Minha Sacola

Sua sacola está vazia

Vestido Emilio Pucci Estampa Colorida / Cod: A287

tamanho 36

sale
Emilio Pucci
Vendido

Vestido Emilio Pucci Estampa Colorida Original. Possui modelagem soltinha, estampa colorida, alças grossa, decote V e comprimento curto.

 

Seminovo, em bom estado de conservação. Apresenta tecido com sinais de uso.

 

Marca: Emilio Pucci

Origem: Itália

Modelo: Vestido

Cor: Estampado

Cor Ferragem: -

Tamanho: 38 etiqueta, aproximadamente 36 no Brasil

Composição: Sem etiqueta de composição

Fecho: -

Itens Inclusos: -
Condição: Seminovo

 

Comprimento: 96cm

Ombro: 25,5cm

Busto: 80cm

Cintura:70cm

Quadril: 70cm

Manga:

-

 

Código: A287
guia de medidas
certificado de autenticidade de produtos de luxo originais
Produtos Similares
Array ( [marca] => Emilio Pucci [urlmarca] => emilio-pucci [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Vestidos ) [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Tamanho] => 36 ) [3] => Array ( [Cor] => Estampado ) [4] => Array ( [Cor] => Preto ) ) [imagens] => Array ( [0] => vestido-emilio-pucci-peb-sz1062_485291_1.jpg [1] => vestido-emilio-pucci-peb-sz1062_119766.jpg [2] => vestido-emilio-pucci-peb-sz1062_485291.jpg [3] => vestido-emilio-pucci-peb-sz1062_626821.jpg [4] => vestido-emilio-pucci-peb-sz1062_299832.jpg ) [nome] => Vestido Emilio Pucci P&B - SZ1062 [codigo] => SZ1062 [titulo] => Vestido Emilio Pucci P&B - SZ1062 [descricao1] => Vestido Emilio Pucci P&B original confeccionado em malha fria. Possui modelagem ajustada, decote arredondado com drapeado lateral e mangas compridas. Seminovo, em bom estado de conservação. Mínima manchinha na parte de frente. [descricao2] => Marca: Emilio Pucci Origem: Itália Modelo: Vestido Cor: P&B Cor Ferragem: - Tamanho: 38 etiqueta, aproximadamente 36 no Brasil Composição: 100% viscose Fecho: - Itens Inclusos: - Condição: Seminovo [descricao3] => Comprimento: 94cm Ombro: 34,5cm Busto: 80cm Cintura: 66cm Quadril: 76cm Manga: 74cm [palavraschave] => Vestido Emilio Pucci P&B - SZ1062, Vestido Emilio Pucci P&B, Vestido Emilio Pucci P&B original, Vestido Emilio Pucci original, Vestido Emilio Pucci, vestido, vestidos, emilio pucci, pucci, emilio, dress, dresses, brecho de grife, brecho de luxo, brecho de marca, brecho online, SZ1062 [destaque] => [codfiltros] => 12409,12401,12395,6054,6052 [_tags] => Array ( [0] => prod-SZ1062 [1] => seller-SZ ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 5200 [ordenacao] => Array ( [preco] => 2640 [desconto] => 0.49230769230769 ) [url] => vestido-emilio-pucci-p-b---sz1062/p [codloja] => 5561 [codprodutovariacao] => 817446 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 2 [precopromocao] => 0 [preco] => 2640 [objectID] => 778719 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Vestidos [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 36 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Estampado [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Preto [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => SZ1062 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Vestido Emilio Pucci P&B - SZ1062 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Emilio Pucci [urlmarca] => emilio-pucci [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Vestidos ) [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Tamanho] => 36 ) [3] => Array ( [Cor] => Estampado ) ) [imagens] => Array ( [0] => vestido-emilio-pucci-estampado-ajo324_116883_1.jpg [1] => vestido-emilio-pucci-estampado-ajo324_315058.jpg [2] => vestido-emilio-pucci-estampado-ajo324_116883.jpg [3] => vestido-emilio-pucci-estampado-ajo324_989383.jpg [4] => vestido-emilio-pucci-estampado-ajo324_380143.jpg ) [nome] => Vestido Emilio Pucci Estampado - AJO324 [codigo] => AJO324 [titulo] => Vestido Emilio Pucci Estampado - AJO324 [descricao1] => Vestido Emilio Pucci Estampado original. Modelo frente única estampado nas cores verde, rosa, azul e branco e fecho por botões no pescoço. Seminovo, em ótimo estado de conservação. [descricao2] => Marca: Emilio Pucci Origem: Itália Modelo: Vestido Cor: Estampado Cor Ferragem: - Tamanho: 38 na etiqueta, aproximadamente 36 no Brasil Composição: Sem etiqueta de composição Fecho: Botão Itens Inclusos: - Condição: Seminovo [descricao3] => Comprimento: 85 cm Ombro: - Busto: 60 cm Cintura: 64 cm Quadril: 88 cm Manga: - [palavraschave] => Vestido Emilio Pucci Estampado, emilio pucci, emilio pucci comprar, emilio pucci preco, emilio pucci brecho, vestido emilio pucci, vestido emilio pucci preco, vestido emilio pucci comprar, vestido emilio pucci mais barato, vestido emilio pucci brecho, emilio pucci dress, emilio pucci sale, emilio pucci low prices, emilio pucci dress price, emilio pucci dress buy, brecho de grif,e brecho de luxo, brecho de marca, brecho, AJO324 [destaque] => [codfiltros] => 12409,12401,6054,6052 [_tags] => Array ( [0] => prod-AJO324 [1] => seller-AJO ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 4890 [ordenacao] => Array ( [preco] => 990 [desconto] => 0.79754601226994 ) [url] => vestido-emilio-pucci-estampado---ajo324/p [codloja] => 4794 [codprodutovariacao] => 818574 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 990 [objectID] => 779847 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Vestidos [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 36 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Estampado [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => AJO324 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Vestido Emilio Pucci Estampado - AJO324 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Emilio Pucci [urlmarca] => emilio-pucci [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) [Roupas] => Array ( [0] => Vestidos ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Material] => Seda ) [3] => Array ( [Tamanho] => 36 ) [4] => Array ( [Cor] => Estampado ) ) [imagens] => Array ( [0] => vestido-emilio-pucci-seda-mesclado-csb2_923684.jpg [1] => vestido-emilio-pucci-seda-mesclado-csb2_915406.jpg [2] => vestido-emilio-pucci-seda-mesclado-csb2_864286.jpg [3] => vestido-emilio-pucci-seda-mesclado-csb2_472318.jpg [4] => vestido-emilio-pucci-seda-mesclado-csb2_798173.jpg ) [nome] => Vestido Emilio Pucci Seda Mesclado - CSB2 [codigo] => CSB2 [titulo] => Vestido Emilio Pucci Seda Mesclado - CSB2 [descricao1] => Vestido Emilio Pucci Seda Mesclado original em tons de preto, branco e cinza. Possui modelagem justa com franzido nas laterais e alças diferenciadas.   Seminovo, em bom estado de conservação. Apresenta manchinhas amareladas nas áreas brancas, sinais de uso nas cavas e mínimos fiozinhos puxados ao longo da peça. [descricao2] => Marca: Emilio Pucci Origem: Itália Modelo: Vestido Cor: Tons de branco, preto e cinza Cor Ferragem: - Tamanho: 40 etiqueta, aproximadamente 36 no Brasil Composição: 100% Seda Fecho: - Itens Inclusos: - Condição: Seminovo [descricao3] => Comprimento: 94,5 cm Ombro: 39 cm Busto: 100 cm aproximadamente Cintura: 82 cm aproximadamente Quadril: 100 cm aproximadamente Manga: - [palavraschave] => [destaque] => [codfiltros] => 6052,12401,6054,12580,12409 [_tags] => Array ( [0] => prod-CSB2 [1] => seller-CSB ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 