93% Algodão, 4% Poliamida, 3% Elastano Fecho: Zíper e botão Itens Inclusos: - Condição: Seminovo [descricao3] => Comprimento: 107cm Cintura: 84cm Quadril: 92cm Cavalo: 20cm Entrepernas: 82cm Barra: 34cm  de circunferência [palavraschave] => [destaque] => [codfiltros] => 6052,12401,6054,6059,12405 [_tags] => Array ( [0] => prod-CRZ44 [1] => seller-CRZ ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 410 [ordenacao] => Array ( [preco] => 210 [desconto] => 0.48780487804878 ) [url] => roupas/calca-amapo-jeans-estampada-crz44-841378 [codloja] => 8859 [codprodutovariacao] => 841378 [datanovidade] => 1503630000 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 210 [objectID] => 802105 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Calças [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Jeans [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 38 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Estampado [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => CRZ44 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Calça Amapô Jeans Estampada - CRZ44 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Michael Kors [urlmarca] => michael-kors [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) [Roupas] => Array ( [0] => Calças ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Material] => Tecido ) [3] => Array ( [Tamanho] => 38 ) [4] => Array ( [Cor] => Nude ) ) [imagens] => Array ( [0] => calca-michael-kors-reta-bege-wn105_330787.jpg [1] => calca-michael-kors-reta-bege-wn105_649691.jpg [2] => calca-michael-kors-reta-bege-wn105_537501.jpg [3] => calca-michael-kors-reta-bege-wn105_279532.jpg [4] => calca-michael-kors-reta-bege-wn105_966760.jpg ) [nome] => Calça Michael Kors Reta Bege - WN105 [codigo] => WN105 [titulo] => Calça Michael Kors Reta Bege - WN105 [descricao1] => Calça Michael Kors Reta Bege original. Confeccionada em tecido na cor bege e modelagem reta. Possui dois bolsos na parte frontal, dois bolsos na parte posterior, dois bolsos em ambas laterais, fecho por botão e zíper e detalhe de zíper nas laterais próximo a barra.   Seminova, em bom estado de conservação. Apresenta pequenas manchas no tecido, riscos nas ferragens e mínimos desgastes na barra. [descricao2] => Marca: Michael Kors Origem: EUA Modelo: Calça Cor: Bege Cor Ferragem: Dourada Tamanho: Sem etiqueta de numeração, aproximadamente 38 no Brasil Composição: Sem etiqueta de composição Fecho: Zíper e botão Itens Inclusos: - Condição: Seminova [descricao3] => Comprimento: 91cm Cintura: 80cm Quadril: 96cm Cavalo: 20cm Entrepernas: 71cm Barra: 30cm de circunferência [palavraschave] => [destaque] => [codfiltros] => 6052,12408,6054,6058,12405 [_tags] => Array ( [0] => prod-WN105 [1] => seller-WN ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 900 [ordenacao] => Array ( [preco] => 249 [desconto] => 0.72333333333333 ) [url] => roupas/calca-michael-kors-reta-bege-wn105-833114 [codloja] => 5659 [codprodutovariacao] => 833114 [datanovidade] => 1498446000 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 1 [precopromocao] => 0 [preco] => 249 [objectID] => 794147 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Calças [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Tecido [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 38 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Nude [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => WN105 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Calça Michael Kors Reta Bege - WN105 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) )
Roupas Femininas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL
Itália (IT)363840424446485052
França (FR)323436384042444648
Americano (US)0246810121416
Inglês (UK)468101214161820
Brasil (BR)34/XXPP36/XPP38/PP40/P42/M44/G46/GG48/XGG50/XXGG
Alemanha (DE/DK)303234363840424446
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI
Japão (JP)35791113151719
Coreia (KR)-33445566778899-
China (CH)145/73A150/76A155/80A160/84A165/88A170/92A175/96A180/100A185/104A
Austrália (AUS)468101214161820
Rússia (RU)384042444648505254
Roupas Masculinas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL4XL
Italy (IT)40424446485052545658
UK/US (TÓRAX)30323436384042444648
UK/US (CINTURA)24262830323436384042
Brasil (BR)32/PP34/PP36/P38/P40/M42/M44/GG46/GG48/GG50/XGG
Alemanha (DE/DK)40424446485052545658
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI7/VII
Japão (JP)0012345678
Coreia (KR)80859095100105110115120125
China (CH)155/86A160/80A165/84A170/88A175/92A180/96A185/100A190/104A195/108A200/112A
Rússia (RU)40424446485052545658
Jeans Feminino
PadrãoXXS/32XS/34S/36M/38L/40XL/42XXL/44XXXL/46
Jeans (Cintura)2223/2425/2627/2829/3031/3233/3435/36
Jeans Masculino
PadrãoXXS / XPPXS / PPS / PM / M L / GXL / GGXXL / XGGXXXL / XXGG
Jeans (Cintura)26/2728/2930/3132/3334/3536/3738/3940/41
Sapatos Femininos
ITÁLIA (IT)3434,53535,53636,53737,53838,53939,54040,541
INGLÊS (UK)11,522,533,544,555,566,577,58
AMERICANO (US)44,555,566,577,588,599,51010,511
FRANÇA (FR)3535,53636,53737,53838,53939,54040,54141,542
BRASIL (BR)3333,53434,53535,53636,53737,53838,53939,540
JAPÃO (JP)2121,52222,52323,52424,52525,52626,52727,528
COREIA (KR)210215220225230235240245250255260265270275280
CHINA (CH)3434,53535,53636,53737,53838,53938,54040,541
Sapatos Masculinos
Itália (IT)3636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.54646.54747.548
Inglês (UK)22.533.544.555.566.577.588.599.51010.51111.51212.51313.514
Americano (US)33.544.555.566.677.588.599.51010.51111.51212.51313.51414.515
Brasil (BR)3434.53535.53636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.546
Japão (JP)2121.52222.52323.52424.52525.52626.52727.52828.52929.53030.53131.53232.533
Coreia (KR)210215220225230235240245250255260265270275280285290295300305310315320325330
Roupas Infantis
Idade2 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Altura (polegadas)36.238.640.943.345.748.050.452.855.157.559.8
Altura (cm)9298104110116122128134140146152
R.N.0-3 meses3-6 meses6-9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses24-36 meses
Altura (polegadas)2224272931343639
Altura (cm)5662687480869298
Sapatos de bebê
Idade0-3 meses3-6 meses6 meses9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses
Inglês (UK)012344.55
Americano (US)123455.56
Europa (EU)16171819202122
Pé (polegadas)3.663.944.334.574.845.125.39
Pé (cm)9.3101111.612.31313.7
Sapato Infantil
Idade2 anos2 anos3 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Inglês (UK)6788.5910111212.513122.53
Americano (US)7899.51011121313.51233.54
Europa (EU)2324252627282930313233343536
Pé (polegadas)5.675.916.146.426.696.977.247.487.7688.278.548.7809.06
Pé (cm)14.41515.616.31717.718.41919.720.42121.722.323