3700 [ordenacao] => Array ( [preco] => 1390 [desconto] => 0.62432432432432 ) [url] => roupas/vestido-emilio-pucci-seda-mesclado-csb2-840396 [codloja] => 8832 [codprodutovariacao] => 840396 [datanovidade] => 1503284400 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 1390 [objectID] => 801148 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Vestidos [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Material] => Array ( [value] => Seda [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 36 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Estampado [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => CSB2 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Vestido Emilio Pucci Seda Mesclado - CSB2 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) Array ( [marca] => Emilio Pucci [urlmarca] => emilio-pucci [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Vestidos ) [lv0] => Array ( [0] => Roupas ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Seminovo ) [1] => Array ( [Gênero] => Feminino ) [2] => Array ( [Tamanho] => 36 ) [3] => Array ( [Cor] => Estampado ) [4] => Array ( [Cor] => Rosa ) ) [imagens] => Array ( [0] => vestido-emilio-pucci-estampado-rosa-sz1075_637678_1.jpg [1] => vestido-emilio-pucci-estampado-rosa-sz1075_698788.jpg [2] => vestido-emilio-pucci-estampado-rosa-sz1075_637678.jpg [3] => vestido-emilio-pucci-estampado-rosa-sz1075_512303.jpg [4] => vestido-emilio-pucci-estampado-rosa-sz1075_814887.jpg ) [nome] => Vestido Emilio Pucci Estampado Rosa - SZ1075 [codigo] => SZ1075 [titulo] => Vestido Emilio Pucci Estampado Rosa - SZ1075 [descricao1] => Vestido Emilio Pucci Estampado Rosa original confeccionado em malha fria. Possui ombro único, modelagem acinturada com drapeados nas laterais e estampa em tons fortes com rosa predominante. Seminovo, em ótimo estado de conservação. Mínima manchinha de maquiagem na parte interna. [descricao2] => Marca: Emilio Pucci Origem: Itália Modelo: Vestido Cor: Rosa Cor Ferragem: - Tamanho: 38 etiqueta, aproximadamente 36 no Brasil Composição: 100% Viscose Fecho: - Itens Inclusos: - Condição: Seminovo [descricao3] => Comprimento: 100cm Ombro: - Busto: 80cm Cintura: 70cm Quadril: 80cm Manga: - [palavraschave] => Vestido Emilio Pucci Estampado Rosa - SZ1075, Vestido Emilio Pucci Estampado Rosa, Vestido Emilio Pucci Estampado Rosa original, Vestido Emilio Pucci Estampado original, Vestido Emilio Pucci original, vestido, vestidos, emilio pucci, pucci, emilio, estampado, rosa, pucci, dress, dresses, SZ1075 [destaque] => [codfiltros] => 12409,12401,12425,6054,6052 [_tags] => Array ( [0] => prod-SZ1075 [1] => seller-SZ ) [_campanhas] => Array ( ) [precoloja] => 4800 [ordenacao] => Array ( [preco] => 2640 [desconto] => 0.45 ) [url] => vestido-emilio-pucci-estampado-rosa---sz1075/p [codloja] => 5561 [codprodutovariacao] => 817398 [datanovidade] => 1491015600 [estoqueatual] => 1 [favoritos] => 0 [precopromocao] => 0 [preco] => 2640 [objectID] => 778671 [_highlightResult] => Array ( [categorias] => Array ( [Roupas] => Array ( [0] => Array ( [value] => Vestidos [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [lv0] => Array ( [0] => Array ( [value] => Roupas [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [filtros] => Array ( [0] => Array ( [Condição] => Array ( [value] => Seminovo [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [1] => Array ( [Gênero] => Array ( [value] => Feminino [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [2] => Array ( [Tamanho] => Array ( [value] => 36 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [3] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Estampado [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) [4] => Array ( [Cor] => Array ( [value] => Rosa [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) ) [codigo] => Array ( [value] => SZ1075 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) [titulo] => Array ( [value] => Vestido Emilio Pucci Estampado Rosa - SZ1075 [matchLevel] => none [matchedWords] => Array ( ) ) ) )
Roupas Femininas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL
Itália (IT)363840424446485052
França (FR)323436384042444648
Americano (US)0246810121416
Inglês (UK)468101214161820
Brasil (BR)34/XXPP36/XPP38/PP40/P42/M44/G46/GG48/XGG50/XXGG
Alemanha (DE/DK)303234363840424446
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI
Japão (JP)35791113151719
Coreia (KR)-33445566778899-
China (CH)145/73A150/76A155/80A160/84A165/88A170/92A175/96A180/100A185/104A
Austrália (AUS)468101214161820
Rússia (RU)384042444648505254
Roupas Masculinas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL4XL
Italy (IT)40424446485052545658
UK/US (TÓRAX)30323436384042444648
UK/US (CINTURA)24262830323436384042
Brasil (BR)32/PP34/PP36/P38/P40/M42/M44/GG46/GG48/GG50/XGG
Alemanha (DE/DK)40424446485052545658
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI7/VII
Japão (JP)0012345678
Coreia (KR)80859095100105110115120125
China (CH)155/86A160/80A165/84A170/88A175/92A180/96A185/100A190/104A195/108A200/112A
Rússia (RU)40424446485052545658
Jeans Feminino
PadrãoXXS/32XS/34S/36M/38L/40XL/42XXL/44XXXL/46
Jeans (Cintura)2223/2425/2627/2829/3031/3233/3435/36
Jeans Masculino
PadrãoXXS / XPPXS / PPS / PM / M L / GXL / GGXXL / XGGXXXL / XXGG
Jeans (Cintura)26/2728/2930/3132/3334/3536/3738/3940/41
Sapatos Femininos
ITÁLIA (IT)3434,53535,53636,53737,53838,53939,54040,541
INGLÊS (UK)11,522,533,544,555,566,577,58
AMERICANO (US)44,555,566,577,588,599,51010,511
FRANÇA (FR)3535,53636,53737,53838,53939,54040,54141,542
BRASIL (BR)3333,53434,53535,53636,53737,53838,53939,540
JAPÃO (JP)2121,52222,52323,52424,52525,52626,52727,528
COREIA (KR)210215220225230235240245250255260265270275280
CHINA (CH)3434,53535,53636,53737,53838,53938,54040,541
Sapatos Masculinos
Itália (IT)3636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.54646.54747.548
Inglês (UK)22.533.544.555.566.577.588.599.51010.51111.51212.51313.514
Americano (US)33.544.555.566.677.588.599.51010.51111.51212.51313.51414.515
Brasil (BR)3434.53535.53636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.546
Japão (JP)2121.52222.52323.52424.52525.52626.52727.52828.52929.53030.53131.53232.533
Coreia (KR)210215220225230235240245250255260265270275280285290295300305310315320325330
Roupas Infantis
Idade2 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Altura (polegadas)36.238.640.943.345.748.050.452.855.157.559.8
Altura (cm)9298104110116122128134140146152
R.N.0-3 meses3-6 meses6-9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses24-36 meses
Altura (polegadas)2224272931343639
Altura (cm)5662687480869298
Sapatos de bebê
Idade0-3 meses3-6 meses6 meses9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses
Inglês (UK)012344.55
Americano (US)123455.56
Europa (EU)16171819202122
Pé (polegadas)3.663.944.334.574.845.125.39
Pé (cm)9.3101111.612.31313.7
Sapato Infantil
Idade2 anos2 anos3 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Inglês (UK)6788.5910111212.513122.53
Americano (US)7899.51011121313.51233.54
Europa (EU)2324252627282930313233343536
Pé (polegadas)5.675.916.146.426.696.977.247.487.7688.278.548.7809.06
Pé (cm)14.41515.616.31717.718.41919.720.42121.722.323